Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Саламатин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 19:43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#91 Сообщение Саламатин »

Я так понимаю, что если мы "входим в спорт", то вот это:
https://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-maste ... platy.html
будет распространяться и на нас в той же степени, как и на ходовиков. В какой степени эти плюшки доступны ходовикам - я не знаю.
Если кто из спортсменов в курсе - напишите пожалуйста.

У меня один вопрос, что требуется от секции "С" для "попытки возвращения в спорт"? Есть какие-то конкретные требования?
Или вопрос общефилософский, типа "быть или не быть"?

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#92 Сообщение tep80 »

Саламатин писал(а): Сб дек 12, 2020 10:00 Я так понимаю, что если мы "входим в спорт", то вот это:
https://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-maste ... platy.html
будет распространяться и на нас в той же степени, как и на ходовиков. В какой степени эти плюшки доступны ходовикам - я не знаю.
Если кто из спортсменов в курсе - напишите пожалуйста.

Улыбнуло. Являюсь мастером спорта, только максимально на что могу расчитывать это бесплатный прием в спортивном диспансере, где и прохожу медкомиссию без очереди для допуска на соревнования. А именно данная статья для олимпийских видов спорта которые являются профессиональными а мы просто спорт высших достижений. Максимум если получите звание ЗМС вам региональный спорт комитет ченить подкинет в денежном плане...
А так гемороя со спорт комитетом просто куча от оформления разрядов до проведения региональных соревнований.

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#93 Сообщение tep80 »

Саламатин писал(а): Сб дек 12, 2020 10:00 Я так понимаю, что если мы "входим в спорт",
Конечно дополню. Если вы хотите именно конкретики, то я вам могу обьяснить (так как являюсь секретарем федерации СПб и спортсменом (это гордое название спортсмен)) что представляет судомодельный спорт, для спортсмена региональной федерации судомодельного спорта, (неважно в какой секции состоит человек), и вам покажу многие документы и приказы имено спорт комитета и как мы боремся с такой организацией как: спорт комитет спб. А в регионах других там еще хуже...
Вот и задайтесь вопросом господа: Именно Матерые Судомоделисты: А надо ли вам это ( вступление в спорт) что в итоге приносит только одни проблемы... лично мы федеративные спортсмены все зажаты в жесткие рамки, Вы еще нет... спасибо

Саламатин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 19:43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#94 Сообщение Саламатин »

Конечно дополню. Если вы хотите именно конкретики, то я вам могу обьяснить (так как являюсь секретарем федерации СПб и спортсменом (это гордое название спортсмен)) что представляет судомодельный спорт, для спортсмена региональной федерации судомодельного спорта
Объясните. Предполагаю, что каждый год надо будет платить в региональную федерацию членские взносы. Что-то еще надо будет делать?

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#95 Сообщение tep80 »

Саламатин писал(а): Сб дек 12, 2020 18:45
Конечно дополню. Если вы хотите именно конкретики, то я вам могу обьяснить (так как являюсь секретарем федерации СПб и спортсменом (это гордое название спортсмен)) что представляет судомодельный спорт, для спортсмена региональной федерации судомодельного спорта
Объясните. Предполагаю, что каждый год надо будет платить в региональную федерацию членские взносы. Что-то еще надо будет делать?
Конкретно каждый член всеросийской федерации судомодельного спорта, платит членский взнос. Конкретно В
региональную федерацию судомодельного спорта СПБ его член ни чего не платит.(есть моменты по акредитации и это требует средств но это решается собранием нашей федерации).

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#96 Сообщение tep80 »

Саламатин писал(а): Сб дек 12, 2020 18:45
Конечно дополню. Если вы хотите именно конкретики, то я вам могу обьяснить (так как являюсь секретарем федерации СПб и спортсменом (это гордое название спортсмен)) что представляет судомодельный спорт, для спортсмена региональной федерации судомодельного спорта
. Что-то еще надо будет делать?
Ну далее так как по все документам прописано чтоб участвовать в соревнованиях и чтоб вас спорт комитет поставил на денежное довольствие от региональной федерации, чтоб участвовать в чемпионате России, вам нужно образоватся в составе сборной региона, для этого вы должны занять на чемпионате города или области 1 место
, при этом у вас на момент выступления должен быть хотябы разряд ( если 1 разряд то вам повезло) а также годная медкомиссия к соревнованиям. Ну и далее куча всего... сам не рад P.S. разряд кмс не вечен, сам так один раз влетел чуть из зборной не выкинули ( пришлось заного оформлять с кучей гемороя и бегания по всему спб собирая документы и подписи... иначе спорт комитет не принимал...) так что подумайте куда тратить время... а если еще больше то я вам расскажу и покажу обыденность спортсмена судомодельного спорта, о которых вам не сказали по каким то причинам...

Саламатин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 19:43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#97 Сообщение Саламатин »

А если я от региона один на ЧР езжу? Потому что больше никто не хочет. И соревнования по стенду у нас не проводят ни в одном регионе (ну, кроме Новороссийска).
Как мне получить разряд?
И обязательно ли формировать команду?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#98 Сообщение egen »

И обязательно ли формировать команду?
Нет, но вы и не участвуете в командном зачете. Там надо 2 взрослых и один юноша со взглядом прекрасным ...
Многие так ездят, сами , в одно лицо, за свой счет
Предыдущего оратора не слушайте, он что то слишком сильно застращал нас, так он то спортсмен-моделист, (это те, кто на воде модели запускает)
Стендовикам все это не надо

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#99 Сообщение tomich »

Приветствую всех. Я "ЗА" придание стенду статуса спортивности. Посмотрите определение "спорт" в Википедии. Сочетание физических, психических, умственных и т.д. возможностей человека.
Мы (моделисты) и ручками чё-то там копошимся, моторика пальцев, наверное, как у хирургов. И головой приходится работать постоянно и в процессе работы над моделью, чего стоит поиск информации, работа с чертежами, фотографиями... Мы и чертёжники, и технологи, и материаловеды, и часто "шпиёны" (что-то подглядеть, слямзить у соперников)....Короче -супер-люди! Ну, а добившиеся высоких результатов стоят за Русь-матушку на международной арене, добывая авторитет и признание и себе и России. Для себя я вижу интерес в том, что из Регионального отделения будет финансирование проезда на соревнования и проживания. Зарплата моя меньше 14 т.р., приехать раз в год на чемпионат России в Москву с моделью - 20 т.р и это город Северск, а что говорить о более восточных регионах...
Вложения
Screenshot_2020-12-13 Спорт — Википедия(1).png

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#100 Сообщение tomich »

В предыдущем сообщении сделал не верное вложение. Вот цитата из Вики...
Вложения
Screenshot_2020-12-13 Спорт — Википедия1.png

Саламатин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 19:43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#101 Сообщение Саламатин »

Опыт участия в реальных мероприятиях секции С уровня ЧР и ЧМ есть, взносы в Челябинской федерации я плачу. Мне интересно, что изменится для обычного участника стендовых мероприятий, если секцию С признают спортом?

Какие преимущества мы получим и чем придется пожертвовать?
Как изменятся наши мероприятия?
Будут ли меняться правила?

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#102 Сообщение tep80 »

Саламатин писал(а): Сб дек 12, 2020 21:24 А если я от региона один на ЧР езжу? Потому что больше никто не хочет. И соревнования по стенду у нас не проводят ни в одном регионе (ну, кроме Новороссийска).
Как мне получить разряд?
И обязательно ли формировать команду?
ну раньше когда спорт комитеты закрывали глаза первичный разряд можно было оформить после чемпионата россии, кубка росии ну или местных соревнований, сейчас стало намного жёстче на чемпионат россии без разряда никак... (вернее пустить то вас пустят посоревноваться но когда придете в спорт комитет что то оформлять возникнет много вопросов и проблем) так в принципе если в новороссийске проходит кубок можете разряд и после него оформить. правила присвоения разрядов и званий едины для любого вида спорта, различны лишь нормативы. но в региональную федерацию вступить надо так как представление на получение разряда оно будет вам давать... ну если в вашем регионе нет федерации то примкнуть к другой федерации (у нас по крайней мере много спортсменов из лен лен. области(и по месту жительства) но выступает за СПб.)
команду вам оформлять не надо раз вы один.

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#103 Сообщение tep80 »

Саламатин писал(а): Вс дек 13, 2020 15:10
Какие преимущества мы получим и чем придется пожертвовать?
Как изменятся наши мероприятия?
Будут ли меняться правила?
ну если признают, то спорт комитеты которые дают деньги федерации будут и вам их выделять для поездки на соревнования в россии, для поездки на международные мероприятия выделяет мин. спорт но как то не охотно. это только одно преимущество.
в остальном так как это не олимпийский вид спорта больше ничего...
как и говорил порядок присвоения для всех един https://minsport.gov.ru/2017/doc/Poloje ... 82017.docx
куча всякой спорт комитетовской байды

tomich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 5:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#104 Сообщение tomich »

ну если признают, то спорт комитеты которые дают деньги федерации будут и вам их выделять для поездки на соревнования в россии, для поездки на международные мероприятия выделяет мин. спорт но как то не охотно. это только одно преимущество.

Финансирование будет спортсменов не ниже уровня мастера спорта... , а это уровень модели 95 баллов и выше

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попытка возвращения секции С в Спорт. Идеи, за и против.

#105 Сообщение tep80 »

tomich писал(а): Сб дек 19, 2020 2:41
Финансирование будет спортсменов не ниже уровня мастера спорта... , а это уровень модели 95 баллов и выше
ну почему так категорично... необязательно быть мастером спорта, вы можете просто разряд иметь хотя бы, первый... ну если конкретно, то не знаю как в других федерациях с финансами, а у нас после отбора в сборную региона оплачивают только 1 номерам( ну а 2 и 3 резервные за свой счет. ну а если 1 номер по каким то причинам не едет то есть всегда замена вот замене и оплатят)

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»