Изготовление мачт и рей

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Изготовление мачт и рей

#16 Сообщение Hedgehog »

Leokol писал(а):Это я вспоминаю то, что уже никогда не вернется - молодость и здоровье. Так что жалуюсь скорее всего...
А ручного инструмента у меня вполне хватает от прошедших лет, к нему бы еще руки вернуть молодые, ну и глаза...
Совершенно напрасно. Один из ведущих моделистов СССР и России, Валерий Петрович Дубенский, покинувший нас, к сожалению, в феврале этого года, в возрасте 94 лет, до последнего дня рубанок из рук не выпускал. И результаты, как говорится - налицо.
100_0958.JPG
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Leokol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 10:46
Откуда: Москва, Зюзино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изготовление мачт и рей

#17 Сообщение Leokol »

Вот и я стараюсь хоть что-то делать, как-то себя занимать. На звания и достижения не претендую, главное что не лежу.
У супруги дядька, кстати профессиональный судостроитель долгие годы проработавший на Хабаровском ССЗ на руководящих должностях, в свои 92 усиленно занимается моделизмом. Правда у него увлечение пластмассовые модели. Вот и хвастаемся друг другу своими успехами, чего еще делать...
Готовый - "Xebec" от Amati, в работе - "Apostol Felipe" от OcCre.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Изготовление мачт и рей

#18 Сообщение Hedgehog »

Leokol писал(а):Вот и я стараюсь хоть что-то делать, как-то себя занимать. На звания и достижения не претендую, главное что не лежу.
Я к тому, что вы своим стремлением к механизации, сами себя ограничиваете в возможностях. Лучше бы лежали, чесслово! Я и сам через такое прошёл, когда, будучи весьма квалифицированным металлистом, перешёл к деревообработке. Всё пытался на дерево перенести свои накопленные навыки. Слава Кришне, нашлись добрые люди, наставили на путь истинный. Нафиг это всё! Вручную проще.

https://youtu.be/en9hJGrqOgs
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Leokol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 10:46
Откуда: Москва, Зюзино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изготовление мачт и рей

#19 Сообщение Leokol »

Нет уж, нет уж, от лежки быстро сдохнешь.
Кстати я Вас похоже видел на чемпионате в Зарядье. Заняли какое-нибудь место? Удачи Вам.
Готовый - "Xebec" от Amati, в работе - "Apostol Felipe" от OcCre.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Изготовление мачт и рей

#20 Сообщение Hedgehog »

Leokol писал(а):Кстати я Вас похоже видел на чемпионате в Зарядье.
Вам показалось. Это клуб, в который я не хожу. даже в качестве зрителя.
Заняли какое-нибудь место? Удачи Вам.
Все свои места я занял ещё в 80-х. Мне хватит.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»