Подбор двигателей для РУ-модели

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
mafatik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 22:42

Подбор двигателей для РУ-модели

#1 Сообщение mafatik »

Купил сборную модель катера под сборку на радио. Планирую установить питание от банки 18650 на 3.6 вольт (можно повысить) и пары двигателей. Голый корпус без деталировки, батареи, двигателей и аппаратуры держит 200 гр. Батарея будет около 45 гр (в идеале хотелось бы 2 штуки поставить). +- граммов 60 на краску, детальки и прочее -- остается около 90 гр. на движки. Модель в длину 330мм, в ширину -- 58мм. На прототипе стоит 3 гребных винта, так что есть вариант сделать 1 рабочий или 2 рабочих (что предпочтительнее).

Конкретно хотелось бы услышать предложения по двигателям и их количеству, чтобы модель ходила более-менее бодро, желательно не ко дну :D

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Подбор двигателей для РУ-модели

#2 Сообщение Hedgehog »

Не стану выдавать себя за эксперта, но сообщение - вообще ни о чём. Во-первых "более-менее бодро" это как? Желательно в метрах/секунду. Во-вторых: какие винты? Один и тот же двигатель с разными винтами (количество лопастей, диаметр, угол атаки, шаг и пр., пр., пр.) даст настолько разные результаты, что на три диссертации хватит. И да, надо определиться, будет один рабочий, два или три.

Я бы купил самые дешёвые движки и поэкспериментировал с жестяными винтами. По итогам экспериментов - изготовил бы рабочие винты или подобрал бы аналоги из "фирменных".
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
shhturman
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 23:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подбор двигателей для РУ-модели

#3 Сообщение shhturman »

http://forums.airbase.ru/2007/06/t65531 ... i-t-d.html
Почитайте этот форум.

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»