Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#166 Сообщение SilverGhost »

tomich писал(а): Чт янв 20, 2022 17:07 Ладно, буду без цитирования.
Открытие данной темы поселило в большом числе моделистов надежду.
Такой финал разочаровывает в людях, которым начали верить.
Тему я открыл, чтобы понять надо ли это народу или нет.
разговоры с моделистами весной 2021 на чемпионате показали другую картину
Много было моделистов, кто был против того чтобы С стало спортом.

Были бы все единогласно ЗА - тогда был бы иной разговор
А так получается, что небольшая часть моделистов ЗА, много людей против, много сомневающихся
В руководстве Федерации (президент ФССР выступает и судит в секции С) тоже есть много споров и сомнений на эту тему.
Единства мнений нет, а раз этого единства нет, то и дергаться нет смысла. Так как тот, кто возьмет на себя ответственность за последствия того или иного решения будет бесплатно смешан с дерьмом той или иной группой лиц.
Зачем тогда серпом по яйцам крошить то, что не вписывается в текущее понимание минспорта

Ну вот такая вот секция, ей больше место в IPMS чем в спорте или дизайне.
а движения IPMS в России как такового нет. Пара хмырей подсуетились на себя зарегистрировали IPMS Russia и все. Делать ничего не хотят, ждут пока кто-нить у них не выкупит на это право.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#167 Сообщение Влад Вит »

прочем другого от вас уже, наверное и не ожидают.
Всё, что ли? Сложили ручки (в смысле - конечности), расписались в собственной несостоятельности перед бюрократами?
Лично я ничего не складывал ....работаю часов по 10-12 практически каждый день.....
Выставляюсь на всех выставках, какие меня интересуют
с бырократией вступаю в контакт, только в тех случаях, когда ее представители приходят ко мне покупать модели.
Жизьню совершенно доволен и решил вам предложить делать также
Вот и все

Поймите вы наконец, " Социализм" ЗАКОНЧИЛСЯ !
Страна вступила на обычный коммерческий путь развития всех Европейских стран.

НАХАЛЯВУ ........вас больше никто и никогда содержать не будет
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#168 Сообщение fst »

tomich писал(а): Чт янв 20, 2022 15:45
Проблемы останутся , будут теми же, и ещё более усугубятся, если не заниматься их решением
Предлагаете сдаться? Ну уж если вы не видите изменений в обретении статуса спортивности,,..
ну и как успехи в борьбе с бюрократией?
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#169 Сообщение Алексей Никитин »

SilverGhost писал(а): Чт янв 20, 2022 14:24 Навига тупо уже ничего не решает
Да и..., нафиг эту - наФигу... :mrgreen:
Она уже устарела, вместе со своими правилами :idea:
SilverGhost писал(а): Чт янв 20, 2022 17:33 Ну вот такая вот секция, ей больше место в IPMS чем в спорте или дизайне.
Это единственно правильное решение :!:
SilverGhost писал(а): Чт янв 20, 2022 17:33 а движения IPMS в России как такового нет. Пара хмырей подсуетились на себя зарегистрировали IPMS Russia и все. Делать ничего не хотят, ждут пока кто-нить у них не выкупит на это право.
А можно про это чуточку поподробнее... :?:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#170 Сообщение SilverGhost »

Алексей Никитин писал(а): Чт янв 20, 2022 19:10
SilverGhost писал(а): Чт янв 20, 2022 17:33 а движения IPMS в России как такового нет. Пара хмырей подсуетились на себя зарегистрировали IPMS Russia и все. Делать ничего не хотят, ждут пока кто-нить у них не выкупит на это право.
А можно про это чуточку поподробнее... :?:
Лет 10-12 назад пара чуваков из Питера, сидевших на знакомых тебе сайтах, зарегали на себя "IPMS Russia"
Но вот дальше регистрации права на это они ничего не стали делать.
Когда одними товарищами из подмосковья поднялся вопрос об IPMS, оказалось, что "поляна занята"
Ситуация тупая - есть люди, готовые заниматься IPMS, объединять клубы, проводить выставки (а не эта филькина грамота в виде Лиги Стендового Моделирования), приглашать иностранцев, делать обмен опытом, выходить заграницу.
А сама IPMS уже занята какими то чуваками, которые нифига не делают, но и отдавать права просто так не хотят.
Мотивацию этих людей мне пока не понять. Возможно бабки.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#171 Сообщение Влад Вит »

Последний раз редактировалось Влад Вит Чт янв 20, 2022 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#172 Сообщение SilverGhost »

Влад Вит писал(а): Чт янв 20, 2022 21:04 http://www.stend-modelist.club/clubs
Лига стендового моделирования - довольно странная организация
к ней и ее деятельности много вопросов
есть мнение что контора откатывает госгрант
больно много фриковых заявлений и пафоса.

крупные игроки и клубы сферы стендового моделизма от нее стараются держаться подальше.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#173 Сообщение Влад Вит »

Вообще первый раз услышал.
Целое - больше суммы своих частей.

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#174 Сообщение tomich »

Андрей, не соглашусь с вами об упадке до 0 актуальности вопроса.
Мне представляется, что протухают люди, а не важность возвращения секции С в спорт.
В который раз получаю подтверждение, что люди слабы, и это не упрёк. Так и не понял из ваших слов: попытка закончена на данном этапе, или вы лично и секция С в лице руководства больше не будете этим заниматься?
Вы писали, что в теме была "озвучена" лишь часть претензий (ну, или вопросов, требующих решения). Как познакомиться с полным списком ЗАДАЧ?
Теперь по теме: несколько десятилетий живёт секция С (как "у семи нянек дитя без глаза), дошли (докатились) до сегодняшней ситуации, где вы сами признаёте - всё плохо...
Есть моделисты с разным мнением, но все спрашивают: "что хорошего даст спорт? " Часть желает перемен, кого-то устраивает сложившаяся жизнь "в болоте", кто-то стремится к изменениям. Причём, все эти годы происходил и происходит РАСКОЛ судомодельного сообщества на разные гильдии, кланы, клубы...
А задайтесь вопросом, что ОТРИЦАТЕЛЬНОГО влечёт за собой признание статуса спортивности?

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#175 Сообщение fst »

tomich писал(а): Пт янв 21, 2022 6:15
В который раз получаю подтверждение, что люди слабы
минспорта находится на Курской, решайте вопрос, в чем проблема? или Вас надо туда за ручку привести и пальцем показать?
tomich писал(а): Пт янв 21, 2022 6:15
А задайтесь вопросом, что ОТРИЦАТЕЛЬНОГО влечёт за собой признание статуса спортивности?
Андрей Вам уже 3 раза написал, половина народа против ввиду обязательного присутствия на соревнованиях
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#176 Сообщение Влад Вит »

Ребят, простите, что опять встреваю,
меня эта тема мало косается , но сами понимаете,
пандемия , сидишь весь день дома.
СКУКОТИЩА ! И поговорить не с кем.

Так вот, о деле

Все эти туманно-романтические диалоге о спорте -не о спорте ...протухла НАВИГА или нет
о былом Советском....все это очень интересно,
НО
давайте КОНКРЕТНО озвучим то,
что вы хотите при переходе в СПОРТ.
Мне интересна КОНКРЕТИКА.

1 бесплатное передвижение к месту соревнований ?
2 бесплатное проживание ?
3 бесплатное участие ?

Опубликуйте весь список, пожалуйста.


Если будут конкретные пункты, может будет возможно и третие решение.?
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#177 Сообщение SilverGhost »

tomich писал(а): Пт янв 21, 2022 6:15 Андрей, не соглашусь с вами об упадке до 0 актуальности вопроса.
Мне представляется, что протухают люди, а не важность возвращения секции С в спорт.
В который раз получаю подтверждение, что люди слабы, и это не упрёк. Так и не понял из ваших слов: попытка закончена на данном этапе, или вы лично и секция С в лице руководства больше не будете этим заниматься?
Вы писали, что в теме была "озвучена" лишь часть претензий (ну, или вопросов, требующих решения). Как познакомиться с полным списком ЗАДАЧ?
Теперь по теме: несколько десятилетий живёт секция С (как "у семи нянек дитя без глаза), дошли (докатились) до сегодняшней ситуации, где вы сами признаёте - всё плохо...
Есть моделисты с разным мнением, но все спрашивают: "что хорошего даст спорт? " Часть желает перемен, кого-то устраивает сложившаяся жизнь "в болоте", кто-то стремится к изменениям. Причём, все эти годы происходил и происходит РАСКОЛ судомодельного сообщества на разные гильдии, кланы, клубы...
А задайтесь вопросом, что ОТРИЦАТЕЛЬНОГО влечёт за собой признание статуса спортивности?
Для вас может что то еще и актуально. Для конкретно вас, а не всех моделистов в целом.
Как вы думаете, если интересы большинства ущемляются ради интересов меньшинства - это справедливо или нет?

Я уже выше писал, что моделисты в своей массе против того чтобы С становилась спортом.
И выше писал негативные последствия этого перехода
Я не собираюсь разжевывать все до мельчайших мелочей - у Федерации есть официальные лица - Президент Федерации, Президиум Федерации, Руководитель Секции - можете им на почты отправить официальные вопросы. И что то там требовать. Список задач и так далее.

Почему вы пытаетесь что то требовать от меня, который к ФССР и Секции С не имеет никакого отношения? :lol:
Я ни за что не отвечаю, ничего не решаю. Я лишь участник соревнований и судья. Не более того. Больше года назад меня этот вопрос волновал, теперь - нет.
Если вас этот вопрос волнует - задайте его напрямую Жорнику или Спицыну по почте. Он то в этой теме сильно больше, чем все остальные вместе взятые на этом форуме.

Из вами ранее озвученного, вы и ходами занимались и стенд строите. Вам по сути без разницы должно быть - С спорт или нет. У вас есть выход в спорт через ходовую секцию.
Так же вам ничего не мешает участвовать со своими моделями в выставках стендового моделизма, которые проходят в Сибири (тот же НовоСлет и так далее). Да, они не относятся к ФССР, не относятся к спорту. Но задайтесь вопросом, вы строите модели только ради оф. дипломов/медалей/званий или ради того что вам тупо нравится это хобби?

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#178 Сообщение Алексей Никитин »

tomich писал(а): Пт янв 21, 2022 6:15
В который раз получаю подтверждение, что люди слабы, и это не упрёк.
Дык, это, в первую очередь, к Вам относится :!:
Вы же сами завели этот разговор и хотите, чтобы Ваши желания исполнял кто-то другой, а сами палец о палец не ударили, не считая ударов пальцами по клавиатуре, чтобы тут написать своё нытьё... :lol:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#179 Сообщение Алексей Никитин »

SilverGhost писал(а): Чт янв 20, 2022 21:19
Влад Вит писал(а): Чт янв 20, 2022 21:04 http://www.stend-modelist.club/clubs
Лига стендового моделирования - довольно странная организация
Посмотрел их сайт..., действительно, какая-то мутная контора... :mrgreen:
Да и вообще..., нафиг нужны все эти организации, федерации, партии и прочие сборища...?! :)
Сейчас всяких выставок и конкурсов проводится много и каждый желающий может принять участия в любом таком мероприятии, независимо о наличия членства в том или ином сборище :!:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#180 Сообщение tomich »

Влад Вит, отвечаю:
1. "Социализм" ЗАКОНЧИЛСЯ - я в курсе, здесь вы меня не удивите.
2.Про "обычный экономический путь Европейских стран знаю, однако в них то секция С является спортивной.
3. Опять про халяву....Вы, вроде читаете написанное выше? Я уже два раза пояснил про финансирование.Или вы этого не можете понять?
Конкретики, хотите?
В идеале - да, и проезд, и проживание, и питание! А так, хотя бы частичное возмещение Пусть 50%, это облегчит бюджет моделистов, находящихся в нашей стране за тысячи километров.
ОБЯЗАННОСТИ моделистов в Федерации одинаковые для всех, а вот ПРАВА оказывается РАЗНЫЕ, и секция С - выглядит изгоем.

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»