Использование радиодеталей.

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Sergey_Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 14:12
Откуда: Sevastopol

Использование радиодеталей.

#1 Сообщение Sergey_Z »

Всем доброго времени суток. И чтоб всем хорошо жилось. Из-за этого сайта я был вынужден заканчивать свою первую модель из дерева уже по другим чертежам. За, что кстати огромное спасибо.
Начинал по чертежам бумажной модели, корпус уже был готов, потом набрел на Ваш сайт, и такелаж уже делается по чертежам сайта. ("Баунти"). Но речь не обо мне и не об этом.
Сижу на работе, паяю схему, надо сделать разъем. И тут озарение! Из разъемов могут получиться отличные кофель-нагели, шкивы для блоков, и много чего еще, надо только приложить фантазию и смекалку. Типоразмеров масса, от диаметров в 0,2-0,3 мм до 3-5 мм. Идеальный цилиндр в одной из частей имеющий отверстие точно по центру. Осталось проточить канавку и отрезать.
Изображение
На рисунке 1,2 - элементы для шкивов, 3 - для кнехтов, справа результат изготовления кофель-нагеля. Чернение любым способом. Дома попробую.
Сильно не пинайте: в качестве станка использовался двигатель с патроном которым сверлятся печатные платы, ножовочное полотно заточенное под резец и надфиль. Просто мне понравилась идея. Минимальные трудозатраты, практически все изготовлено промышленно, таких разъемом, что на радиорынке, что на свалке можно найти много и любых размеров.
Процесс всегда важнее резельтата, ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Аватара пользователя
Ivasi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение Ivasi »

Сергей, а где картинки-то?
А кстати я тоже BOUNTY мучаю только ситуация немного наоборот.

Sergey_Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 14:12
Откуда: Sevastopol

#3 Сообщение Sergey_Z »

Не знаю, у меня показывает Ок. На всякий случай вот адрес ссылки непосредственно на файл.
http://kukuku14.narod.ru/img/kofel3.jpg
Процесс всегда важнее резельтата, ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Eduard Reicher
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:08
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Eduard Reicher »

Вот ещё бы линеечку рядом на фото приложил - бало бы совсем наглядно. А то немного не ясно, какой размер сиих изделий :lol:
Эдуард

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#5 Сообщение Basil »

Sergey_Z писал(а):Не знаю, у меня показывает Ок. На всякий случай вот адрес ссылки непосредственно на файл.
http://kukuku14.narod.ru/img/kofel3.jpg
"Уж сколько раз твердили миру..." :)

Не показываются с народ.ру прямые ссылки на картинки.
Надо где-то в других местах размещать.
Ну или вот так, только ссылками с дополнительными кликами.

Sergey_Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 14:12
Откуда: Sevastopol

#6 Сообщение Sergey_Z »

Странно все это... Вчера у меня показывало, сегодня нет..... Может время не то? Линеечка там снизу приложена, шаг 1 мм. Просто делать групнее линейку не стал тогда детали пропадают....
Кину картинку мылом модератору, если сочтет нужным - выложит.

P.S. вопрос. кто нибудь может посоветовать бесплатный хостинг куда можно кидать картинки?
Процесс всегда важнее резельтата, ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение Ant »

Basil'у: У меня прекрасно показывает эту картинку.
Несмотря даже на то, что это с народ.ру :D :wink:

Sergey_Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 14:12
Откуда: Sevastopol

#8 Сообщение Sergey_Z »

У кого не работает ссылка - просто www.kukuku14.narod.ru. Так работает везде.
Процесс всегда важнее резельтата, ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»