Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

Фотоконкурс стендовых моделей ФССР и "Верфь на столе – 2020"

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#31 Сообщение andreyVL »

egen писал(а): Чт июл 02, 2020 11:11
Dmitredima писал(а): Чт июл 02, 2020 11:01 Получается конкурс для тех,кто в совершенстве владеет компьютером,сканером,имеет не хилую фотоаппаратуру и массу свободного времени для заливки и трансформации файлов в облако.)Ну и немного моделист)
Если вам нужна помощь спрашивайте конструктивно, помогут. А писать что все пропало - токсично. Я бы за такие посты банил ((
Если это соревнования, то все участники должны быть в равных условиях. Лично мне не понятна форма подачи заявки в виде сочинения, чем вы можете помочь, написать его за меня
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#32 Сообщение andreyVL »

SilverGhost писал(а): Чт июл 02, 2020 11:22

По партворкам - нужна только сборочная инструкция к модели. обложки, исторический текст, реклама из этих номеров судьям не нужна.

Андрей, все 120 номеров журнала- это и есть сборочная инструкция
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#33 Сообщение SilverGhost »

Dmitredima писал(а): Чт июл 02, 2020 11:01 Получается конкурс для тех,кто в совершенстве владеет компьютером,сканером,имеет не хилую фотоаппаратуру и массу свободного времени для заливки и трансформации файлов в облако.)Ну и немного моделист)
Ну а как ты хочешь? Это же виртуальный конкурс, а не реальный.
Прислать заявку "Я Дима Шуляк, у меня модель крейсера УРО Винсеннес, фотки возьмите у Кузнецова, он мою модель снимал, за чертежами и фотками прототипа, приезжайте в гости"

Фотки можно отправлять Вадиму в почту без публикации в облако.
Художественную обработку фоток модели никто не требует. Как снял так снял.
нет сканера - можно сфотографировать чертеж/фотографии из книжки.
ну или спросить меня, есть ли эта книга в инете в электронном варианте (у меня библиотека литературы по флоту почти на 1 террабайт)
написать список доработок по модели - ну час-2 времени. Ты же как то рассказываешь это на судействе реальном. А тут просто слова надо трансформировать в текст.
Массу времени это не занимает. Куда дольше строится модель.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#34 Сообщение SilverGhost »

andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 11:22
andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 10:56 Вот у меня модель на основе парктворка от Деагостини, мне все 120 номеров выпуска от сканировать или достаточно фотографии стопки этих номеров, а деталей было 8 кг, сколько штук даже производитель не знает.
Андрей, вот на этот вопрос нет ответа в ваших примерах.
И еще, если я вел обзор стройки модели на этом форуме, достаточно сделать ссылку на этот обзор. Судьи туда заглянут?
Я партворки пока еще не собирал, поэтому примера выложить не могу. Брать чужое я не могу.
Вчера я уже общался с другом, у которого партворк из 120 номеров 771 страницы и обсуждали что надо в документацию. И пришли ко мнению, что все 770 страниц не нужны, нужны только те страницы номеров, где есть сборочная схема.

ссылку на постройку можно, это поможет ситуации. Я как судья зайду и посмотрю. За остальных не могу ручаться.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#35 Сообщение SilverGhost »

andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 11:29
egen писал(а): Чт июл 02, 2020 11:11
Dmitredima писал(а): Чт июл 02, 2020 11:01 Получается конкурс для тех,кто в совершенстве владеет компьютером,сканером,имеет не хилую фотоаппаратуру и массу свободного времени для заливки и трансформации файлов в облако.)Ну и немного моделист)
Если вам нужна помощь спрашивайте конструктивно, помогут. А писать что все пропало - токсично. Я бы за такие посты банил ((
Если это соревнования, то все участники должны быть в равных условиях. Лично мне не понятна форма подачи заявки в виде сочинения, чем вы можете помочь, написать его за меня
В равных условиях никто никогда не бывает.
Я считаю что организаторы или судьи с опытом могут помочь участнику более менее правильно составить сопроводительную документацию, если он не знает как это надо делать.

Сочинения опять же никто не требует.

Инструкция, если модель сборная - самый важный для нее документ, по которому вы ее собирали.
Если были доработки модели - их надо перечислить (доработки - это то что изменялось в модели по сравнению с тем, как она была задумана производителем)
Если для доработок модели были использованы фотографии/чертежи, помимо инструкции для доработки модели - их тоже можно сфотографировать/отсканировать и отправить.

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#36 Сообщение andreyVL »

SilverGhost писал(а): Чт июл 02, 2020 11:39

Я партворки пока еще не собирал, поэтому примера выложить не могу. Брать чужое я не могу.
Вчера я уже общался с другом, у которого партворк из 120 номеров 771 страницы и обсуждали что надо в документацию. И пришли ко мнению, что все 770 страниц не нужны, нужны только те страницы номеров, где есть сборочная схема.

ссылку на постройку можно, это поможет ситуации. Я как судья зайду и посмотрю. За остальных не могу ручаться.
Андрей, в моем случае в каждом номере 5-6 страниц являются инструкцией по сборке конкретного участка корабля, это больше 700
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#37 Сообщение SilverGhost »

andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 12:12 в моем случае в каждом номере 5-6 страниц являются инструкцией по сборке конкретного участка корабля, это больше 700
Какая у вас модель? название

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#38 Сообщение egen »

andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 11:29 Лично мне не понятна форма подачи заявки в виде сочинения, чем вы можете помочь, написать его за меня
Я бы предложил организаторам взять на себя доп задачу, помочь новичкам перед соревнованиями - дать оценку, достаточно ли предоставлено информации или что то надо срочно доделать.
Именно в плане - достаточно или нет. По себе знаю, первый раз всегда боязно.
Но я не организатор. Я скорее пресса, сделаю анонс конкурса на своем канале и буду освещать результаты
Судомоделизм мертв, а я - еще нет!
https://zen.yandex.ru/sudmod

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#39 Сообщение andreyVL »

SilverGhost писал(а): Чт июл 02, 2020 12:20

Какая у вас модель? название
Модель HMS Victory от Деагостини.
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#40 Сообщение SilverGhost »

Я могу облегчить вам задачу - на эту модель есть инструкция и все номера 120 выпусков в интернете.
Сейчас поставил ее на закачку

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#41 Сообщение andreyVL »

egen писал(а): Чт июл 02, 2020 13:16
andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 11:29 Лично мне не понятна форма подачи заявки в виде сочинения, чем вы можете помочь, написать его за меня
Я бы предложил организаторам взять на себя доп задачу, помочь новичкам перед соревнованиями - дать оценку, достаточно ли предоставлено информации или что то надо срочно доделать.
Именно в плане - достаточно или нет. По себе знаю, первый раз всегда боязно.
Но я не организатор. Я скорее пресса, сделаю анонс конкурса на своем канале и буду освещать результаты
Еще раз повторяю, не понятна форма подачи заявки на участие. Никакого страха я не испытываю. Получается я должен написать кому-то, на какой-то адрес письмо в котором описать в произвольной форме какую модель я построил, как я с ней мучился, не спал по ночам, какие книги прочитал, может валентинку приклеить. А не проще было сделать форму заявки 10-30 пунктов, скачал, заполнил, добавил фотографии, добавили комментарии и ссылки и отправил. Как паспорт на модель для соревнований, ведь все понятно. И к организаторам вопросов меньше и нам головняка никакого
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#42 Сообщение SilverGhost »

Вы положение то хоть читали?
https://fsmr.ru/docs/2020/c2020shipmodel.pdf

Там по пунктам расписано что требуется в этой заявке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#43 Сообщение SilverGhost »

Далее, я уже исходя из того что знаю какой класс вашей модели могу порекомендовать список того, что необходимо вам предоставить в качестве документации к модели класса С-8А:
  • список доработок сборной модели (если они были)
  • список деталей, сколько использовано деталей из набора, сколько из дополнений, а сколько сделаны самостоятельно вручную (если это возможно привести/сосчитать)
  • инструкции или сборочные схемы по сборке набора
  • инструкции к наборам дополнений афтемаркета, если они использовались
  • чертежи и схемы, по которым дорабатывалась модель
  • фотографий корабля, по которым дорабатывалась модель
  • наличие фотографий процесса постройки модели будет приветствоваться

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#44 Сообщение andreyVL »

Спасибо Андрей, все это я читал.
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Открытый международный Конкурс по судомоделизму с дистанционным участием моделистов (секция "С")

#45 Сообщение SilverGhost »

andreyVL писал(а): Чт июл 02, 2020 13:22
SilverGhost писал(а): Чт июл 02, 2020 12:20

Какая у вас модель? название
Модель HMS Victory от Деагостини.
Инструкцию из 120 журналов я скачал
Вам ее отправлять уже не надо.
Судьям я ее сам передам.

Соответственно вам остается только привести:
  • список доработок сборной модели (если они были)
  • чертежи и схемы, по которым дорабатывалась модель
  • фотографий корабля, по которым дорабатывалась модель
  • десятка-2 фотографий процесса постройки модели и указать ссылку на тему, где строилась модель

Ответить

Вернуться в «Конкурс ФССР и Верфь на столе – 2020»