Журналы Modell Bau Heute

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kamshilin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 21:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Журналы Modell Bau Heute

#1 Сообщение Kamshilin »

Добрый день!
Есть 86, 89 и 90 года. Кому чего надо - пишите. Отсканируем.
Каталог интересных статей и чертежей подготовлю к концу недели.
С уважением,
Андрей Камшилин
________________________________________
Текущий проект: строительство дачи/дома

Аватара пользователя
Роман Бирченко
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:55
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Журналы Modell Bau Heute

#2 Сообщение Роман Бирченко »

Камшилин писал(а):Добрый день!
Есть 86, 89 и 90 года. Кому чего надо - пишите. Отсканируем.
Каталог интересных статей и чертежей подготовлю к концу недели.
Все чертежи нужны :D 89-й год, если можно.
Всех благ!

Аватара пользователя
voyager
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 16:30
Откуда: Израиль, Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3 Сообщение voyager »

Можно мне тоже скинуть - интересно будет почитать : alexeybar@gmail.com
Заранее спасибо ! :lol:

Морзе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение Морзе »

я так понимаю, что все будет залито на ФТП?
да пребудет с вами Дремель!
с уважением Андрей М.

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Ant »

А может лучше Валентину на сайт, а то у меня такое ощущение, что сайт если не умер, то едва жив? :(

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Valentin Demin »

Ant писал(а): А может лучше Валентину на сайт,
Э нет, не надо его превращать в файлообменник. Итак трафику нажгли в феврале 88ГБ!!!
Ant писал(а):а то у меня такое ощущение, что сайт если не умер, то едва жив? :(
"А ты записался добровольцем?" А у Вас есть интересный материал?

Аватара пользователя
Kamshilin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 21:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Kamshilin »

Valentin Demin писал(а): Э нет, не надо его превращать в файлообменник. Итак трафику нажгли в феврале 88ГБ!!!
ВОТ, ВОТ оно и случилось. Хотел сам вопрос поднять. Тут и по личке получил замечание ( не от администрации) за свои фото. После того как стало возможным пристегивать фото прямо с компа трафик не мог не распухнуть. Сам к этому немного приучастился :wink: С пониманием неизбежных проблем в горячке даже свой сайт (если это можно назвать сайтом) открыл. Исключительно что бы трафик экономить. А может зря...

Так вот теперь вопрос-просьба-требование к администрации. Просвятите меня как запутавшегося. Какую политику мы должны исполнять. Экономить трафик вынося все объемные материалы на сторону или поднимать в верх этот сайт. Если вариант со стороной, то какие материалы на сайт, а какие на сторону.

Вопрос задаю исключительно из желания нанести максимальную пользу коллегам и уважаемой администрации. От чистого сердца

Если ФТП, то ФТП, если какие-нибудь другие варианты, то давайте их обсудим, но мне кажется должна быть сформулирована политика.

Или проще - подскажите как мне лучше делиться материалом :D Через какие каналы.

А какие позиции относительно галереи? Тоже экономить?
С уважением,
Андрей Камшилин
________________________________________
Текущий проект: строительство дачи/дома

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Valentin Demin »

Да нет, картинки форума на трафик никак не влияют :) Влияют некие пользователи, которые в месяц трафика сжирают на 1,5GB! И это при том, что весь сайт занимает 600MB. Как? Да стоит какой-нибудь Телепорт, который забыли выключить, и качает по своему разумению. Другого объяснения я не вижу. Так, в феврале товарищ из Греции скачал 1,3GB. Уж картинки с форума на это никак не влияют.
Политика пока такая: удобство для обычного пользователя, который не знает, как урезать картинки, как их разместить в другом месте и т.д. Уж если картинка совсем большая (было несколько раз, по 2Мб фото), то я ее сам урежу. В идеале переход на другой форум, который сам из картинок превьюшки делает. Но для этого ума не хватет.

PS Андрей, сканы я получил, но.. забыл про них. Хорошо, что напомнили. Хотя до полноценного обновления сайта не хватает практической статьи.

---------
О, а в этом месяце московский товарищ, который сидит на http://utech.ru/, скачал уже 2,24ГБ. Нука признавайся, зачем???

Аватара пользователя
Kamshilin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 21:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Kamshilin »

Valentin Demin писал(а):
Ant писал(а): А может лучше Валентину на сайт,
Э нет, не надо его превращать в файлообменник. Итак трафику нажгли в феврале 88ГБ!!!
Валентин !!! Ну я все таки не понял. Простииии. Ну вот эта же фраза была. Осмелюсь и повторю свой вопрос -
Скажите простым языком, что мне делать с информацией (чертежи, картинки и статьи) их куда (из предложенных коллегами вариантов):
1. Валентину их, Валентину! Хай он сам кумекает че с ними делать.
2. На ФТП их гадов!
3. Могу сам придумать:
3а. В галерею
3б. В любое иное место в сети, а на форум ссылку.

Я почему вас мучаю вопросами, да просто не знаю как лучше для администрации и членов сообщества. Я, простите, даже не знаю - вы за сайт-то платите или нет (можно не отвечать :( ) Т.е. увеличение объема сайта вам как?

И еще - растолкуйте непосвященному - если сайт весит 600М то че с него можно надрать на 2Г. Три раза что ли одно и тоже скачать?
С уважением,
Андрей Камшилин
________________________________________
Текущий проект: строительство дачи/дома

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Valentin Demin »

Для обычного материала лучше вариант 3б. Для интересного вариант 1.
И еще - растолкуйте непосвященному - если сайт весит 600М то че с него можно надрать на 2Г. Три раза что ли одно и тоже скачать?
Вот и мне растолкуйте :)

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 102 раза

#11 Сообщение Juri »

:D Народ,а че за проблема с FTP! И за что его так не любят.Все таки учитывая объем сканов,это пож-й лучший выход! Сколько качаю-проблем не возникало/касаемо нашего, да и других тож! Если у кого не идет, так из за этого не стоит информацию на *засолку* ставить
Juri

Аватара пользователя
Роман Бирченко
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:55
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Роман Бирченко »

Valentin Demin писал(а):Так, в феврале товарищ из Греции скачал 1,3GB.
О, а в этом месяце московский товарищ, который сидит на http://utech.ru/, скачал уже 2,24ГБ.
Может как-то воспитывать таких? Предполагаю что 88Гб не есть дешево...
Всех благ!

Аватара пользователя
Вадим Захожий
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Вадим Захожий »

Валентин !!! Ну я все таки не понял. Простииии. Ну вот эта же фраза была. Осмелюсь и повторю свой вопрос -
Скажите простым языком, что мне делать с информацией (чертежи, картинки и статьи) их куда (из предложенных коллегами вариантов):
1. Валентину их, Валентину! Хай он сам кумекает че с ними делать.
2. На ФТП их гадов!
3. Могу сам придумать:
3а. В галерею
3б. В любое иное место в сети, а на форум ссылку.

Я почему вас мучаю вопросами, да просто не знаю как лучше для администрации и членов сообщества. Я, простите, даже не знаю - вы за сайт-то платите или нет (можно не отвечать :( ) Т.е. увеличение объема сайта вам как?


Немножко я могу помочь....
Могу что-нибудь выложить к себе.
Вадим Захожий
ICQ - 101760485

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение Ant »

Valentin Demin писал(а):...не надо его превращать в файлообменник.
Я вовсе не призываю превратить сайт в файлообменник, а лишь разместить там интересные статьи и чертежи. Он, вроде как, для поддержки отечественного судомоделизма декларировался. Или цели уже изменились?
Ant писал(а):"А ты записался добровольцем?" А у Вас есть интересный материал?
Записался, записался..., Вам ли не знать. :wink:
И материал интересный есть, я и четверти из запланированного на сайт еще не отправил. :( Увы, времени катастрофически не хватает.

По поводу ФТП.
Насколько я помню, :roll: Alexander поднял его для временного обмена файлами, пользуясь служебным положением, т.с. "на халяву". Если я не прав, пусть он меня поправит. :wink:
На сегодняшний день на ФТП, как в хранилище, лежит куча интересных материалов, которые, на мой взгляд, были бы полезны на сайте.
Кроме того, превращая ФТП в хранилище всего и вся, можем растущим трафиком подставить Alexander'а, и тогда халява накроется медным тазом.
А не хотелось бы! :?

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение Valentin Demin »

Вадим Захожий писал(а):Я почему вас мучаю вопросами, да просто не знаю как лучше для администрации и членов сообщества.
Попробую так ответить:
1) просто необработанные сканы, особенно инсотранных книг, лучше на ФТП или куда-либо еще, но не на сайт. Те материалы, которые считаете интересными (только на русском языке), с удовольствием на сайт (вполне возможно, что скоро все желающие смогут сами там верстать черновики страниц). Наши книги, которые можно в данный момент купить в магазине, лучше не трогать, или давать отрыввами. Наши "старые" книги (интересные) можно на сайт.
2) Авторские материалы (добавив литературный текст) на сайт, а если статья интересная, то она пойдет дальше, в журнал "М-Хобби (с согласия автора), как уже случилось с некоторыми нашими статьями.
3) Пояснительные картинки к сообщениям на форуме заказчивайте прямо на форум, это трафика не добавит существенно.
4) Циклы фотографий (например, обснятая приспособа или станок) в галерею, только хотя бы подписи делайте пояснительные. Но лучше их преобразовать в пункт 2.

Да, конечно за сайт мы платим. Но это пока не напряжно. Располагать материалы сайта в нескольких местах неразумно, т.к. при этом сложнее администрировать и надежность падает в разы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»