На каком основании сняли Чурилина?

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#16 Сообщение fst »

Виталич, можно усугубить?

Тут почитав все это, возник резонный вопрос, вот есть ВТЧ, есть команда, что мешает ВТЧ делать все то же самое не обзываясь руководителем секции, а?
ну допустим команда обожает своего вожака, ну изберите его капитаном команды, никто вам это не запрещает, или это звание слишком низко что бы шевелиться?

на мой взгляд, все как всегда, понты превыше всего
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#17 Сообщение Dmitredima »

Руководитель нужен по любому!Вы видели страну без президента?Или класс без классного руководителя?Ну такой у нас менталитет,так легче жить.Моделист,это человек увлечённый,занятый,думающий часто в одном направлении,он не решит организационных и прочих административных проблем.Поэтому и нужен человек,обладающий всеми этими знаниями и свойствами,который будет думать за всех,всех мобилизовывать и помогать советом и реальными действиями.Таким человеком и был господин Чурилин,который доказал делом и опытом,что у нас самые сильные моделисты в стране и отличная команда,которую он смог организовать и продвинуть в различных соревнованиях мирового уровня!Поэтому, без такого руководителя,вряд ли получится, что то подобное той команде,что уже была.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#18 Сообщение Dmitry Shevelev »

Владислав Витальевич, не извращайте суть проблемы! Дело не в том что я не могу сам организовать свое участие в чемпионате. Вопрос звучал - почему функционер может своим волюнтаристским решением снять руководителя выбранного ВСЕОБЩИМ ПРЯМЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ?
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#19 Сообщение egen »

fst писал(а):что мешает ВТЧ делать все то же самое не обзываясь руководителем секции, а?
Думаешь ВТЧ засунет язык в задницу, если поедет на ЧЕ как рядовой член команды, хоть и в майке капитана?
Да как пить дать, устроит там опять скандал с руководством НАВИГА.

А кто то из других стран его там поддерживает? Беларусь или Украина? Вроде нет.
А местные, румыны и болгары - категорически против.

Напрашивается вывод - делать свою организацию, и участвовать в соревнованиях и выставках без флага НАВИГА.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#20 Сообщение Dmitry Shevelev »

fst писал(а):Виталич, можно усугубить?

Тут почитав все это, возник резонный вопрос, вот есть ВТЧ, есть команда, что мешает ВТЧ делать все то же самое не обзываясь руководителем секции, а?
ну допустим команда обожает своего вожака, ну изберите его капитаном команды, никто вам это не запрещает, или это звание слишком низко что бы шевелиться?

на мой взгляд, все как всегда, понты превыше всего

Никто не мешает. Только на международные чемпионаты Чурилин не может везти никого. Нет полномочий. Навига работает с национальными федерациями. А на национальные чемпионаты - легко.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#21 Сообщение fst »

Dmitry Shevelev писал(а): Никто не мешает. Только на международные чемпионаты Чурилин не может везти никого. Нет полномочий. Навига работает с национальными федерациями. А на национальные чемпионаты - легко.
а что он когда нибудь вывозил? по моему вывозила ФСС, не вижу в данном случае проблем делать то же самое, но без звания руководятела

Dmitredima писал(а):обладающий всеми этими знаниями и свойствами,который будет думать за всех,всех мобилизовывать и помогать советом и реальными действиями.
вы, уважаемый описали не руководителя, а вожака стада баранов, уж извините
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#22 Сообщение Dmitry Shevelev »

А кто то из других стран его там поддерживает? Беларусь или Украина?
А зачем им нас поддерживать? раньше они места после нас занимали в С1 а теперь первые стали.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#23 Сообщение Dmitry Shevelev »

а что он когда нибудь вывозил? по моему вывозила ФСС, не вижу в данном случае проблем делать то же самое, но без звания руководятела
Вывозил во Францию, Англию, Польшу, Германию. И если будет вывозить то я предпочту к нему присоединиться.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#24 Сообщение egen »

А что тогда делать с этим?
ВТЧ писал(а): По мнению Жорника, я порчу имидж России в НАВИГА (не дай Бог если НАВИГА что плохого про нашу ФСС подумает)..
На месте Жорника, я бы его то же снял с должности ))

И что теперь? ВТЧ даст честное пионерское, что не будет бузить?
Поменять то все равно ничего не получиться, это же их Организация, нам там не выйграть.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#25 Сообщение Влад Вит »

Dmitry Shevelev писал(а):Владислав Витальевич, не извращайте суть проблемы! Дело не в том что я не могу сам организовать свое участие в чемпионате. Вопрос звучал - почему функционер может своим волюнтаристским решением снять руководителя выбранного ВСЕОБЩИМ ПРЯМЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ?
Дима, добрый день. я совсем не извращаю
я целиком приветствую Ваше выступление, ибо любое протестное движение в нашем российском болоте
вызывает у меня только радостное чувство,
Вы предложили поделиться нам своими мыслями....я начал делиться :) ну может немного отклонился ....извините :)
Всем большой общий дружеский и теплый привет \ и персонально В Чурилину! \ Как, явно нашему будущему руководителю\ \ :)
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#26 Сообщение Dmitry Shevelev »

На месте Жорника, я бы его то же снял с должности ))
за что? За то что права моделистов пытался отстоять? Вообще то это Жорник должен был делать сам, как минимум протест подать.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#27 Сообщение egen »

Вообще то это Жорник должен был делать сам, как минимум протест подать.
Я конечно всех детали не знаю, но был ли у него шанс на справедливое решение?
Как я понял из выступления ВТЧ, там было предвзятое отношение и правда судей не интересовала.

Что делать в таком случае, когда даже вся команда не высказала единого мнения?
И какие должны быть шаги если протест не принят?
Получается что это было бесполезно.
Давайте уж для начала, консолидируем моделистов внутри страны, внесем правки в правила, а потом можно и на международной площадке продвигать свои идеи.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#28 Сообщение Dmitry Shevelev »

А давайте вообще ассоциацию стендовиков организуем, независимую от ФСС. Будем ездить по выставкам и национальным чемпионатам. Уровень последнего ЧМ без наших моделей посредственный все равно.
Последний раз редактировалось Dmitry Shevelev Вс сен 16, 2018 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#29 Сообщение Dmitry Shevelev »

Я конечно всех детали не знаю, но был ли у него шанс на справедливое решение?
А это и не важно. Похоже судьи просто в мировом тренде ошельмовывания наших спортсменов были. Но снимать руководителя С имеет право только общее собрание федерации, как орган единогласно избравший его.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#30 Сообщение SilverGhost »

Dmitry Shevelev писал(а):А давайте вообще ассоциацию стендовиков организуем, независимую от ФСС. Будем ездить по выставкам и национальным чемпионатам. Уровень последнего ЧМ без наших моделей посредственный все равно.
Допустим организуем, что дальше?
Поездки по Навиговским сходкам ЧЕ/ЧМ нам будут закрыты, только чужие национальные чемпионаты, КУ, КЦБ, свой какой то альтернативный чемпионат, и выставки стендового моделизма в целом.
вот к примеру ограниченный список того что есть http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... 72257.html

Дмитрий, мне кажется, нам не сильно будут рады, если мы на чужих национальных чемпионатах будем отбирать медали у местных моделистов.
Это будет похоже на нашествие на них монгольских орд судомоделистов с востока, приезжая с 20-30 моделями :mrgreen:
Если бы все эти чемпионаты имели Навиговскую систему награждения - "всем от 95 по золотой печеньке", а не 1-2-3 места и дальше бумажки, то проблемы бы не было.
Да в том числе и на нашем ЧР. А то все 4 последних года - интриги-скандалы-расследования с натяжкой баллов для пропуска на международные соревнования или натяжка баллов для получения медали. А так, была бы у нас Навиговская система - кому надо ФСС раздала бы печеньки по "заслугам перед отечеством" и независимые моделисты-спортсмены получили бы свои. А какими бы там были по протоколу - уже не важно. И волки сыты и овцы целы.

Закрыто

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»