Маленький фонарик из бронзовой фольги

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#16 Сообщение druchok »

ANDREY 1975 писал(а):Я знавал одного человека, который очень часто размещал ссылки на форум, где он администратор... Считаю это рекламой форума. Минимум - это некрасиво. Не по джентльменски как то...
На том форуме, Андрей, я такой же участник разговора, как и любой другой. Я не имею никакого отношения к администрации форума. Я вообще живу в другой стране. Меня сделали модераторам потому, что я что-то понимаю в том о чем говорю. Какие ко мне претензии в этом плане. А размещаю свои материалы на том форуме только потому, что именно там ко мне изначально относились по-доброму. Здесь же кроме хамства и игнорирования со стороны завсегдатаев форума я не видел ничего. И Вашему вниманию я предлагаю свои идеи и наработки. И я не предлагаю их продать. И каждый кто обращается получает подробный ответ. И, кроме того, любой из Вас, кто нашел интересный материал вправе разместить ссылку на него. Почему я не могу этого сделать? Моей информацией хотят пользоваться. И я не против. Тогда почему об меня вытирают ноги?

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#17 Сообщение Doctor Evil »

На том "волшебном" форуме меня очень настойчиво попросили выкинуть из подписи ссылки на этот форум. Скрытые ссылки.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#18 Сообщение Игорь Тараканов »

У меня, как и у Андрея, сложилось точно такое же странное чувство. Есть человек, у него есть интересная технология, и он хочет ею поделиться, но почему-то этого не делает. Сначала пошли отговорки про "много букв" - но я бы с удовольствием почитал "много букв", чай, мы не поколение две тысячи десятых, нас большие тексты не пугают. Потом пошли отговорки про злобную администрацию. Однако, наша "злобная" администрация проявляет свою "злобу" насчёт спама - и это нормально, считаю. Если у вас ссылки были на "удлинним и отрастим" или "покупайте наших слонов, наши слоны толще, чем у Валентина Дёмина" - то таким ссылкам прямая дорога в бан. То, что вы не смогли через некоторое время исправить свой собственный пост/сообщение, это тоже не злобный настрой против вас или кого-либо ещё, это простое правило автоматического сохранения, я и сам от этого страдаю, когда через некоторое время замечаю опечатки досадные у себя - а не исправить уже! Правда, мне хватает порой мужества признать: пардон, господа, написал "корова" через "ять"... - и аз воздам, и мне прощенье.

Итак, в теме про то, когда одни моделисты делятся своими секретиками или наработками с другими, есть странная тема, когда "я вам показал, но не скажу". Смысл? Ах да, "кому интересно, в личку пусть пишут". А через пять, десять лет - тоже в личку писать? И ответите сто процентов?

Все всё понимают, здесь никто по голове бы не ударил, если бы вы поделились с нами своими интересным наработками. Раз блокируют ссылки, так дайте нам свои "много букв"! Или действительно - лень, или в этих самых ссылках не чисто что-то.

Так останутся ли тайной, вместе с пирамидами, технологии изготовления ваших красивых фонариков?

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#19 Сообщение VAGREY »

Подтверждаю , обращался к druchok в результате получил приятное общение и ссылку на информацию за что еще раз большое спасибо. С ув. Сергей. :)
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#20 Сообщение Игорь Тараканов »

"А размещаю свои материалы на том форуме только потому, что именно там ко мне изначально относились по-доброму. Здесь же кроме хамства и игнорирования со стороны завсегдатаев форума я не видел ничего. И Вашему вниманию я предлагаю свои идеи и наработки."

- мне кажется, что это какой-то троллинг с целью подосрать сайту "Верфь на столе". Пришёл на "Верфь..." новичок, прочитал, что здесь круто хамят, игнорируют и банят за заветные ссылочки... - ушёл. Не на волшебный ли сайт он пойдёт? М-да, крутой способ борьбы за трафик!
Руслан, не ты ли это, в новом обличье? А, если не ты, то и не ной, что тебе семьдесят, и на это никто внимания не обращает. Это не аргумент - мне за восемьдесят, но я общаюсь с коллегами на равных и по-честному. Ты ж вообще сынок для меня. Это Интернет, здесь авторитет измеряется по-другому.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#21 Сообщение Игорь Тараканов »

VAGREY писал(а):Подтверждаю , обращался к druchok в результате получил приятное общение и ссылку на информацию за что еще раз большое спасибо. С ув. Сергей. :)
Скажи мне, друже, вот придёт на "Верфь" паренёк молоденький, лет так через семь, наткнётся на эту тему и захочет сделать такой же фонарик - ему точно напишет, обязательно ответит этот "druchok"? Я не спорю, человек, может, и хороший, так какого хрена он начал тогда с плохого? Обосрал сайт и форумчан, хотя причин не наблюдается. Нельзя так. Хочешь поделиться технологией - бери и делись.

А обсирать всех тут обитающих - это как раз в стиле многих "волшебных сайтов"...

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#22 Сообщение druchok »

Действительно очень много буков. А принципиально надо ответить только на один вопрос. Если мы все равны, то и права должны быть одинаковые. И только тогда можно предъявлять какие-либо претензии. Я не ограничиваю чужих прав. И хочу, чтобы аналогично относились ко мне. А фонарики здесь вообще ни причем.

HappyGraphics
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 14:48
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#23 Сообщение HappyGraphics »

Какой "технологии" вы добиваетесь от человека?
Технологии резания ножницами тонкой фольги? Или, технологии загибания этой фольги? Или, технологии царапания этой фольги, для того, что бы потом по этим царапинам ее разрезать и согнуть?
Уважаемый Дрючек показал на картинках, что можно сделать из фольги и пластика имея прямые руки и терпение. Чего еще вам нужно?
Возьмите фольгу и попробуйте повторить. Не получится с первого раза - получится с третьего. Поди, не ракетная наука.
В данном случае вопрос не в технологии какой-то особой, а в умении применить обычные материалы так, что бы стало необычно.
С уважением, Сергей.

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#24 Сообщение druchok »

Игорь Тараканов писал(а):- мне кажется, что это какой-то троллинг с целью подосрать сайту "Верфь на столе". Пришёл на "Верфь..." новичок, прочитал, что здесь круто хамят, игнорируют и банят за заветные ссылочки... - ушёл. Не на волшебный ли сайт он пойдёт? М-да, крутой способ борьбы за трафик!
Руслан, не ты ли это, в новом обличье? А, если не ты, то и не ной, что тебе семьдесят, и на это никто внимания не обращает. Это не аргумент - мне за восемьдесят, но я общаюсь с коллегами на равных и по-честному. Ты ж вообще сынок для меня. Это Интернет, здесь авторитет измеряется по-другому.
Глубокоуважаемый, Игорь. Именно Вы делаете все чтобы так и думали. Для этого достаточно ознакомиться с текстом выше. И я не ною и у меня есть что предложить нормальным людям. С новым годом. Будьте счастливы. Удачи.

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#25 Сообщение Juri »

Ну блин, пошла писать губерния!
Если так дальше пойдет, то кроме темы о самодельных циркулярках ничего не останется!
А технология действительно не плохая.
Браво автору, хоть что то новое появилась по технологиям! :!:
Juri

druchok
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 18:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#26 Сообщение druchok »

Хочу поблагодарить всех за слова поддержки. Я искренне тронут.

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#27 Сообщение VAGREY »

Мужики успокойтесь это не повод таким образом начинать Новый год . :D
С уважением Сергей.

parus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#28 Сообщение parus »

Уважаемый Игорь Тараканов! Вас наверно не гнобили всякие ежики? таки я Вас поздравляю. что для Вас не понятно в изготовлении данного фонарика? тут тока по фоткам все ясно без всякого пояснения. И спасибо мастеру что он для коллекции добавил на форум очередную технологию.

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 20:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#29 Сообщение Constantine »

Ёжики - они такие :D
На стапеле: Шлюпка 75мм (Милания) на паузе

Тут бывает интересно
Добро пожаловать!

Сергей Гордиенко
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 6:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Маленький фонарик из бронзовой фольги

#30 Сообщение Сергей Гордиенко »

Речь здесь идет о том, что если есть что показать - размещай все ЗДЕСЬ. А уважаемый druchek дает ссылку на свой сайт. Свой он потому, что там к нему хорошо относятся, а здесь плохо (надо полагать). Такими вещами он занимается и на мире моделей. И там его тоже просили размещать все в одном месте. Не понимаю кому может нравиться что его за идиота держат.
Вера в авторитет мешает восприятию (Энтони де Мелло).

Закрыто

Вернуться в «Вопросы изготовления»