Чемпионат Европы 2019 - Болгария

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#46 Сообщение egen »

MagisterMan писал(а): Предположим, мы бы нашли подходящую кандидатуру на пост главы секции С. Но от Жорника опять был бы назначен какой-нибудь условный Басин.
Каким образом мы бы смогли повлиять на это? Как бы мы смогли добиться того, чтобы именно наш человек занял пост?
Обычно повлиять на выборы можно в процессе голосования.
Процедура очень простая - каждый поднимает руку за своего кандидата. Шансов больше - если голосование будет тайное, по бюллетеням.
Но для этого должно быть собрано большинство сторонников, и каждый должен помнить за кого он голосует.
Может так сложиться что каждый будет подразумевать кандидатуру только того, кто ему нравиться.
И еще каждый должен прийти на выборы и проголосовать за единого кандидата. Не проспать, не перепутать кнопки/руки/строки.
Это обеспечивается железной дисциплиной среди моделистов.
Если и это не сработает, можно воспользоваться технологиями вцик - карусели, вбросы, неправильно посчитанные бюллетени.
Если и это не поможет - тогда остается последнее верное средство - надо обратиться к "русским хакерам".
Четко поставить им задачу, что бы они не перепутали как с Трампом. А то уже не понятно - он наш или нет.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#47 Сообщение Влад Вит »

Хорошая мысль..... Трампа на в президенты !!!
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
kaf
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:01
Откуда: г.Ростов Великий
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#48 Сообщение kaf »

Вот сегодня получил регламент по ЧЕ 2019 в Болгарии.
Сроки, место проведения, распорядок работы, гостиницы. Заявки до 1 мая 2019 года.
Евгений добросовестно относится к организации судомодельных мероприятий у себя в Болгарии.
Есть время подумать.
Вложения
IMG_20181208_0001.jpg
IMG_20181208_0002.jpg
IMG_20181208_0003.jpg

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#49 Сообщение SilverGhost »

Спасибо!
Я думаю, это мероприятие определенно заслуживает присутствия

Аватара пользователя
kaf
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:01
Откуда: г.Ростов Великий
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#50 Сообщение kaf »

Почему то из ЕКП (единый календарный план) пропали соревнования в Москве 11-14 апреля в класса "С" и появились Международные соревнования в Польше в г. Рудосласка (подозреваю Чемпионат Польши).

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#51 Сообщение ВТЧ »

SilverGhost писал(а):Я думаю, это мероприятие определенно заслуживает присутствия
Я думаю обратное.
Это мероприятие не заслуживает присутствия минимум по двум причинам.
1. Болгары на первом месте по субъективности судейства, они в нарушение всех Правил всегда тащат своих на самые призовые места. Особенно в этом преуспел болгарский судья Петер Игнатов, не без одобрения Жени Генова. Румыны и все остальные в этом плане гораздо честнее. Явные примеры этому Старая Загора и Каварна.

2. Главный судья: Мартин ван Гельдерен, из практики точнее будет его жена полячка Дорота, именно она, а не сам Гельдерен рулит в Секции С.

Я лично ничего не имею против участия в ЧЕ, но быть дебильным статистом в мероприятии, где ничего не зависит от твоего мастерства, и где дебильные дяди уже заранее решили все результаты Чемпионата, я не вижу смысла.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#52 Сообщение SilverGhost »

Смотря на результаты 4 последних ЧЕ/ЧМ (и принимал участие в 1 защите очно и в другой отдувалась одна модель)
Могу отметить некоторые моменты:
1. зависит кто автор модели и кто судья. Между ними могут быть застарелые конфликты. Тогда будут валить. Примеры - Лежнев/"мачо дуро" и румыны, Миарка vs Новак.
2. В Калининграде меня судила далеко не самая удачная с точки отзывов бригада - поляка Miarka, румын Chescu, Ciosu и француза Cauty. Лично меня она отсудила вполне нормально. Косяки нашли, но не все, чертежи смотрели, до фоток додрачивались. В целом, по мне все как надо. Но были модели, которые они не поняли, от слова совсем. Также часть моделей, переоцененных на внутренних чемпионатах получили довольно низкие оценки, а часть недооцененных наоборот получили больше. (тут больше вопрос как судили внутри, пропустив массу ляпов, или спустив рукава отсудив вторых)
3. Отсутствие автора на защите в 95% случаев несет понижение в баллах от 2-3 до 6.
4. В зависимости от класса пристрастия судей/организаторов меняются.
5. все спорные моменты, которые додумал моделист, будут трактоваться против него.
6. если строить модель "для души" можно огрести канделябром. Если строить для судей с учетом всех дибильных вопросов "почему небо синее?", то может и прокатит на высокий балл.
ВТЧ писал(а):но быть дебильным статистом в мероприятии, где ничего не зависит от твоего мастерства, и где дебильные дяди уже заранее решили все результаты Чемпионата, я не вижу смысла.
ДЫк, эта аксиома справедлива что на ЧР, что на ЧЕ, что на ЧМ. И для других внутренних чемпионатов тоже :lol:
В принципе, если в тексте выше заменить фамилии Генов и Игнатов на другие, то ничего не поменяется :mrgreen:

Во всяком случае, неудачу в Бургасе можно залить вином и смыть морем. :wink:

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#53 Сообщение SilverGhost »

kaf писал(а):Почему то из ЕКП (единый календарный план) пропали соревнования в Москве 11-14 апреля в класса "С" и появились Международные соревнования в Польше в г. Рудосласка (подозреваю Чемпионат Польши).
А разве в ЕКП был стенд?
Его там и не было. В ЕКП только спортивные классы/секции. Собирателей и изготовителей киндерсюрпризов там нет.
Ни ЧР, ни кубка в питере, ни ЧМ, ни стендового КЦБ.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#54 Сообщение ВТЧ »

SilverGhost писал(а):
ВТЧ писал(а):но быть дебильным статистом в мероприятии, где ничего не зависит от твоего мастерства, и где дебильные дяди уже заранее решили все результаты Чемпионата, я не вижу смысла.
ДЫк, эта аксиома справедлива что на ЧР, что на ЧЕ, что на ЧМ. И для других внутренних чемпионатов тоже :lol:
В принципе, если в тексте выше заменить фамилии Генов и Игнатов на другие, то ничего не поменяется :mrgreen:

Во всяком случае, неудачу в Бургасе можно залить вином и смыть морем. :wink:
Эта аксиома имеет свою особенность для Чемпионатов международных и Чемпионатов национальных.
В национальных Чемпионатах никто тебя не чморит по национальному признаку.
В международных Чемпионатах имеет место быть зависимость от национальности судей в бригаде, и субъективность судейства в большой степени зависит от национальности модели, поставленной на стол для судейства.
НАВИГА никак не борется с этим явлением и оно (это явление) разрослось до уже неприемлемых размеров, вплоть до подделки протоколов в нужную сторону.
Нашей Федерации похоже проще засунуть язык в задницу и не поднимать бучу по известным причинам, выставляя своих моделистов на Международных соревнованиях полными дебильными статистами. Поэтому я и не вижу смысла принимать участие в этом дерьме.
Также думаю лучше не мазаться этим судейским дерьмом, чтобы потом не обмываться вином и не мырять в море, потому что вымырнешь все равно весь в га-не.
Проще говоря - за Державу обидно, которая в лице своих руководителей не может за себя постоять.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#55 Сообщение Влад Вит »

Также думаю лучше не мазаться этим судейским дерьмом, чтобы потом не обмываться вином и не мырять в море, потому что вымырнешь все равно весь в га-не.
.
Капитан Грей.


:D
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#56 Сообщение SilverGhost »

ВТЧ писал(а): Эта аксиома имеет свою особенность для Чемпионатов международных и Чемпионатов национальных.
В национальных Чемпионатах никто тебя не чморит по национальному признаку.
В международных Чемпионатах имеет место быть зависимость от национальности судей в бригаде, и субъективность судейства в большой степени зависит от национальности модели, поставленной на стол для судейства.
НАВИГА никак не борется с этим явлением и оно (это явление) разрослось до уже неприемлемых размеров, вплоть до подделки протоколов в нужную сторону.
Нашей Федерации похоже проще засунуть язык в задницу и не поднимать бучу по известным причинам, выставляя своих моделистов на Международных соревнованиях полными дебильными статистами. Поэтому я и не вижу смысла принимать участие в этом дерьме.
Также думаю лучше не мазаться этим судейским дерьмом, чтобы потом не обмываться вином и не мырять в море, потому что вымырнешь все равно весь в га-не.
Проще говоря - за Державу обидно, которая в лице своих руководителей не может за себя постоять.
Дык одно дело когда тебя чморят по нацпризнаку "толерантные и демократичные" иностранцы. От них как бы хорошего не ждешь. Не насрут - уже спасибо.
А вот когда свои могут тебя зачмырить уже по кастовому признаку у себя дома... это, я считаю, обиднее.

Все что ты написал применимо и к внутренним чемпионатам, только масштабы иные.
Одни ровнее других, судейство, клубы, такая же фигня с протоколами.
Все тоже самое, только тут уже свои тебе улыбаются и делают это )))
И такие же недовольные люди после мероприятия, обиды, попытки искать правды у зеркала и монитора.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#57 Сообщение egen »

ВТЧ писал(а):. Поэтому я и не вижу смысла принимать участие в этом дерьме..
А как исправить?
Не вижу толковых предложений, кроме игнора.

Ну допустим, наше руководство можно сменить, на место Жорника встанет ВТЧ. И что?
Устроит драку на судействе? Причем в формате - команда на команду )))
Если поддержки нет от других федераций, то какой смысл?
Надо добиваться своей самостийности, проводить свои соревнования ЧЕ и ЧМ - круче и богаче чем у них, заманивать перебежчиков из других стран.
Да где на это взять деньги?

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#58 Сообщение SilverGhost »

:lol: :lol: поржал :lol: :lol:

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#59 Сообщение egen »

А что смешного?
Деньги может дать Ждан или Чубайс. Жалко им, что ли? ))

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2019 - Болгария

#60 Сообщение SilverGhost »

Ждану они на стакан нужны
ему еще 6 лет мучиться-страдать :lol:

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»