Общий вопрос по соревнованиям

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Ответить
Сообщение
Автор
Альберт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 10:37

Общий вопрос по соревнованиям

#1 Сообщение Альберт »

Добрый день! Хотелось бы получить от участников информационную помощь. Наша организация приняла обязательства по строительству центра детского творчества. В данном центре будут секции судостроения - судов и подводных лодок (извините за неграмотность обозначения, как человеку, далекому от этого творчества, думаю, простительно). Для проведения соревнований по этим направлениям в здании предусматривается бассейн. Так вот, хотелось бы получить общую информацию по поводу проведения данных соревнований , а именно: по каким критериям они проводятся (скорость, разгон, дальность, глубина погружения, и т.д.), для определения габаритов и оснащения этого бассейна. Если есть какие-нибудь фотографии, буду рад увидеть. Благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Общий вопрос по соревнованиям

#2 Сообщение Hedgehog »

Для разных классов - разные бассейны. Для самых, пожалуй, популярных классов - радиоуправляемых моделей-копий (F2, F4) дистанция представляет собой треугольник со сторонами в 30 метров. стало быть бассейн должен быть не меньше 35х40. Это уже почти полноценный плавательный. Для детского центра скорее нужен бассейн испытательный, обычно 5-7 метров в длину и метр-два в ширину при глубине в полметра. 15х3 (и метр в глубину) - уже роскошно.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
tep80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:44
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Общий вопрос по соревнованиям

#3 Сообщение tep80 »

напишите мне в личку я с вами поделюсь информацией как в санкт петербурге это все делается

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»