ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ ФОРУМ БЛОГИ МАГАЗИН КОНКУРС""

Модель Albatros от OcCre :)

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение Konstantin Gerberg » Пн фев 16, 2009 18:32

Вот было бы замечательно на фото масштабный предмет прикладывать, линейку там или спичку/зубочистку.
Konstantin Gerberg

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение silvan » Пн фев 16, 2009 19:18

Если честно ,сомтрится убого, заменить помпы, 1 дверь люк и там на заднем плане стойка для штурвала не составляет труда, штурвал можно оставить просто покрасив или не красить. к примеру фота.

Изображение
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana
silvan

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение megapixel » Пн фев 16, 2009 19:29

высота помпы - 11 мм... дверь пробовал сделать цельнодеревяную, но навыков не хватает такую мелочь красиво резать... дверь высотой 18мм всего... масштаб-то 1:100...
megapixel

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение megapixel » Чт фев 19, 2009 7:14

silvan писал(а):Если честно ,сомтрится убого,

внял. пристыдился. передлал трап для начала. вот. третья сверху ступенька приклеена ровно - просто она сама слегка не прямоугольна - зашкурю как следует - исправится... теперь бы понять, как бы так аккуратно удалить старый, чтобы палубу не повредить...

Изображение
megapixel

Сообщение Roman Roganov » Пт фев 20, 2009 18:02

А чем он приклеен? Если ПВА, то слегка, аккуратно смочить водой, подождать и отодрать
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение megapixel » Пт фев 20, 2009 18:49

не пва, там момент-столяр, но, если я правильно понимаю, рецепт тот же? :)
megapixel

Сообщение Roman Roganov » Пт фев 20, 2009 18:53

Да, тот же. Попробуйте смочить места склейки, а минут через 5 отодрать
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник

Сообщение Андрей Немо » Сб фев 21, 2009 2:11

megapixel писал(а):не пва, там момент-столяр, но, если я правильно понимаю, рецепт тот же? :)

Тепло! В даннои случае может паяльником прогреть возле места склейки..горячее дерево "отклеивается"..Водой то....ну попробуйте сами..
Андрей Немо

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Roman Roganov » Сб фев 21, 2009 7:47

Можно и погреть. Я неправильно приклеенные планки чистовой обшивки пр помощи утюга отдирал.
Но там трудно так будет. Можно ватную палочку водой смочить, чтобы жидеомть попала только на места склейки
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник

Незадача (

Сообщение alex1218 » Чт фев 26, 2009 21:34

Пошел в магазин купил себе эту модель. Дешево и сердито для начинающего в самый раз. Но вот такая проблема инструкция по сборке на инглише :(
Может кто-нить отсканить инструкцию и выслать на емаил? Буду очень сильно признателен, так как дальше собирать по картинкам уже очень трудно :roll:
Я пытался найти в нете но поиски не увенчались успехами :(
alex1218

Re: Незадача (

Сообщение megapixel » Чт фев 26, 2009 23:04

alex1218 писал(а):Пошел в магазин купил себе эту модель. Дешево и сердито для начинающего в самый раз. Но вот такая проблема инструкция по сборке на инглише :(
Может кто-нить отсканить инструкцию и выслать на емаил? Буду очень сильно признателен, так как дальше собирать по картинкам уже очень трудно :roll:
Я пытался найти в нете но поиски не увенчались успехами :(

я покупал здесь, с сайта - и у меня есть перевод... поищите в коробке.
megapixel

Сообщение megapixel » Пн мар 09, 2009 18:14

Изображение

как бы вот.. потихоньку начал делать такелаж стоячий... буршпит вот уже установил...

Изображение

брашпиль выточил. дрель в качестве токарника - малопригодна, а из чего сделать заднюю бабку для фонли - так и не нашел. вот для перфораторов патроны есть - а таких как надо - нету...
megapixel

Сообщение mng » Пн мар 23, 2009 13:09

Здрасте, можно я тут тоже присоседюсь )) тоже собираю этот самый Альбатрос.

И вот какой вопрос возник - чем бы прокрыть торец киля? на срезе видна структура фанеры, и чем ее взять? тонированным лаком, морилкой, краской, оклеить шпоном?
mng

Сообщение Myst » Пн мар 23, 2009 21:14

Я бы шпоном оклеил.
Myst

Сообщение megapixel » Пн мар 23, 2009 21:22

я проклеил лишней темной планочкой - смотрится великолепно. заберу из офиса фотоаппарат - сфоткаю. да еще шлюпочку надо будет пощелкать - я деревяную пытаюсь сделать...
megapixel

Пред.След.

Вернуться в OcCre