Проведение ЧР 2022

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Проведение ЧР 2022

#16 Сообщение SilverGhost »

Mayson писал(а): Сб дек 04, 2021 13:19 Подскажите, пожалуйста.
Для того, чтобы выставить 1 модель на этом конкурсе нужно вступить в ФССР, оплатить лицензию 1500 + членский взнос 500 руб?
Раньше нигде не выставлял модели.
Добрый день
На каком именно конкурсе?

Mayson
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:08
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проведение ЧР 2022

#17 Сообщение Mayson »

SilverGhost писал(а): Пн дек 06, 2021 10:13 На каком именно конкурсе?
Пардон, я тему перепутал. Имел в виду Фрегат 2021. Задам там вопрос для порядка.

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#18 Сообщение tomich »

Посмотрел фрагментами Конференцию. Я так понял, что местом проведения станет Новороссийск... По датам - вопрос открытый. Мне представляется, что середина апреля это уже устоявшийся период проведения ЧР. Менять на май, или июнь смысла не вижу. Моделисты уже подспудно планируют этот (апрель) период...
Так какая информация имеется?

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#19 Сообщение BS »

tomich писал(а): Вт дек 21, 2021 14:53 Я так понял, что местом проведения станет Новороссийск...
Насколько я понял, вы поняли немного не верно. На данный момент есть, как минимум, три варианта проведения ЧР 22. Какой из них будет выбран - пока не известно. Я так понял, посмотрев конференцию не фрагментами.
Сергей.

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#20 Сообщение tomich »

Насколько я понял, вы поняли немного не верно.
Поясню: такой вывод я сделал на основе слов Владимира Жорника об участии классов С-1 и С-2 (я так понял - в качестве рекламы) в различных соревнованиях, что надо всемерно помогать развитию судомоделизма Крыма и ЮФО... Упоминался Кубок ЦБ в Севастополе, рождающиеся завязки с высшими структурами в ВМФ... Ну а если Президент Федерации имеет такое мнение...
Как то так.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Проведение ЧР 2022

#21 Сообщение Влад Вит »

.
Вложения
21032484_1523647437701617_8250452561673681672_n.jpg
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
Koreets
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 13:21
Откуда: Default city
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#22 Сообщение Koreets »

Коллеги, стесняюсь спросить - в этом году таки будет ЧР?))
Строить надо так, чтобы не было стыдно и макросъемку показать

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#23 Сообщение Aex 74 »

Таки тоже интересно. На сайте Федерации в календаре не нашел
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Проведение ЧР 2022

#24 Сообщение vadim64 »

День добрый!
На текущий момент по проведению ЧР 2022 ситуация следующая. В традиционный для ЧР секции "С" весенний период ЧР 2022 отменяется в связи с текущей обстановкой в стране. Сроки проведения ЧР 2022 будут объявлены отдельным уведомлением.
Пока все что могу сказать. Ситуация сложная и в морально-психологическом плане и в плане логистики и еще массы других сопутствующих обстоятельств. Поэтому пока так, а далее будем смотреть по обстоятельствам.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Проведение ЧР 2022

#25 Сообщение egen »

Обращение президента ФССР Жорника В.В.
Дорогие друзья и коллеги!

Всемирная организация судомоделизма и судомодельного спорта Навига (NAVIGA, http://www.naviga.org/), в нарушение собственного Устава организации (параграф 2, п.1), приняла решение о приостановлении членства в Навига Российской Федерации и Республики Беларусь, и разместила 27.02.2022г. это решение на официальном сайте (http://www.naviga.org/?p=1535).

Никто из руководителей Навига не решился оформить документ, как положено и подписаться под ним. Данное решение противоречит главному спортивному принципу — СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Однако, все, кто принимал участие в крупных международных соревнованиях, знают, что Навига и раньше не один раз использовала приемы двойных стандартов. В этой ситуации мы не рассчитываем на восстановление членства в Навиге.

Мы отменяем проведение на территории России всех ранее запланированных международных мероприятий, связанных с Навигой, и сами не будем принимать участие в мероприятиях Навига.

Мы начинаем оформлять новую международную организацию на основе стран, дружественных России и Беларуси.
«Наше дело правое, Победа будет за нами!»

Президент ФСС России
Владимир Жорник

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Проведение ЧР 2022

#26 Сообщение SilverGhost »

По просьбе Председателя Краевой Федерации судомодельного спорта Краснодарского края, Сивенцева Александра Павловича, выкладываю его открытое письмо:
Уважаемые коллеги, друзья!
NAVIGA приняла решение о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ членства России и Беларуси в «своих» рядах.
Считаю, что обращение президента ФССР Жорник Владимира Владимировича необходимо и своевременно. Но это обращение вызывает ряд вопросов:
1. Кому направлено обращение? Если в том числе и мне, то я не уполномочен принимать решение о ВЫХОДЕ из NAVIGA. Почему я не вижу консолидированного РЕШЕНИЯ Президиума ФССР о выходе? Если руководству мало полномочий в принятии такого решения, вот тогда и обратитесь к нам. Любой из нас, прочитав обращение, не увидит конкретной позиции нашего руководителя, взявшего ответственность на себя по выходу из NAVIGA. Опять «мы не рассчитываем на восстановление…» и всё? Может нам тоже подождать, что «там» передумают или снизойдут, и отменят через годик-два своё приостановление? Владимир Чурилин своей чуйкой предрекал такую ситуацию, если будем продолжать угождать всем, не занимая жёсткой позиции в отстаивании своей правоты.
2. Всеми руками за инициативу в создании новой международной организации по судомодельному спорту и судомоделизму. Но хотелось бы услышать позицию всех Россиян, кто прожил длительную судомодельную жизнь в NAVIGA и приобрёл там истинных друзей, руководства Федерации Республики Беларусь, наших Болгарских друзей. Все судомоделисты России имеют на это право сейчас, а не тогда, когда «придут красные или белые».
С уважением А. Сивенцев. г. Новороссийск. 05.03.2022 г.

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#27 Сообщение andreyVL »

Уважаемые моделисты.
Мы все и наша страна сегодня находится в очень сложной ситуации. Ни кого не агитирую, но считаю если президент Российской Федерации, Государственная Дума, Парламент и Правительство решили что сегодня так надо, значит так надо. Мы им доверили принимать такие решения за нас. Понятно, что у каждого есть свое мнение, но не сегодня. Дома на кухне. Как только начинается публично обсуждать правильность принятия решений руководством страны, это нож в спину не Путину, а нашей стране, нам всем. Любителям постить все подряд из фейсбука напоминаю УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.
Есть очень авторитетные моделисты на этом форуме, но хочу озвучить свое мнение, пока не выполнены задачи поставленные руководством нашей страны, принимать какие нибудь серьезные решения о будущем судомоделизма России преждевременно.
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

ПиЛя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 14:18
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#28 Сообщение ПиЛя »

От лица службы объявляю благодарность Администрации данного ресурса!

С Уважением, Алексей.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Проведение ЧР 2022

#29 Сообщение vadim64 »

День добрый!
На сайте ФССР вышло официальное объявление о проведении ЧР и Конкурса в 2022 году. Мероприятия пройдут одновременно в г. Санкт-Петербург на территории ЦВММ ул. Труда д. 5.
Сроки 28.06.2022 - 3.07.2022. Положения о ЧР и Конкурсе так же доступны на сайте ФССР.
Приглашаю всех желающих к участию в наших мероприятиях! Возможность выставить свои модели в самом большом и престижном музее военно-морского флота России представляется не так уж и часто. Поэтому предлагаю всем подумать и принять взвешенные решения.
Всем удачи!

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проведение ЧР 2022

#30 Сообщение BS »

vadim64 писал(а): Пт апр 29, 2022 8:34 На сайте ФССР
https://fsmr.ru/?p=8137
Сергей.

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»