На каком основании сняли Чурилина?

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#61 Сообщение ВТЧ »

River-m писал(а):И до ВТЧ ездили на Навиговские соревновашки. И без него будут ездить.
Ездили, помню в 2011 году на ЧЕ в Ла Специи привозили 7 моделей, получали одно золото. Приезжало 2,5 человека, Я и Шевелев. Кузнецов был как судья.
В этом году Жорник съездил без меня, тоже 2,5 человека: Жорник с дочерью и Богданов как судья, итог: лучше бы он не ездил, чтобы срамоту не наводить на Державу.

River-m писал(а):Так что, господа, не надо катить баллоны на Жорника.
А почему не надо? Справедливый баллон по результатам. Не можешь - не мучай.
River-m писал(а):А за что сняли ВТЧ у меня другая информация. Дима, если это тебе интересно, позвони. Расскажу.
А чо Диме, всем слабо рассказать?

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#62 Сообщение ВТЧ »

River-m писал(а):Это вопрос только денег. Вернее их наличия.
Никогда участие в любых международных соревнованиях для участников Секции "С"не был вопросом денег. Участвовали все кто хотел, очно или заочно. В Англии, Франции, Польше, Хорватии, Болгарии, Германии, Румынии, везде.
Участие ограничивалось только оценкой модели на ЧР.

Рива на букву М.
Как-то Вы неудачно вошли со своим первым сообщением на форум.
Скрупулезнее думайте следующий раз о чем пишете. :)

River-m
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2018 13:50
Откуда: Красногорск МО

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#63 Сообщение River-m »

ВТЧ писал(а):А чо Диме, всем слабо рассказать?
Володя, хотел бы, сам все поведал публике. А тут в прения вступать не собираюсь.

River-m
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2018 13:50
Откуда: Красногорск МО

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#64 Сообщение River-m »

ВТЧ писал(а):Никогда участие в любых международных соревнованиях для участников Секции "С"не был вопросом денег. Участвовали все кто хотел, очно или заочно. В Англии, Франции, Польше, Хорватии, Болгарии, Германии, Румынии, везде.
Участие ограничивалось только оценкой модели на ЧР.

Рива на букву М.
Как-то Вы неудачно вошли со своим первым сообщением на форум.
Скрупулезнее думайте следующий раз о чем пишете. :)
Нормально я вошел.
Это ты сильно лукавишь. На счет "не вопрос денег". Это как раз вопрос денег. И не маленьких. Да. Правила позволяют моделисту лично не присутствовать. Можно с добрым дядей отправить модель и ждать результата. Я, лично, предпочитаю за свои мадельки отвечать сам. И лично их представлять господам судьям. Есть гроши - еду. нет - стало быть нет.
Володя. Я на эти соревновашки езжу с дремучего 1993 года. Поверь, повидал всякого.
Что до всяких причитаний по поводу НАВИГА. Мое мнение. Есть правила. Мы их принимаем или нет. Принимаем- стало быть работаем по ним. не принимаем - не участвуем и фсе.
Ну и "Рива на букву М" зачем хамить. Не думаю что у тебя много знакомых в г. Красногорск. :D

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#65 Сообщение ВТЧ »

River-m писал(а):Что до всяких причитаний по поводу НАВИГА. Мое мнение. Есть правила. Мы их принимаем или нет. Принимаем- стало быть работаем по ним. не принимаем - не участвуем и фсе.
Ну и "Рива на букву М" зачем хамить. Не думаю что у тебя много знакомых в г. Красногорск. :D
Леш, извини за "на букву М", не признал сразу. Думал очередной планктон лезет со своим мнением.

Леш, никто не против Правил, против их вопиющего и вызывающего несоблюдения судьями НАВИГА. Эти несоблюдения имеют документальное подтверждение, а не чьи-то личные мнения.
Именно поэтому здесь идет весь этот сыр-бор.

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#66 Сообщение Игорь Куцолаба »

SilverGhost писал(а): ......
Грубо говоря, многие умалчивают, что по сути им от руководителя секции больше всего было важно то, что он своим личным транспортом перевозил их негабаритные модели и не только представлял, но и отстаивал их интересы на мероприятиях. Очень многим это было удобно, так как избавляло их от такого головняка.

Если в будущем руководитель секции будет также, как и Терентьич, работать с населением через форумы/скайп/социалки/личные контакты, своевременно и заранее всех держа в курсе, предупреждая, периодически попинывая или прописывая мотивационные пистоны моделистам, ФСС будет рентовать транспорт или автобус для транспортировки моделей/участников - то народ потянется и результаты возможно будут лучше, чем в этом году в Румынии.....
Не умолчу, всё верно до последней буковки. Посмотрите, хотя бы, на фотографии любого Чемпионата. Везде, где идёт обсуждение наших моделей, ВТЧ так или иначе участвует, по возможности, в каждом!, даже, если модель представлена самим автором. Не умолчу, что мне, например, его участие помогло просто вынуть язык из....и внятно объяснить судьям, что, как, и на основании каких документов было сделано. Других "руководителей" при обсуждении не своих моделей...ни днём..ни с огнём :shock:
Ну и, конечно, он будил в нас "командный дух", и не только в ресторане :)

River-m
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2018 13:50
Откуда: Красногорск МО

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#67 Сообщение River-m »

ВТЧ писал(а):Леш, никто не против Правил, против их вопиющего и вызывающего несоблюдения судьями НАВИГА. Эти несоблюдения имеют документальное подтверждение, а не чьи-то личные мнения.
Именно поэтому здесь идет весь этот сыр-бор.
Володя. Все, кто лично участвовал в таких мероприятиях, прекрасно знают что оценка мадельки вещ очень субъективная. Судьи разные. Естественно будут пытаться тянуть "своих". И к боданию с судейской бригадой нужно качественно готовиться. Не давая им шанса доковыряться к мелочам. Что обычно и происходит. "почему труп в багажнике - вот свидетельство о смерти; почему не в гробу- вот справка из магазина - нет нужного размера; почему паяльник в жопе- вот завещание -последняя воля покойного и т. д." Для себя я сделал такой вывод. Бороться с этим можно только одним способом. Делать модели сильно лучше чем у соперников. И тогда тебя не засудит даже конченный га-н. Как то так.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#68 Сообщение egen »

River-m писал(а): Делать модели сильно лучше чем у соперников..
С этим то все понятно. Умолять о справедливости никто не собирается.

Но как дошли слухи, ВТЧ устроил бучу с судьями, Жорник его не поддержал, и более того - отстранил своим решением.
Он имел на это право или нет, ведь руководитель был выбран на общем собрании ФСС?

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#69 Сообщение fst »

Жень, народную мудрость помнишь, "язык до Кирова доведет"? вот и довел :lol: ну не понимает человек что среди планктона бывает киты из министерства спорта плавают :D
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#70 Сообщение egen »

ну не понимает человек что среди планктона бывает киты из министерства спорта плавают :D
То есть ты предполагаешь, что Жорник в 2011 году сделал подачку моделистам-стендовикам, типа пусть у вас будет свой руководитель секции С.
Ну и организовал как бы выборы.
Тут на сайте как раз еще есть тема про те времена, когда все были против кандидатуры ВТЧ.

И ладно, ВТЧ был выбран. Но типа он решил что может сам на что то влиять и принимать решения? Ну и прихлопнули его как муху, нет больше у вас руководителя, раз кусаете дающую руку )))

Аватара пользователя
lexa210
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:07
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#71 Сообщение lexa210 »

если плавают, то это не киты

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#72 Сообщение egen »

Итак, формулирую текущие требования к руководителю секции С.

- Во всем слушаться и выполнять распоряжения Жорника
- Не вступать в конфликты с руководством НАВИГА, (даже если прав)
- Самостоятельно организовывать все мероприятия секции С (на собственные средства и тд )
- Не ругаться со спонсорами
- Не ругаться с моделистами на форумах

Если ВТЧ готов под этим подписаться и дать свое "честное пионерское" , то я - за него!!

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#73 Сообщение Игорь Куцолаба »

Если ВТЧ готов не выполнять ни один из этих пунктов, то я - за него!

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#74 Сообщение egen »

то я - за него!
Но это означает что должности ему не видать )))

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: На каком основании сняли Чурилина?

#75 Сообщение fst »

Жень, прекращай свой детский сад, международные скандалы разбираются этажом повыше Жорника
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Закрыто

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»