Какие флаги использовать:самодельные или данные в наборе ?

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
CapRe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 23:45
Благодарил (а): 3 раза

Какие флаги использовать:самодельные или данные в наборе ?

#1 Сообщение CapRe »

Я уже собираю последний этап Феникса-флаги и увидел,что многие делают флаги на бумажной салфетке(платке),я также сделал,а после задумался,какой всё же использовать:самодельный или данный в наборе,дело в том,что у самодельного покрашен чуть хуже,да и он не почти не сгибается,а данный в наборе как по мне имеет более тёмный белый фон(Андреевский флаг),да и ткань там менее приятная,вот такая дилемма

Аватара пользователя
AlexO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:24
Откуда: Петербург-Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Какие флаги использовать:самодельные или данные в наборе

#2 Сообщение AlexO »

CapRe писал(а):увидел,что многие делают флаги на бумажной салфетке(платке)
Имхо, заменять фабричное своим имеет смысл только в том случае, если оно сильно не устраивает и если точно знаешь, что сделаешь гораздо лучше. А насчет цвета - он и не должен быть по идее ослепительно белым, даже если паруса не сильно старили. Флаг (на реальном судне) точно также старится, как и паруса.

PS
Например делаем корабль на стоянке с убранными парусами, а флаг из набора не висит, а стоит колом. Или наоборот, паруса поставлены в походном режиме, да еще пузатые, с объемом, а флаги безвольно висят - в обоих случаях возникает ощущение ненатуральности. Зрителю даже необязательно понимать в чем дело, но впечатление портит и имеет смысл запарится самому
----------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=rCKJM2juNhk
https://www.youtube.com/watch?v=8I_vQHbmmaY
С уважением,
Александр

gavrilov_v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 15:32
Откуда: Владивосток

Re: Какие флаги использовать:самодельные или данные в наборе ?

#3 Сообщение gavrilov_v »

Я и флаги, и паруса использовал из набора. Вопрос, как придать нужную форму. По флагам - я поверху и понизу вклеил медную проволоку в заворот ткани, чтобы можно было задать форму, а сами флаги пропитал акриловым лаком, чтобы форму держали
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»