Есть ли судомодельные клубы в Москве?

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#1 Сообщение egen »

Есть ли какие-нибудь клубы(кружки) в реале? Желательно, любительские и для взрослых :)
Видимо, нет.
Но разве нет ни у кого желания объединиться, что бы делать одно интересное дело вместе? Может быть кто то знает про такие места?

Аватара пользователя
Сергей Олисов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Сергей Олисов »

Желание есть, и все в наших руках. :D
Построено: Шхуна Virginia 1819
В работе: French Naval Canon, Armed Launch, La Candelaria

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#3 Сообщение FreeLander »

egen писал(а):... что бы делать одно интересное дело вместе?
Так мы его и делаем вместе. Общаясь, обмениваясь опытом.
Потребность в оффлайн общении тоже есть. Выставки, соревнования и т.п.
А работать вместе... А есть ли у кого желание вместе именно работать? По-моему практически все привыкли работать наедине с собой :). Вместе лучше чай (да, именно чай ;) ) пить.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#4 Сообщение egen »

FreeLander писал(а):
egen писал(а):... что бы делать одно интересное дело вместе?
Так мы его и делаем вместе. Общаясь, обмениваясь опытом.
Потребность в оффлайн общении тоже есть. Выставки, соревнования и т.п.
А работать вместе... А есть ли у кого желание вместе именно работать? По-моему практически все привыкли работать наедине с собой :). Вместе лучше чай (да, именно чай ;) ) пить.
Да это все понятно.
Просто я прикидывал, можно ли сделать самому корпус корабля по той технологии, что использует А. Баранов в своих моделях.
Получается, что без спец оборудования и спец помещения об этом даже не стоит мечтать.
Вот и заинтересовался... может есть такое место.
Но можно подумать о кооперации и в офф лайн режиме.
Ну например, я строгаю сейчас болвана под шлюпку 100мм, сделаю модель - потом балванку выкину, а может быть она кому то будет нужна! :)

Конан Зотов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:45
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Конан Зотов »

Я знаю про такие места, Еген!
ФЛАГМАН. Телефон мобильный +7 903 (792 45 99). Кому удобнее прямой телефон - он в скобках! Остальные цифры для Билайна!
Находится ЭТО у метро Фрунзенская рядом с МЕДИЦИНСКОЙ КНИГОЙ. Виктор Недошивин.
Сюда стекается вся информация о московских судомодельных новостях. Здесь проходят встречи иногородних моделистов с московскими. Виктор Недошивин - организатор всех взрослых московских моделистов!














-

Аватара пользователя
Дмитрий Антонов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 12:57
Откуда: Москва

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#6 Сообщение Дмитрий Антонов »

egen писал(а):...Просто я прикидывал, можно ли сделать самому корпус корабля по той технологии, что использует А. Баранов в своих моделях.
Получается, что без спец оборудования и спец помещения об этом даже не стоит мечтать...
Я тоже "загорелся" этой технологией и пока не вижу препятствий, кроме приятных хлопот с двухлетней дочерью и неприятно большой загруженности на работе :) :( Как мне пока кажется, самое сложное там (за исключением литья) - выстрогать болванку и потом правильно и ровно совместить половинки корпуса. А обшить их в несколько слоев рейками на ПВА - руки просто чешутся! Вот уже обещал себе и жене дорисовать теорию своего первого проекта, и в наступающем году - приступить. :) Удачи всем нам в наших проектах!!!

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#7 Сообщение egen »

Дмитрий Антонов писал(а):
egen писал(а):...Просто я прикидывал, можно ли сделать самому корпус корабля по той технологии, что использует А. Баранов в своих моделях.
Получается, что без спец оборудования и спец помещения об этом даже не стоит мечтать...
Я тоже "загорелся" этой технологией и пока не вижу препятствий, кроме приятных хлопот с двухлетней дочерью и неприятно большой загруженности на работе :) :( Как мне пока кажется, самое сложное там (за исключением литья) - выстрогать болванку и потом правильно и ровно совместить половинки корпуса. А обшить их в несколько слоев рейками на ПВА - руки просто чешутся! Вот уже обещал себе и жене дорисовать теорию своего первого проекта, и в наступающем году - приступить. :) Удачи всем нам в наших проектах!!!
Все зависит от размера. Какой планируете строить?

Аватара пользователя
Дмитрий Антонов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 12:57
Откуда: Москва

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#8 Сообщение Дмитрий Антонов »

egen писал(а): Все зависит от размера. Какой планируете строить?
Вариантов три, и все парусно-паровые, что сводит необходимость изготовления декора до нуля. Скорее всего - в 100-м масштабе, что дает 80-90 см. Насмотрелся на Пантелеймон-Викторию Алексея (http://modelshipworld.com/phpBB2/viewforum.php?f=15) и стало невтерпеж. Буду пробовать.

ПОИСК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 11:12

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#9 Сообщение ПОИСК »

есть, но нужна кооперация. пишите .

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#10 Сообщение egen »

Уже пишем :)
Судомоделизм мертв, а я - еще нет!
https://zen.yandex.ru/sudmod

Аватара пользователя
AlexO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:24
Откуда: Петербург-Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#11 Сообщение AlexO »

А ведь это готовая идея для бизнеса. Коворкинг - это такое место, похожее на офис, где за каждым столом сидит кто-то, скажем ИП, но при этом работает на себя. За 10 столами 10 человек работают на себя, а не на фирму, которой в принципе нет, но есть рабочая атмосфера, которой многим нехватает дома. И люди готовы платить небольшой входной взнос за стол в этом "офисе" чтобы обеспечить себе рабочую атмосферу. А теперь представим себе коворкинг, оборудованный всеми необходимыми станками, уборщицей, итд, где каждый строит свое, но каждому есть вся необходимая инфраструктура. И дерево в наличии на складе, а не под заказ... Мммм! :wink:
----------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=rCKJM2juNhk
https://www.youtube.com/watch?v=8I_vQHbmmaY
С уважением,
Александр

Leo 037
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 15:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#12 Сообщение Leo 037 »

Если не ошибаюсь, то похожую бизнес-идею уже выдвигал Чернышевский - швейная мастерская Веры Павловны. Жанр называется "интеллектуальная утопия" :)

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли судомодельные клубы в Москве?

#13 Сообщение Валентин Озеров »

AlexO писал(а): Пн янв 27, 2020 20:22 А ведь это готовая идея для бизнеса. Коворкинг - это такое место, похожее на офис, где за каждым столом сидит кто-то, скажем ИП, но при этом работает на себя. За 10 столами 10 человек работают на себя, а не на фирму, которой в принципе нет, но есть рабочая атмосфера, которой многим нехватает дома. И люди готовы платить небольшой входной взнос за стол в этом "офисе" чтобы обеспечить себе рабочую атмосферу. А теперь представим себе коворкинг, оборудованный всеми необходимыми станками, уборщицей, итд, где каждый строит свое, но каждому есть вся необходимая инфраструктура. И дерево в наличии на складе, а не под заказ... Мммм! :wink:
Раньше такой коворкинг был в гаражах, откуда все возвращались на рогах :lol:

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»