Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#256 Сообщение vadim64 »

egen писал(а): Пт апр 30, 2021 11:35 Да я же не настаиваю. Нет времени, то я сам сделаю. Может я один этим и пользуюсь, но мне удобнее когда есть отдельная тема с протоколом, и не надо искать ее по страницам. Люблю посмотреть что было в прошлом году, уточнить фио автора и сколько баллов ))
Теперь ваши мотивы понятны и я вполне допускаю, что это разумно и применимо. Будем тогда ждать Андрея, он единственный из судей кто продвинут в инет технологиях )).

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#257 Сообщение SilverGhost »

У Андрея еще до сих пор нет этих протоколов в его личном архиве протоколов всех соревнований
Вот только сейчас он наконец то скачал их в pdf с сайта федерации и дополз до своего ноутбука :lol:

Mayson
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:08
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#258 Сообщение Mayson »

SilverGhost писал(а): Пт апр 30, 2021 12:19
Mayson писал(а): Пт апр 30, 2021 4:06 К сожалению нигде не нашел фото Ботика Петра из класса С8АЮ. Может есть у кого-нибудь?
Есть такое фото
Отлично, спасибо.
А "юношам" при оценивании делают поблажки относительно взрослых классов?

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#259 Сообщение SilverGhost »

Если юноша сам защищает и представляет свою модель, и по разговору видно, что это он ее делал - судьи более мягко и корректно ведут с ним разговор про его модель
Чтобы не отбить у молодого парня желание вообще заниматься этим хобби. И мы можем только направить его, указав на примере его модели, на что ему стоит обратить внимание на следующих моделях чтобы он стал лучше.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#260 Сообщение SilverGhost »

В журнале Navygaming вышла статья с моим репортажем с Чемпионата России 2021

https://disk.yandex.ru/i/hA6Bu8H9Syxxnw

скачать
https://www.mediafire.com/file/56hs8ien ... 1.pdf/file

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#261 Сообщение SilverGhost »

Скрины из журнала

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Формат журнала не позволял опубликовать все 180 моделей, поэтому опубликовалась только часть из 40 присланных фоток для репортажа.
В тексте также не упомянул некоторые модели, занявшие призовые места. Здесь нет никакой теории заговора или личного отношения, просто потому что у меня на эти модели не получились качественные фотографии. А отснятый фотоматериал я проверял уже после закрытия соревнования и не было возможности повторно их отснять.

Sandro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:48

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#262 Сообщение Sandro »

Добрый день.
А то, что Чемпионат Мира 2021 в классах С отменен, это уже точно? В статье из журнала, приведенной выше, попалась на глаза информация.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#263 Сообщение SilverGhost »

Sandro писал(а): Чт май 06, 2021 8:30 Добрый день.
А то, что Чемпионат Мира 2021 в классах С отменен, это уже точно? В статье из журнала, приведенной выше, попалась на глаза информация.
На момент проведения чемпионата России было известно, что Навига отменила чемпионат мира NS в Калининграде по причине возможных проблем с приездом моделистов из других стран. Из-за этого нарушился бы принцип очень важной в европе толерантности. Поэтому Чемпионат отменили сверху из Навиги.
Про Чемпионат С в Хорватии на тот момент было известно, что Навига и его может отменить, несмотря на сопротивление хорватской стороны его провести.
Поэтому я счел, что в ситуации, которая была в апреле - закрытые сухопутные границы, многочисленные ограничения по перемещению граждан СНГ на территории ЕС, 3-я волна ковида в ЕС, гонки и футбольные матчи при пустых трибунах - что на Чемпионат в Хорватии рассчитывать не стоит.

Поэтому эта информация 26 апреля ушла в печать.

А вчера я получил информацию, что Чемпионат в Хорватии все таки еще в календаре Навига и пока еще не отменен.
Авиарейсы в Загреб есть - Нордвинд и Аэрофлот раз в сутки делают туда рейсы.
Но вот что с пересечением сухопутных границ? c Польшей, Чехией, Австрией, Словенией и самой Хорватией. Заболеваемость в этих странах сейчас почти в десять раз превышает данные за период августа-сентября 2020.

Поэтому я не исключаю, ситуации что Чемпионат могут и провести, но принцип толерантности не распространять на участников из СНГ (Украина, Россия, Беларусь, Казахстан) и провести местный междусобойчик - Хорватия, Чехия, Польша, Румыния, Словакия, Италия, Болгария.

Sandro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:48

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#264 Сообщение Sandro »

Спасибо за развернутый ответ, Андрей.
Будем надеяться на лучшее и... строить новые модели.
С уважением, Александр Ковальчук.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#265 Сообщение SilverGhost »

Ну будем смотреть за ситуацией.
Ну а вам еще теперь строить Диану и Палладу для компании к Аврорам.

Решение об участии уже принимать нашим Федерациям - Жорнику и Калмыкову.

Зашел на сайты визового центра и посольства.
С 5 апреля уже открыли для россиян и беларусов турвизы
https://www.vfsglobal.com/Croatia/russia/
Но списочек того что необходимо для въезда в страну внушает и порой удивляет своей бессмысленностью
http://ru.mvep.hr/ru/konzularne-informacije/

Для многих именно этот список станет камнем преткновения для посещения Хорватии.
Въезд в Республику Хорватию гражданам третьих стран, на которых не распространяется запрет и ограничения на въезд в Республику, будет разрешен при наличии следующих документов при пересечении границы:

- доказательство о цели въезда (например, доказательство о родстве, тур. бронь и доказательство об ее оплате, приглашение хорватского юр. лица, доказательство о собственности итд) (на хорватском или английском языках или с переводом на английский язык);

- отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (SARS-CoV-2) не старше 48 часов с момента забора биоматериала на анализ и до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии (на английском языке или с переводом на английский язык);

- отрицательный результат экспресс-теста на антиген COVID-19 (SARS-CoV-2) не старше 48 часов с момента забора биоматериала на анализ и до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии, при условии что экспресс-тест находится в списке Общего списка экспресс-тестов на антигены, взаимно признаваемых государствами-членами Европейского Союза, опубликованного Европейской комиссией: https://ec.europa.eu/health/sites/healt ... ist_en.pdf В результате экспресс-теста должен быть виден производитель теста и/или коммерческое название теста. В противном случае тест не будет признан достоверным для въезда в Республику Хорватию. В случае пребывания в Республике Хорватии более 10 дней, то экспресс-тест на антиген теста на COVID-19 (SARS-CoV-2) необходимо повторно сдать до 10 дня со дня выдачи данного теста (на английском языке или с переводом на английский язык);

- сертификат или справка о вакцинации от COVID-19 (в том числе российскую "Спутник V" и китайскую Sinovac). С момента введения второй дозы двухкомпонентной вакцины или одной дозы однокомпонентной вакцины должно пройти не менее 14 дней до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии (на английском языке или с переводом на английский язык);

- справка о перенесенном заболевании COVID-19 (SARS-CoV-2) и предъявление положительного результата ПЦР-теста COVID-19 (SARS-CoV-2) на или экспресс-теста на антиген COVID-19 (SARS-CoV-2) (при условии, что экспресс-тест находится в вышеуказанном списке), но только если данные тесты были проведены не более 180 дней назад и не ранее 11 дней до прибытия на пограничный пункт пропуска Республики Хорватии (на английском языке или с переводом на английский язык);

- или сделать ПЦР-тест на COVID-19 (SARS-CoV-2) или экспресс-теста на антиген COVID-19 (SARS-CoV-2) сразу по прибытии в Республику Хорватию (за свой счет) при условии обязательного соблюдения режима самоизоляции до получения отрицательного результата теста. В случае невозможности проведения тестирования устанавливается режим обязательной самоизоляции сроком на десять (10) дней.
Одним словом - Геморрой.

Грубо говоря, пункт "№3 отрицательный результат экспресс-теста на антиген COVID-19 (SARS-CoV-2) ... из Общего списка экспресс-тестов на антигены, взаимно признаваемых государствами-членами Европейского Союза" будет главным камнем преткновения. Тесты на антигены, которые делаются в Беларуси и России не указаны в списке допустимых для ЕС тестов. Тут по барабану будет, что болел/неболел, со справкой на английском о болезни. Возможно отдельные медлаборатории в Мск делают тесты из этого списка, но и стоит это не 5 копеек.

И вишенка на торте - "условии обязательного соблюдения режима самоизоляции до получения отрицательного результата теста. В случае невозможности проведения тестирования устанавливается режим обязательной самоизоляции сроком на десять (10) дней."
Приехали на чемпионат - сиди на изоляции в номере.

В переводе на русский язык это означает одно - обычные граждане РФ и Беларуси могут пока забыть про Хорватию. Гражданам Украины вроде как на 1-2 пункта будет попроще реализовать поездку.

Sandro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:48

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#266 Сообщение Sandro »

А вообще, хочу сказать спасибо за соревнования. Познакомился с близкими по духу людьми, получил заряд положительных эмоций для продолжения работы над моделью.
SilverGhost писал(а): Чт май 06, 2021 11:15 Ну а вам еще теперь строить Диану и Палладу для компании к Аврорам.
Вложения
Не быстро и не стразу, но если звезды будут благоприятствовать…
Не быстро и не стразу, но если звезды будут благоприятствовать…

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#267 Сообщение SilverGhost »

Жаль с вами не удалось познакомиться и пообщаться по модели.
Уже только после Чемпионата на своих фотках смог посмотреть и заценить Аврору.

Sandro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:48

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#268 Сообщение Sandro »

У вас (судей) был очень напряженный режим работы. Хотя он особо и не виден, я это знаю не по наслышке. Так что навязываться и отвлекать судей от работы, по мне, так грешно.
Надеюсь, еще познакомимся. Не в Хорватии, так в следующем году (на Чемпионате России 2022).

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#269 Сообщение SilverGhost »

Я могу сказать, что отсудив 3 Чемпионата России, 2 Кубка в Новороссийске и Виртуальный Конкурс Верфи - это было самое изнурительное, нервное и быстрое судейство (в среднем скорость была 8-9 моделей в час)
Когда вообще не было возможности ни отдохнуть, ни осмотреть модели, ни пообщаться
Приходилось приходить за 1-2 часа до и оставаться до 8 вечера, чтобы пообщаться с людьми или сфоткать модели.

Надеюсь, да. и надеюсь, что в следующем году Чемпионат будет на 1 день длиннее и будет поспокойнее, а не этим "галопом по европам".

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чемпионат России и открытый кубок Москвы 2021 15-18.04

#270 Сообщение Игорь Крысанов »

В последнем номере «М-Хобби» фоторепортаж с Чемпа. Журнал куплю к выходным, но сказали, что пару страниц с текстом и фотами.
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»