На каком основании сняли Чурилина?

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#76 Сообщение egen »

прекращай свой детский сад
А почему детский сад то?
Ну допустим, мы не друзьям Мутко, и что такого?
Неужели, мы сами не сможем собрать дружную команду моделистов и все будем делать сами и для себя?
И плевать на плюшки, которые получит от этого Жорник и кто-то выше.
Мы же все будем делать для себя!!!

Имхо, описанный компромисс с ФСС вполне допустим, никакого урона для чести джигита нет.
ВТЧ вполне может быть руководителем секции С, и при этом, не конфликтовать с ФСС,
и при желании, сам лично не подавать руки Жорнику, если сам не хочет.
Все остальное будет как и раньше - большая группа единомышленников, обмен опытом, поездки за границу, и тп.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#77 Сообщение ВТЧ »

River-m писал(а):Для себя я сделал такой вывод. Бороться с этим можно только одним способом. Делать модели сильно лучше чем у соперников. И тогда тебя не засудит даже конченный га-н. Как то так.
Леш, ты зачитал параграф из Энциклопедии судомоделиста по защите модели на соревнованиях. Это все знают.
Теперь, если ты все знаешь наизусть, прокоментируй мне как надо себя вести на соревнованиях при следующих обстоятельствах судейства:
Ты отстрелялся, как тебе показалось, не оставил ни одного шанса судьям сомневаться в правильности изготовления своей модели, получил оценку, ее занесли в судейский Протокол. В оконцовке оказывается что Протокол,, сданный старшим судьёй бригады, главному судье оказывается совсем не с теми оценками, которые судили. Все оценки были подделаны так, как показалось старшему судье правильным.
Твои действия.
Вернее мои действия как руководителя команды.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#78 Сообщение Влад Вит »

Вернее мои действия как руководителя команды.
ОБЬЯВИТЬ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ \ в масштабе 1:50 \
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#79 Сообщение ВТЧ »

Объявить кому, Жорнику или НАВИГИ? :D

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#80 Сообщение egen »

Влад Вит писал(а):ОБЬЯВИТЬ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ
ВТЧ писал(а):Объявить кому, Жорнику или НАВИГИ? :D
Голодовку человек объявляет себе сам. И после этого ему не наливают.
Голодо́вка — сознательный отказ от принятия пищи в знак протеста с целью вызвать у окружающих чувство вины за происходящее. Голодовка является средством ненасильственной борьбы или давления.
Вызвать у судей НАВИГА чувство вины - не получиться.
Как вариант, в некоторых кругах за это "бьют сильно, но аккуратно" (с) не привлекая внимания и не оставляя следов и свидетелей.

Я же предлагаю альтернативу - забить на это болт, и весело отметить в ближайшем кабачке ))

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#81 Сообщение SilverGhost »

пока что-то ни одного дельного предложения, кроме того, что было реализовано на практике в 2017 не прозвучало
И эт печально... :roll:
как предлагать - так сразу шутить

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#82 Сообщение egen »

Да дельных предложений уже вагон.
И что?
Ладно, пусть народ к этому привыкнет, если кто то ждал что все исправиться само собой.

Посмотрим что будут на следующем отчетном собрании ФСС, кого выберут. Думаю - никого.

Далее, смотрим что будет на ЧР-2019. Тенденция к тому что будет еще хуже чем ЧР-18.
Будем дальше смотреть.
Нам то торопиться некуда, мы тут надолго )))

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#83 Сообщение SilverGhost »

Я не про это, это отдельная тема. я про вопрос Чурилина несколькими постами выше, который он вполне резонно озвучил, но только парочка решила отшутиться, блеснув юморком.
И да, тебе лучше выползти из тени и присоединиться физически к шабашу.
6.5 месяцев у тебя еще есть ;)

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#84 Сообщение Влад Вит »

ответ есть .......один и давно
и я предлагал его В Чурилину еще в дни нашего знакомства на ЧР в Крокусе в 20.... не помню точно уже каком году...
в год появления его на нашем горррризонте.

Собрать группу, способных передвигаться по Миру моделистов,
уровень каждого из нас прекрасно всем известен без всяких соревнований .....
строить модели и .....этой дружной компанией ездить в свое удовольствие по всему Свету...на любые соревнования ...

Зачем ОБРЕМЕНЯТЬ себя , всеми силами пыпающейся избавиться от нас, ФСС ! ???

Ну позвонить им перед поездкой и попросить их сообщить о нашем приезде..\ когда это нам необходимо\
ну членские взносы им внести
Вот и все с ними общение.

Группа, собственно , уже сколочена. спасибо В Чурилину.
Новичкам \ не путать с отравляющим веществом \ в группу вход гостеприимно открыт ,
никаких запретов кроме КАЧЕСТВА, а это , как я уже писал,
и не вооруженным глазом видно и без всяких отборочных соревнований
и надо начинать кататься, договариваясь только между собой
и оповещать об этом ФСС, когда нам это нужно
Вот и все.
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#85 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Все немного сложнее. В любом случае нужны отборочные соревнования. Хотя бы для того что бы видеть какую конкретно модель человек собирается выставить на ЧЕ или ЧМ. В большинстве стран действуют правила НАВИГА , хотим мы этого или не хотим. На сегодняшний день это единственные международные правила. Другое дело ,что в них не прописаны санкции к судьям выставляющим явно заниженные или завышенные оценки. Володя Чурилин с этим и пытался бороться. Да,согласен не совсем корректно, грубовато ,но таков его стиль общения. Разговаривать Володя действительно не умеет, политесом не владеет. Но он хороший организатор, лидер команды. Лично у меня к Володе ни каких претензий нет. А снял его не лично Жорник, согласно уставу ФСС он такими полномочиями не обладает. Сняли его на конференции ФСС . На мой взгляд поспешили.
Бороться и искать, найти и не сдаваться . В.Каверин " Два капитана"

Текущий проект: тяжелый фрегат Олифант,
Законченные: Архангельский гукор Двина,бриг Феникс.
транспорт Байкал. Азовская скампавея.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#86 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

НАВИГА сейчас единственная международная организация которая проводит официальные ЧЕ и ЧМ. И работает НАВИГА только с национальными командами т.е. только с ФСС. Больше в России нет организаций которые могут официально выставлять команду. А принимать участие в национальных чемпионатах других стран может любой желающий, разумеется при наличии приглашения от этих стран. Как раз этой информацией где и когда будет проходить та или иная выставка или чемпионат и владеет Чурилин и главное, занимается этим. И не плохо у него получается.
Чтобы восстановить статус кво , предлагаю , выйти с предложением восстановить В.Чурилина в должности руководителя секции С. А самому Володе все же поумерить свой пыл и доказывать свою точку зрения все же в рамках закона ( устав ФСС и есть этот закон) И в идеале несколько поменять свой стиль общения. Ну вот как то так.
Бороться и искать, найти и не сдаваться . В.Каверин " Два капитана"

Текущий проект: тяжелый фрегат Олифант,
Законченные: Архангельский гукор Двина,бриг Феникс.
транспорт Байкал. Азовская скампавея.

River-m
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2018 13:50
Откуда: Красногорск МО

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#87 Сообщение River-m »

Ты отстрелялся, как тебе показалось, не оставил ни одного шанса судьям сомневаться в правильности изготовления своей модели, получил оценку, ее занесли в судейский Протокол. В оконцовке оказывается что Протокол,, сданный старшим судьёй бригады, главному судье оказывается совсем не с теми оценками, которые судили. Все оценки были подделаны так, как показалось старшему судье правильным.
Твои действия.
Вернее мои действия как руководителя команды.
Мои действия. Мне эти баллы (действия судей) глубоко фиолетовы. Вопрос кто и за чем ездит на эти соревновашки. Лично я посмотреть что и как делает народ. По возможности пообщаться (помятуя о языковом барьере).
Твои действия как руководителя. Сам знаешь - протесты в группе С не принимаются. Посему здесь нужно налаживать нормальные отношения с судьями и прочими властьпридержащими. Не в смысле целовать их в дупу. А в смысле нормальных человеческих отношений. Порой тихий разговор даст больше чем кавалерийская атака с шашкой наголо.
ПолитИк однако.
Обсуждение темы справедливого судейства считаю пустым сотрясением воздуха. Тема ни о чем. Потому что она вечная. Кто платит деньги - тот и танцует девочек. Кто организует соревновашки тот и определят правила игры. И с этим надо смириться.
Либо стат во главе этих организаторов.))))))

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#88 Сообщение egen »

River-m писал(а):Лично я посмотреть что и как делает народ
А если команда РФ получит меньше всего медалей и займет последнее место? Это приемлемо?
Имхо, Жорник так и сделал на ЧМ18, пообщался с кем хотел , посмотрел ... :)

River-m
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2018 13:50
Откуда: Красногорск МО

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#89 Сообщение River-m »

А если команда РФ получит меньше всего медалей и займет последнее место? Это приемлемо?
Имхо, Жорник так и сделал на ЧМ18, пообщался с кем хотел , посмотрел ... :)
А же написал, что говорю за себя. Это мое мнение и мое отношение к процессу. А что бы было больше медалей нужно возить больше моделей. И не просто моделей а спортсменов с моделями. А это все деньги. Собственные деньги каждого участника. Которые нужно вынуть из семейного бюджета. Практика показывает, что отсутствие автора автоматом скидывает пару тройку баллов.
Простите, Евгений, я Вас лично не знаю, хотя живем в одной деревне. Но мне любопытно- Вы то сами хоть раз лично ездили на НАВИГАвские соревновашки? Или только теоретизируете?
Что до Жорника. Кто кому мешал поехать в Румынию. Да. У него нет буса как у ВТЧ. Что влезло в его вольву - то поехало. Опять же без спортсменов.
А они то где!?
Все упирается во время и бабло. И каждые решает это вопрос САМ. Ни Жорник ни ВТЧ вопрос финансов не закроет. Остальное - разговоры.
А судейские баллы, количество медалек, первое/последнее место - это прямо вытекает из количества людей лично защищающих свои моделей.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#90 Сообщение egen »

Все упирается во время и бабло. И каждые решает это вопрос САМ. Ни Жорник ни ВТЧ вопрос финансов не закроет. Остальное - разговоры.
Тогда я тоже не понимаю, если это время и бабло - то видимо речь о том, что надо ехать только самому.
Раз поехало 2 чела - ну и вот результат 2 награды.

Но, если мы говорим о команде из РФ, где желательно организовать максимальное количество моделей и что бы они заняли все 1е места, то речь уже идет не про бабло. ВТЧ вполне успешно выступал посредником у заочных участников и получал заслуженные золотые медали.
Хотя я не спорю, возможно так же были потери в 1-2 балла от возможного. Хотя вопрос бы тоже решался небольшой пояснительной запиской автору к судьям.
Понятно что участие модели тоже нужно бабло, но осилить 50уе может каждый.
Потому что это делается для не себя, что бы еще одна малонужная медалька пылилась на полке, а для командной победы сборной ФСС РФ.
Вы то сами хоть раз лично ездили на НАВИГАвские соревновашки?
Возвращаясь к любимому вопросы - "А ты кто такой?", отвечаю что руководство фсс, судьи и другие заинтересованные лица, типа меня - не должны принимать участие в соревнованиях как спортсмены, дабы избежать конфликта интересов.
Можете считать меня внештатным помощником -секретарем из разряда "принеси-подай" ))

Закрыто

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»