Решетки

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
drug
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 15:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Я сделал такую штучку

#31 Сообщение drug »

Пришёл черед изготавливать решетки с очень мелкой ячейкой 0,6мм.Попробовал фразой, но очень медленно,т.к.за один проход не более 0,2мм. У меня есть насадка для Дремела с маленьким диском толщиной 0,6, вот и решил ее использовать. Сделал оправку, установил вместо фрезера и дело пошло. Вот несколько фото.
Вложения
IMG_5973.JPG
IMG_5972.JPG
IMG_5971.JPG
IMG_5970.JPG

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Решетки

#32 Сообщение bim »

Честно говоря, я по этим фото ничего не понял. Где решетки-то?
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

drug
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 15:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Решетки

#33 Сообщение drug »

Вот, что получилось.
Вложения
IMG_5978.JPG

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Решетки

#34 Сообщение FreeLander »

А мне метод очень понравился, спасибо что поделились. Для небольших партий решеток с мелким (менее миллиметра) размером ячейки по-моему очень удобный способ.
С уважением, Пётр
Мой блог

drug
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 15:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Решетки

#35 Сообщение drug »

Получается намного быстрее чем фразой.За один проход 4мм.в глубину и точность.

Наиль Янешов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Решетки

#36 Сообщение Наиль Янешов »

Всем доброго времени суток ...
Тут мне понадобилось сделать решетки быстро и недорого ( и токарник и фрезерный есть , но думаю на фрезерном по материалам дороговато , хотя качество нужно ставить во главу угла !!!! ) из того что под рукой оказалось ..... взял профиль из металла , толщина стенок мм 2 , хотя можно было внутреннюю часть и на фрезерном станке подравнять , ножовкой по металлу сделал пропилы ( опять же лучше было сделать на фрезерном , но фрезы толщиной 2 мм не оказалось под рукой ) потом взял обломки полотна с мелким зубом от ленточки и наломал нужной длины , сложил вместе три или четыре штуки , а концы связал нитками ....
почему от ленточки - она без развода , в начале делал пилу из ножовочный полотен ( 2 шт ) , не понравилось ....
взял рейки и напилил да когда пилишь то в первый паз вставляешь кусок все той же рейки , чтоб смещений не было , а когда пропилил второй паз ножовкой , то передвигаешь , и снова фиксируешь , и так далее ,
пилишь сразу по пять реек - пакет ( в моем случае ) , да концы реек я склеивал цианом , можно хоть нитками связать ....в конце резаком легко разделяются
Вложения
IMG_0498.JPG
IMG_0497.JPG
IMG_0495.JPG
IMG_0493.JPG

Наиль Янешов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Решетки

#37 Сообщение Наиль Янешов »

да еще забыл одну вещь .... пакет реек я ложил на приклеенный к коматексу деревянный брусок шириной равной внутренней ширине приспособы , и получалось во время работы , что приспособа вместе с рейками как бы одевалась на брусок , удобно !!!! пилить :) , это конечно не очень в смысле качества но .... .... я это подсмотрел или в журнале МК или на сайте , не помню ....
вот такие решетки сделанные на коленке ....

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»