Подано заявок: 179
Морской спасательный буксир пр. 1453 Ягуар
масштаб 1:100автор Ханеев Максим
г. Ипатово Ставропольский край Россия
Итоговая оценка: 84.67
Модель морского спасательного буксира пр. 1453 "Ягуар" . Масштаб 1:100
Длина наибольшая 927мм Ширина 154мм Высота 77мм Осадка 62мм
Модель ходовая, предназначена для выступления в классе Ф2В, выполнена по классической схеме в масштабе М1:100. Корпус из стеклопластика. Надстройки и палуба из листового гетинакса. На модели сделано эффективное подруливающее устройство, аналогичное прототипу.
Назначение: патрулирование в открытом море, спасение терпящих бедствие судов, выполнение морских буксировок судов и плавсредств, пожаротушение выполнение подводно-технических работ на глубинах до 60 м. спасение людей и оказание медицинской помощи пострадавшим
Количество мест для спасенных 54
Район плавания - неограниченный, включая тропические широты. Дальность плавания, миль 9000 Непотопляемость обеспечивается при затоплении одного отсека.
Морской, стальной, однопалубный с удлиненным баком и трехъярусной рубкой, с наклонным в надводной части и бульбообразным в подводной части носом и крейсерской кормой, дизельный, двухвинтовой с ВРШ в неповоротных насадках и подруливающим устройством в носу спасательный буксир.
Длина наибольшая, м 92,7 Ширина наибольшая, м 15,4 Высота борта, м 7,72 Водоизмещение в грузу, т 4050 Осадка наибольшая (кормой) в грузу, м 6,1 Валовая регистровая вместимость, рег.т 2781 Скорость свободного хода, уз 18,85 Автономность 60 суток по запасам провизии.
Экипаж, чел. 35 Аварийная партия, чел. 18 Количество коечных мест 61
Юноша 2007 г. Тренер Рубис А.В.