Хочу сваять радиоуправляемый аэробот.

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
ТРАМПАМПУША
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 20:06

Хочу сваять радиоуправляемый аэробот.

#1 Сообщение ТРАМПАМПУША »

Всем привет.
Решил заняться управляемым моделизмом.
До этого просто делал модели.
Давно хотелось сделать что-то неубиваемое и при этом не сложное.
Авиация на начальном этапе отпадает, автомобильная тематика вообще неинтересна, зато интересует водная тема, тем более, что в 200 метрах от меня озеро.
Из водного транспорта не интересуют яхты, корабли и катера на винтовой тяге.
Очень давно присматриваюсь к авиаботам.
Выбор на них пал ещё и потому, что в отличии от других видов, его можно развивать в различных направлениях.
На первом этапе хочу сделать базовую модель без изысков, на основе простого катера или подобного, как на фото ниже.

Изображение

Когда конструкция будет отлажена, думаю попробовать добавить подводное крыло, а в перспективе попробовать поднять аппарат и в воздух, добавив обычные крылья.

Любое дело надо начинать с расчётов.
Модель не хочу делать очень мелкую, а ограничиться длиной в диапазоне 50 - 100 см.,

Теперь ближе к делу и по существу.
Меня интересует расчёт силовой установки в зависимости от размеров модели - какой мощности должен быть электродвигатель, скольки лопастной винт и его диаметр, а так же оптимальная ёмкость батарей.
Ну и конечно же где можно приобрести двигатель и лопасти.
Всё остальное я сделаю сам.
С электроникой проблем не будет, т.к. сам я электронщик и занимаюсь обслуживанием станков ЧПУ, именно электронной части.

Могу ли я рассчитывать на советы и помощь на этом форуме для решения поставленной задачи?
Спасибо.

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хочу сваять радиоуправляемый аэробот.

#2 Сообщение uns66 »

ТРАМПАМПУША писал(а): Чт июн 16, 2022 20:32...Давно хотелось сделать что-то неубиваемое и при этом не сложное...
Попробуйте сделать молоток...

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»