Токарный станок из китайского набора.

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Токарный станок из китайского набора.

#1 Сообщение Владимир55 »

Здравствуйте коллеги.
Хочу поделиться опытом доведения до ума китайского станка.

В начале было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#2 Сообщение Владимир55 »

Ну на таком можно было только карандаши точить.
Но потенциал в него заложен приличный

Поэтому после некоторых доработок получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#3 Сообщение Владимир55 »

В таком варианте уже можно попробовать точить детали.

Для начала выточим конус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#4 Сообщение Владимир55 »

И отъюстируем заднюю бабку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#5 Сообщение Владимир55 »

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#6 Сообщение bim »

Владимир, а чем и как юстируется задняя бабка при несовпадении центров?
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#7 Сообщение Владимир55 »

bim писал(а):Владимир, а чем и как юстируется задняя бабка при несовпадении центров?
Юстируется изменением толщины и ширины подставки. Уменьшение путем сошлифовывания - увеличение подкладка прокладок. Отлично подходят пианые банки. Толщина стенок 0.01 мм.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#8 Сообщение Владимир55 »

Иллюстрация юстировки. Теперь задняя бабка с патроном для сверления. Ее пришлось отодвинуть назад, чтобы помещался патрон с коротким сверлом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#9 Сообщение Владимир55 »

Вопрос резцов решается с помощью резцедержателя от проксона.
Применимы резцы сечением 10х10, 8Х8, 6х6.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#10 Сообщение Владимир55 »

В общем получился вполне приличный станок, который легко умещается в шкафу.
Его способности попробую показать на пробной детали.
Кстати конус морзе для патрона на заднюю бабку я выточил на нем.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#11 Сообщение Владимир55 »

Для демонстрации работоспособности станка выточим к примеру деталь по чертежу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#12 Сообщение Владимир55 »

Прочес работы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#13 Сообщение Владимир55 »

Ну и сама деталь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир.

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#14 Сообщение romanserf »

Хорошие доработки , славный помощник получился !

Владимир55
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:34
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Токарный станок из китайского набора.

#15 Сообщение Владимир55 »

Спасибо.
Владимир.

Вернуться в «Материалы и инструменты»