HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
belochka
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#106 Сообщение belochka »

Спасибо, Константин, я уже выбрала вариант с рис.258

Аватара пользователя
belochka
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#107 Сообщение belochka »

Alekskarf писал(а):Обзавелся набором виктори от биллингса, оч неинформативные чертежи особенно по рангоуту. Хотел качнуть у вас но не один чертеж некачается, файл нот фонд 404 при попытке скачивания, беда прям.
С этой страницы начинаются замечательные картинки по английскому такелажу http://parus.ucoz.lv/forum/4-222-7. Приобретите вот эту книгу http://shipmodeling.ru/shop/category/21 ... 0fb1893ec9 и найдите эту книгу
Вложения
001.jpg

Alekskarf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:49

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#108 Сообщение Alekskarf »

belochka писал(а): С этой страницы начинаются замечательные картинки по английскому такелажу http://parus.ucoz.lv/forum/4-222-7.
Спасибо, очень интересные картинки!
belochka писал(а):Приобретите вот эту книгу http://shipmodeling.ru/shop/category/21 ... 0fb1893ec9
Обязательно куплю в следующий закаказ!

Rulik1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 13:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#109 Сообщение Rulik1986 »

Всем добрый день, недавно начал изучать HMS Virtory, скачал чертежи Mamoli в масштабе 1:90. Модель с нуля до этого не строил да и с масштабами довольно плохо дружу так как обычно все на глаз рассчитываю, видимо из-за художественного образования. Поэтому хочу спросить у вас какой длинны должны быть пушки и шлюпки, на сайте нашел таблицу для расчетов но никак не соображу как ей пользоваться по этому если кто разбирается и не сложно напишите габариты или хотя бы какие они в длину а дальше как говориться методами проб и ошибок на глаз разберусь =)

Аватара пользователя
Суханов Сергей
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:33
Откуда: Жуковский Московской обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#110 Сообщение Суханов Сергей »

Сейчас как раз работаю над переводом книги Rigging Period Ship Vodels.
Если это интерестно - то через месяц смогу его выложить на этом сайте. Если конечно модератор не будет против.
Готово: Endevour
На стапеле: Royal Caroline

Аватара пользователя
belochka
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#111 Сообщение belochka »

Конечно интересно!! Мы все хотим! На русском языке так мало книг :(

Dima67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 12:01

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#112 Сообщение Dima67 »

Здравствуйте очень хочется собрать по вашим чертежам чтоб в масштабе было и с вашими дороботками но никак не скачиваются чертежи как бы ни пробовал. С уважением Дима.Вы не могли бы скинуть мне на почту 309dima@inbox.ru пожалуйста я вас очень прошу

Владимир_Липецк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 12:36

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#113 Сообщение Владимир_Липецк »

Здравствуйте, хочу приступить к постройке данного корабля.Если хозяин данной темы, еще появляется здесь. Хотелось бы увидеть чертежи, по которым вы собирали. К сожалений скачать по данным вами ссылкам невозможно. С уважение! Prokudin-vova@list.ru

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: HMS Victory самостоятельно или с наборов (инфо)

#114 Сообщение Игорь Тараканов »

Володя, ну вы даёте! Конечно же, ссылки десятилетней давности вам ничего не дадут! Но что мешало найти новые ссылки просто по названиям чертежей?
Я легко, меньше чем за минуту, нашёл кучу материалов в результате простейшего запроса "Чертежи HMS VICTORY". Поищите в первую очередь книгу Джона МакКея "Анатомия кораблей. Виктори". Там есть чертежи, хотя и с претензиями. Вообще, по этому кораблю столько научных материалов существует, что выпрашивать ссылку и брать для многолетней постройки модели в основу какие-то там "Чертежи от Мантуи" - это просто несерьёзно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»