7 909 962-27-56

+7 495 120-75-76

8 800 500-54-29

пн-сб с 10 до 18, время московское

Работа жжет!

Работа жжет!

Привет!
Работа не дает покоя, как это обычно у меня бывает по декабрям :) Выходных нет, командировки и прочая ерунда и суматоха не дают нормально сесть за Баунти. Пока что в промежутках по полчаса-часу покрыл морилкой скелет (темный орех) и попробовал сделать малковку на носу и на корме. Нос получился не плохо, а вот с кормой похоже перестарался. Нужно будет что-то придумывать. Фото выложу как будет время. Пока не фоткал.

Бальзу не отложил. Думаю забивать все-таки. Основная трудность в работе с ней для меня пока что в следующем: есть заготовки сечением 20х50х1000мм. Из них буду нарезать кусочки для шпаций. Но не могу приноровиться отрезать строго перпендикулярно, т.к. нет ни стусла, ни циркулярки.

Скорее всего до нового года выровняю цвет морилки (кое-где неравномерно получилось), а там глядишь и циркулярка подоспеет :) Нашел магазинчик в Питере с ценами плюс/минус 100р от цен верфи, не в пример ММ. Вот там скорее всего и буду покупать. Да и токарник вроде обещали подарить к новому году как бонус к новому увлечению! :)

Уже купил все для подсветки с огромным запасом. Благо друг занимается диодами вплотную и цены очень гуманны :) Общая сумма получилась около 2000 за 80 светодиодов (всяких, и LED, и SMD), 100 резисторов (тоже в ассортименте), текстолит, маркер, хлорное железо, проводку (30м), термоусадки, блок питания 12v и еще по мелочи. Для сравнения в Чип-и-Дипе я бы потратил около 5000. Привет им! ;) Спросите куда так много? Дык этого много не бывает! Применение найдется! Да и паять светодиоды размером 2.8x3.5мм с микроскопическими ножками не так-то просто. Есть вероятность спалить. Может у меня руки-крюки, но получается примерно 30-40% брака при пайке. Так что пусть с запасом! ;)

PS: Опять думаю про стапель. При забивке шпаций возможности использовать тот что есть уже не будет. Видимо надо его как-то перестраивать. Как - пока не понятно. Суть использования до последнего возможного момента в том, что кормовая часть фальшкиля (как и было изначально) немного винтом. Это уйдет после забивки, но т.к. в моем случае забивать нужно только один борт - нужно иметь верно зафиксированный фальшкиль до момента забивки последней шпации.

PPS: 36 часов