Вопросы с YouTube...

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Edward Teach
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:29
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы с YouTube...

#16 Сообщение Edward Teach »

Aex 74 писал(а): Вт ноя 24, 2020 13:58 Ворст это кусок оклетневанного троса (иногда, в 16 и 17 веках,
деревянная перекладина или металлический прут), который крепили бензелями к вантам под марсом на расстоянии от верхней
стороны лонга-салингов равном расстоянию нижней стороны
эзельгофта до этих лонга-салингов. Обычно ворст крепили бензелями с внешней стороны вант, но иногда бывало и изнутри или
даже с обеих сторон (и снаружи и внутри).
Вот так написано в книге Мондфельда
Добрый вечер, большое спасибо, может посоветуете книги , которые можно почитать по строительству, как в те времена строили корабли?

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вопросы с YouTube...

#17 Сообщение Aex 74 »

Добрый день.
Для общего развития и понимания самого процесса можно прочитать:
В. Мондфельд "Модели исторических кораблей";
О. Курти "Постройка моделей судов".
Это так сказать для общего развития и понимания самого процесса и устройства.
А дальше нужно смотреть книги по конкретному периоду постройки Вашей модели. Можете посмотреть стройки других моделистов на форуме. Многие очень подробно освещают свои постройки.
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Аватара пользователя
Edward Teach
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:29
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы с YouTube...

#18 Сообщение Edward Teach »

Edward Teach писал(а): Вт ноя 24, 2020 21:04Добрый вечер, большое спасибо, может посоветуете книги , которые можно почитать по строительству, как в те времена строили корабли?
Добрый день.
Для общего развития и понимания самого процесса можно прочитать:
В. Мондфельд "Модели исторических кораблей";
О. Курти "Постройка моделей судов".
Это так сказать для общего развития и понимания самого процесса и устройства.
А дальше нужно смотреть книги по конкретному периоду постройки Вашей модели. Можете посмотреть стройки других моделистов на форуме. Многие очень подробно освещают свои постройки.
[/quote]

Доброе утро))) спасибо за помощь и советы, я пока еще только как начинающий изготавливаю 2 модели одновременно, одна из журналов, другая из своих материалов. На данный момент делаю журнальную сборку и там многое, даже как по мне что-то не так, но это модель будет больше как образ .. мне кажется порой интерес представляет само качество работы )

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вопросы с YouTube...

#19 Сообщение Aex 74 »

Все когда-то были начинающими :D
Можете создать на форуме отдельную ветку по постройке своей модели.
Выкладывайте фото процесса постройки, кто-то подскажет, кто-то поругает (и такое бывает, не без этого). Но будет больше пользы, чем Вы сами в своем соку будете варится и не знать что делать. Это не руководство к действию, это мое предложение :D
Смотрите сами.
А вот то что Вы сразу за 2 модели взялись, тем более на начальном этапе (не обладая нужными знаниями) это не очень хорошо. Трудно совмещать 2 стройки одновременно. Тем более журнал и самопил.
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Аватара пользователя
Edward Teach
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:29
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы с YouTube...

#20 Сообщение Edward Teach »

Спасибо) вот не в качестве рекламы могу представить Вашему вниманию видео первой части той модели, которую делаю из своих материалов, чертежи взяты из интернета и они видимо из коробочных наборов, поэтому в качестве тренировки и осознания своего терпения решился на это. https://www.youtube.com/watch?v=nVXCpIaGpGU
В данный момент пока что "Золотая лань" стоит в ожидании артиллерийского пополнения, а работу веду над журнальной сборкой "Двенадцати апостолов", приобретать журналы начинал еще отец, но ввиду не очень хорошего зрения, модель собираю я. Некоторые вещи там делал сам, для более тонкой работы и красоты. Так что приглашаю оценить начало изготовления "Лани" прошу заранее извинения за качество моего старенького телефона и где-то фотографии качество еще "съел" интернет...

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»