Маленький фонарик из бронзовой фольги

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#31 Сообщение KUDIN »

Лично я рад, что Мастерам...
HappyGraphics писал(а):Какой "технологии" вы добиваетесь от человека?Технологии резания ножницами тонкой фольги? Или, технологии загибания этой фольги? Или, технологии царапания этой фольги, для того, что бы потом по этим царапинам ее разрезать и согнуть?Уважаемый Дрючек показал на картинках, что можно сделать из фольги и пластика имея прямые руки и терпение. Чего еще вам нужно? Возьмите фольгу и попробуйте повторить. Не получится с первого раза - получится с третьего. Поди, не ракетная наука...
parus писал(а):...что для Вас не понятно в изготовлении данного фонарика? тут тока по фоткам все ясно без всякого пояснения.
...всё ясно и понятно по фотографиям готового изделия... Но мне искренне жаль пацана...
Игорь Тараканов писал(а):...придёт на "Верфь" паренёк молоденький, лет так через семь, наткнётся на эту тему и захочет сделать такой же фонарик - ему точно напишет, обязательно ответит этот "druchok"?
...который действительно не сможет без некоторых пояснений, создать красоту и для себя. Припомнился старый анекдот о родителях, включивших сыну проигрыватель (пластинку со сказкой) и занявшихся любовью... Через час, войдя в комнату, обнаружили такую картину; мальчик бьётся головой об стену с криком: "Хочу!!! Хочу!!!..." А в углу бормочет заевшая пластинка: "Дружок! Хочешь я расскажу тебе сказку?...хрррусь... Дружок! Хочешь я расскажу тебе сказку? ...хрррусь... Дружок! Хочешь..."
Николай! Позвольте Вам сказать, что... достаточно объёмистый материал ... легко копируется, а потом вставляется при помощи мышки. Ну, это при условии пересмотра принципов, конечно...
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#32 Сообщение druchok »

Дружок думает только о себе. Пусть он вспомнит и о моих правах. Ответьте наконец. Почему Все могут, а мне это запрещено. А есть ведь еще и авторское право. И если то, что предлагаю я кому-то интересно (а именно об этом идет речь уже на паре страниц), то, наверно, должны быть учтены и мои интересы. Или это несправедливо? Форум блюдет свой интерес и его не осуждают, а мне в этом праве отказывают. Упрекая меня в чем-либо, ответьте и на этот вопрос.

Сергей Гордиенко
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 6:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#33 Сообщение Сергей Гордиенко »

Ваши права здесь еще никто не ущемлял, насколько мне известно. И в чем заключаются Ваши интересы? В раскрутке СВОЕГО сайта, за счет другого? И если кому-то интересно то, что Вы предлагаете - размещайте это ЗДЕСЬ. Без ссылок на сайт, где к Вам хорошо относятся. На это Вам пытались деликатно намекнуть уже много раз.
Вера в авторитет мешает восприятию (Энтони де Мелло).

HappyGraphics
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 14:48
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#34 Сообщение HappyGraphics »

Блин! (Здесь должно быть совсем другое слово.)

Какая вам разница, какие сайты или форумы любит или не любит уважаемый Дрючок!
Будьте рады уже тому, что человек нашел время и желание показать Вам (нам), именно здесь, результаты своего труда и незаурядного умения. И, что более важно, показал, в последовательной серии фотографий, что все совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Уже только за это ему надо сказать спасибо. В конце концов, фотографии его - где хочет, там и размещает.

Вот, взять меня к примеру. Я других форумов не читаю и, ежели бы автор темы здесь своих фотографий не разместил, то я их вовсе и не увидел бы.
И, надо сказать, это одна из совсем немногих тем уже за долгое время, которая вызвала у меня позитивные эмоции.

А Вы устроили здесь танцы нанайских мальчиков с поливанием дерьмом. И показательной заботой о начинающих моделистах.

Правильно уважаемый Юрий написал - благодаря Вам, скоро на форуме останется только тема про самодельные циркулярки. Ну, может еще одна тема останется - про заточку рубанков на японских камнях.

Прекратите уже сраться и попробуйте жить в радости и спокойствии.

С уважением, Сергей.

Павел Крук
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#35 Сообщение Павел Крук »

HappyGraphics писал(а):Блин! (Здесь должно быть совсем другое слово.)
Какая вам разница, какие сайты или форумы любит или не любит уважаемый Дрючок!
Да собственно никакой. просто лично меня раздражает само отношение.

Вот он я "мастер" (или новичок собственно все равно опустим личность) что-то сделал. Но потому что по политически/религиозным/нравственным ... (нужное добавить лишние нечитать) мотивам на данной площадке общаться не желаю.
Но одному скучно, поэтому всем срочно бросать данный форум и переходить на комфортную для меня площадку. Кто не желает тот чернь и недостоин общения (избранным будет дано откровение в личной проповеди)
причем данная политика ведется не только на конкретно этом сайте но и на Питерском (уж извините остальные возможные судомодельные сайты я проверять не стал)

и за это данному индивидууму что руки целовать за то что снизошел и выложил тут свою затравку? (отнюдь не первую. Просто предыдущие так же закончились скандалом, или канули в лету. Большинство знает уже стиль общения данного автора и вопросы как и что делалось задавать не стало) А может стоит не глядя на возраст дать смачного пика? И оставить данный форум комфортной приятной площадкой для общения куда большего круга мастеров и новичков?
Хотя уважая возраст и как ни крути прямые руки (не все предложенные решения для меня выглядели оптимальными и правильными, но у меня заслуг на поприще технологий вообще нет. Поэтому оспаривать принятых решений не буду ) дать возможность бросать свои затравки и чистить грязь?

Тут уж выход Петра, по мне как две страницы из трех в мусор (включая и мой пост). Желающих продолжить спор о морали на отдых (для начала денек другой, дальше как пойдет)
Учить жизни человека в 70 лет я не стану (да и поздно уже)
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

Сергей Гордиенко
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 6:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#36 Сообщение Сергей Гордиенко »

Согласен с Oziris. Нужно оградить форум от подобных персонажей. Такое отношение druchoc к другим участникам форума недопустимо. А любители секретных технологий сами знают куда им идти (имею ввиду тот замечательный форум).
Вера в авторитет мешает восприятию (Энтони де Мелло).

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#37 Сообщение Juri »

Похоже что скоро тема *Вопросы изготовления* превратиться в тему *Как*-как сделать ....... И от технологий останется один как :evil:
Судя по обсуждениям тут пахнет личными счётами-просьба, словесным мордобоем занимайтесь вне тем, или создайте отдельную ветку, и там хоть до усрачки, извините за грубость , но достали!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Juri

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#38 Сообщение druchok »

Вот маленький фонарик из фольги и осветил всю неприглядность атмосферы царящей на форуме. Ты не хамишь, не оскорбляешь участников, но если ты немного другой, да еще имеешь наглость иметь гордость, то гнать его. И еще несколько материалов для наглядности. Похвалил человека за яркую идею - тебе в ответ нахамили. Высказал свое мнение. Материал удалили с форума (сами с усами). И это только маленькие штрихи, что удалось быстро найти. Сам не уйду. Если хотите гоните. Но это будет уже ваш выбор.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1275 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#39 Сообщение FreeLander »

Уважаемый druchok, честно говоря Вы уже утомили своими жалобами на несправедливость.
Началось с того, что Вы открыли несколько тем, в которых были только ссылки на другой форум. Я Вам указал на то, что так делать не принято, потёр ссылки. Не все. Далее Вы при каждом удобном и неудобном случае жалуетесь на поражение себя в правах. Уже несколько месяцев. Я не реагировал, но в конце концов сколько можно?) И главное для чего? Может перестанете делать над собой усилие и писать посты на этом жутком, несправедливом форуме?

Всех с первым новогодним холиваром)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#40 Сообщение Komissarov »

"Пропал калабуховский дом...." (с)
В своё время, помимо судомодельных, активно общался на многих других форумах, имеющих отношение к многочисленным увлечениям : велосипед, парус, стрельба из лука, акваланг. Сейчас в Избранном только три: "Верфь на столе", "Мир моделей" и "Мастеровой" и всегда собеседникам ставил в пример стиль общения на этих трёх площадках. На остальных перестал писать уже давно и практически перестал читать, почти не захожу. И только по причине того, что начинались какие-то тёрки и выяснения отношений (основанные на политических убеждениях, либо взглядах на какую либо проблему и способы её решения, не важно), а заканчивалось всё личными оскорблениями и скатыванием в полное неуважение не только к оппонентам, но и к сторонним читателям форума.
Обидно, что и здесь такое начинается.
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#41 Сообщение VAGREY »

Один сосед показал другим какую книгу он приобрел в магазине. Соседи просмотрели им понравилась книга и они попросили переписать им по экземпляру. На что сосед им ответил :"Друзья у меня нет времени и желания переписывать ее. Проще сходить в магазин и купить ее." Они посоветовались и дали ему ответ :" :cry: Съехал бы ты из нашего дома если ты такой занятый и нервный. В прошлый раз ты показал нам комиксы может кому-то и понятны эти картинки а нам желательно разжевать и положить в рот." Как-то не так мы стали жить что же изменилось в нашем сознании. Мы хотим чтобы нас услышали и при этом не хотим слышать других подумал сосед. :( :( :(
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#42 Сообщение Влад Вит »

Ребят. есть простой и кардинальный способ покончить с этим, как вы называете безобразием..
.не пишите больше сюда.
Целое - больше суммы своих частей.

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#43 Сообщение druchok »

Сергей Гордиенко писал(а):Ваши права здесь еще никто не ущемлял, насколько мне известно. И в чем заключаются Ваши интересы? В раскрутке СВОЕГО сайта, за счет другого? И если кому-то интересно то, что Вы предлагаете - размещайте это ЗДЕСЬ. Без ссылок на сайт, где к Вам хорошо относятся. На это Вам пытались деликатно намекнуть уже много раз.
Во всей этой фразе ключевое значение имеют лишь три слова в форме вопроса: “… , за счет другого?”. С интересного форума никому уходить и в голову не придет. Будут и просматривать, и посещать оба. А интересным его можете сделать только все Вы. В том числе и те, кто так ревностно обличает мое гнусное поведение. И надо для этого совсем чуть-чуть. Надо чтобы Вы выкладывали на его полях материалы, на которые будут давать ссылки с других ресурсов. И тогда при обмене в выигрыше будут обе стороны (вместо одной свежей идеи в распоряжении каждого будет две). И скорее всего, те, кто так на меня ополчился, просто, чувствуют свою творческую немощь. Нечего предлагать на обмен. И именно в этом состоит ответ.
А в подтверждение иного отношения на “моем” форуме вместо слов я приведу изображение экрана с мира моделей.
4.jpg
И в личном сообщении Руслан предложил мне подготовить выбранные мной публикации для переноса на этот ресурс. А Вы, Андрей, принципиально поставили точки. Мол, на это свинство вам нечего сказать. Тогда я своим материалом лишь поддержал Добренко в нелегкой для его форума ситуации. Вот и все. И в отношении прекращения усилий над собой, глубокоуважаемый, FreeLander, я подумаю.

Павел Крук
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#44 Сообщение Павел Крук »

думаю все знают почему и как Добренко попал в сложную ситуацию осуждать в передах данной темы желания нет.

Вот только все хорошо, но ....
".... Все, что Вы показываете здесь, очень впечатляет. Но боюсь что эта тема превратится в рекламу Вашего сайта. Выкладывайте уже все здесь...."

"...Упрек по поводу рекламы “своего” ресурса, возможно, был бы справедлив, вот только никакого отношения к его администрации я не имею. А то, что большая часть моих материалов представлена именно на страницах того форума, обусловлена лишь доброжелательным ко мне отношением со стороны его участников. Кроме того, если Вы ознакомитесь даже только с информацией, помещенной в теме об окнах, то, несомненно, станет очевидным факт неоднократного там размещения ссылок на этот форум. В частности, в сообщении от третьего сентября дается ссылка на материал, представленный на этом форуме в этой теме ..."

и затем тишина... за 4-ре месяца так и не вышло скопировать информацию? Как же так вышло....

и затем http://forum.modelsworld.ru/topic7675start15.html

ну а куда идти за технологией мы все знаем. Да и стиль общения прослеживается.

прошу всех простить не сдержался. Петр пора чистить это так просто не уляжется
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#45 Сообщение druchok »

А я ни на одном из форумов на работу не устраивался. Хочу - пишу. И что если не пишу? Какие выводы из всего приведенного? Я в этом тексте вижу только разрыв логики. При этом Вы сознательно опускаете основную часть моего сообщения. А именно там находится объяснение причин. А убирать действительно стоит. Поскольку аргументы оппонентов слабоваты. И это все более и более становится очевидным не предвзятым читателям. Я больше отвечать не буду.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы изготовления»