Кто-нибудь собирал эту модель? Слышал, что эта фирма не для новичков, я же выбираю вторую модель и посему "меня терзают смутные сомнения"

Успехов, Александр.
Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin
Таки дождалси! Я собираю. Если очень охота почти все переделовать из набора - то вам сюда. Верить всем листам в наборе 50/50. Все шпангоуты и килевая рамка выпелина ( кривО), я все перерисовывал и отдавал на лазерную резку ( но это мое личное решение ). По материалам почти в обрез. Фото набора в моем блоге посмотрите. Да и вас Александр не зря терзают смутные сомнения.Александр Аникович писал(а):Доброго времени суток!
Кто-нибудь собирал эту модель? Слышал, что эта фирма не для новичков, я же выбираю вторую модель и посему "меня терзают смутные сомнения"Хотелось бы услышать про подводные камни/грабли сего набора.
Успехов, Александр.
Если руки и голова на месте, то все возможно.Озеров писал(а):2garic Ну че? Удалось-таки? Или забросил?
Пытаюсь сейчас корпус обшить-руки опускаются просто. Ощущение, что миссион импассибол.
обязательно создавайте, будет куда сливать всю радость и негатив от сборкиa_bober писал(а):На днях заказал себе эту модель. До этого пилил только пластмассовые самолеты в 48 масштабе. Вы меня напугали такими негативными отзывами((( Получу, посмотрю и если не испугаюсь, то создам тему с процессом сборки.
Да не пугайся, если что-спрашивай, у меня именно такая ситуация-первая деревянная модель.a_bober писал(а):На днях заказал себе эту модель. До этого пилил только пластмассовые самолеты в 48 масштабе. Вы меня напугали такими негативными отзывами((( Получу, посмотрю и если не испугаюсь, то создам тему с процессом сборки.
Не. Ужо месяц на работе завал, прихожу поздно. Щя на состоянии скелета корпуса, малку еще не зделалОзеров писал(а):2garic Ну че? Удалось-таки? Или забросил?
![]()
А можно вопрос. По какой схеме собираете. Я смотрел в схемы и мне непонравилась их последовательность, там вообще по мойму общий вид и как должно быть, а самой сборки как таковой нет.Я только часть первой обшивки зделал. Объясню по чему: я для начала обшил палубу и подогнал ее под размер первой обшивки и приклеил на место, так я убрал шель между палубой и бортом, + будет обшиватся нутро борта, и проблем с подгонкой толщины уже нет. То же было зделано и с палубой на корме. Как дома появлюсь, так выложу фотки как у мну зделано. Да и ваши тож посмотреть хоцаОзеров писал(а):Доделал вторую обшивку и понял, что "приплыл" никаких идей что делать дальше-нет