Журналы Modell Bau Heute

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elephanten
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 23:29
Поблагодарили: 49 раз

Re: Журналы Modell Bau Heute

#31 Сообщение Elephanten »

alex_bek писал(а):.............Насколько я знаю,в MBH печаталось много чего интересного,но что и где-вопрос...
полное содержание всех номеров

http://www.quellenarchiv.modellskipper. ... BH/MBH.htm

ошибки присутствуют

AlexeyNSK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:47

Re: Журналы Modell Bau Heute

#32 Сообщение AlexeyNSK »

Здравствуйте
очень рад что где то все таки есть люди которые еще читают журналы MBH)
Мы в Новосибирске очень хотим построить корабль Карл Фридрих Гаусс. он был опубликован в нескольких номерах.
Основная часть была в 5 номере за 1990 год. Сам журнал я нашел, а вот с вложением проблема. его либо не выкладывают в торренты. либо просто не сканировали.
мне удалось скачать некоторое количество журналов и вложений. за 74/76/77/78/79/80/81/82/83/84/85/86/87/88/89/90 74,76-90. журналы все. вложения не все.
если кому то надо могу прислать.
очень надеюсь что у кого то есть скан вложения в 5/1990
Lexa-1-9-9-4@yandex.ru

Федор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 21:30

Re: Журналы Modell Bau Heute

#33 Сообщение Федор »

Kamshilin писал(а):Чертежи Tummler нашел. Три листа А2. Они были в номере 3-89. В номере 3-89 и статья. Отсканировал по А3. Статью то же. Выравнивать, крутить и сшивать сами будете. В ФШ например. Если затруднитесь - подскажу. Для себя их тоже буду обрабатывать, но наверное не раньше чем через неделю. Время НЕТ!!! Куда и кому кидать?
Андрей Кашулин, доброго времени суток. Я в судомодельном кружке нашего города по мере сил помогаю школьникам в постройке моделей. Один из ребятишек строит Tummler, но состояние чертежей оставляют желать лучшего. Если Вас не затруднит, отправте сканы чертежей Tummler на мой E-mail : pfn69@mail.ru. Заранее спасибо.

AlexeyNSK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:47

Re: Журналы Modell Bau Heute

#34 Сообщение AlexeyNSK »

Журналы за 90/91 года найдены полностью и куплены. также куплен у товарища из-за бугра чертеж в двух проекциях + теория Карла Фридриха Гаусса.

Vins85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:52

Re: Журналы Modell Bau Heute

#35 Сообщение Vins85 »

Добрый день форумчанам. Ув. моделисты может у кого есть номера Modell bau heute №10 и №11 за 1992г. В этих номерах опубликованы чертежи Seenotrettungsboot R-33.Занимаюсь поиском материалов по этому катеру.За помощь буду признателен.

grozdoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 10:32

Re: Журналы Modell Bau Heute

#36 Сообщение grozdoff »

AlexeyNSK писал(а):Журналы за 90/91 года найдены полностью и куплены. также куплен у товарища из-за бугра чертеж в двух проекциях + теория Карла Фридриха Гаусса.
Написал в личку,письмо не доставляется,пишет неверный адрес.
Как с Вами связаться?

Аватара пользователя
Elephanten
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 23:29
Поблагодарили: 49 раз

Re: Журналы Modell Bau Heute

#37 Сообщение Elephanten »

Полное собрание Modell Bau Heute (MBH) лежит на :
https://archive.org/search.php?query=mo ... sort=-date
Некоторые номера дублированы, рекомендую брать последние версии, они очищены и с распознанным текстом.
Визуально, они, отличаются миниатюрами, последние более резкие и на странице скачивания имеют более свежую дату архивации(2020,2021,2022 годы)
Проверить обновления номеров и вкладок можно здесь:
https://archive.org/search.php?query=mo ... publicdate
Удачи!

taimyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 13:38
Благодарил (а): 9 раз

Re: Журналы Modell Bau Heute

#38 Сообщение taimyr »

ищу вкладыш от номера Model Bau Heute №2 за 1985 год. По ссылке сам журнал есть, а вкладыш отсутствует, ни у кого нет случайно?

taimyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 13:38
Благодарил (а): 9 раз

Re: Журналы Modell Bau Heute

#39 Сообщение taimyr »

Всё-таки, полистав, нашёл и вкладыш, даже в двух разных версиях. Поиском не искался. Могли бы его добавить в файлы журнала, всё ж одно целое.

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»