Чемпионат России 2018 года в классе "С"

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#241 Сообщение vadim64 »

SilverGhost писал(а):И еще я считаю, что один из самых опытных, адекватных и знающих судей (мало того, уважаемый абсолютным большинством тех, кого я знаю), признанный на мировой арене, как Александр Кузнецов, НЕ ДОЛЖЕН заниматься секретарскими делами на ЧР.
Это неграмотное использование человеческого ресурса.
В итоге "минус 1" опытный судья высшей категории наравне с Богдановым. :shock:
Да, это так. На нынешнем чемпионате я делал попытку его отговорить от секретарства, но и он не горел желанием судить и Жорник настоятельно требовал от него остаться на месте секретаря. Основной посыл был таков, что ему просто нету замены, а неподготовленного человека садить секретарем нельзя. А откуда такой человек появится, коли его никто не готовит и через год все вновь повторится на круге своя?
Вот ведь у Кубка МГАВТ есть свой отдельный секретарь, ее видимо готовили и она справляется. А у нас в секции таковых нету. Да что говорить, если руководства у секции нет!?

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#242 Сообщение FreeZzz »

Медаль жаль потерли :D И реплики Крайнова, дело ведь говорил...

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#243 Сообщение SilverGhost »

FreeZzz писал(а):Медаль жаль потерли :D И реплики Крайнова, дело ведь говорил...
Эт да, такая вкусняха накрылась, что аж нажористо было...

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#244 Сообщение FreeLander »

Чутка почитстил тему, звиняйте други ежели урезал чьи-то разумные и остроумные посты, а я таки урезал несколько - не хотел, но пришлось. Тут тонким хирурническим вмешательством уже было не обойтись - "Резать! Резать к чертовой матери".

PS Прошу прощения за флуд, но не смогу удержаться: у нас в СНТ так же председателя каждый год выбирают. Почти всех кандидатов выталкивают на середину, чтоб назначить, а бедолаги упираются всеми четырьмя лапами, бо за десять тысяч в месяц общаться с тремястами членами, весь актив которых начисто отморожен, - то еще удовольствие :)
PPS Ничего личного, под "отмороженным" активом имел в виду только себя.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#245 Сообщение fst »

Петр, кому жалко, можно скопипастить с прошлого года, или с позапрошлого, суть та же, результат аналогичный :D
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#246 Сообщение egen »

FreeLander писал(а):Чутка почитстил тему, звиняйте други ежели урезал чьи-то разумные и остроумные посты, а я таки урезал несколько - не хотел, но пришлось. Тут тонким хирурническим вмешательством уже было не обойтись - "Резать! Резать к чертовой матери".
.
Ок, тогда надо договориться что можно в этой теме написать, а что будет сразу удалено.
Если ничего нельзя, ну ок, молчим , а я у себя в блоге про все напишу)))

П.С.

Добавлю и от себя чутку флуда
Вот у нас запретили мат в кино, теперь кинобандиты должны выражаться как дети в песочнице.
Но я тут согласен с Гоблиным - все взрослые люди, и знают куда покупают билет. За свои деньги имеют право ...
Кому тема не нравилась - могли бы ее и не открывать
Судомоделизм мертв, а я - еще нет!
https://zen.yandex.ru/sudmod

Сергей Крайнов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#247 Сообщение Сергей Крайнов »

FreeZzz писал(а):Медаль жаль потерли :D И реплики Крайнова, дело ведь говорил...
Форуму дело ни к чему. Значит ни к чему.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#248 Сообщение Влад Вит »

...
Вложения
Y7TYe_croper_ru.jpeg
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#249 Сообщение ВТЧ »

FreeLander писал(а):Чутка почитстил тему, ... а я таки урезал несколько - не хотел, но пришлось.
Не могло не прийтись.
В двух словах: моразм крепчает.
Более развернуто вспомнилась пословица: каждый суслик - агроном.
Сусликам всегда надо что-подчищать у агрономов что бы оставалось хотя бы впечатление того что хоть я и суслик, но рулю у агрономов, от того и "пришлось". :D

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#250 Сообщение vadim64 »

Хлесткое слово маразм пишется через буква "А" :).

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#251 Сообщение vadim64 »

FreeLander писал(а):Чутка почитстил тему, звиняйте други ежели урезал чьи-то разумные и остроумные посты, а я таки урезал несколько - не хотел, но пришлось. Тут тонким хирурническим вмешательством уже было не обойтись - "Резать! Резать к чертовой матери".
Да, вы уж постарались на славу! Из за двух примитивных и в общем то безобидных балаболов вы просто с водой и ребенка выкинули и вполне оправданную и острую тему о состоянии нашей секции, мнения и озабоченность членов федерации, моделистов - все загубили, просто без разбора. И что? Снова тут писать, а два веселых гуся опять все заболтают и круг замкнется? Может как-то тщательней осуществлять модерирование, с применением элементов интеллекта и руководствуясь принципами заложенными в правила функционирования форума?

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#252 Сообщение FreeLander »

vadim64 писал(а): с применением элементов интеллекта и руководствуясь принципами заложенными в правила функционирования форума?
Вадим, укажите пожалуйста какие из вышеозначенных принципов я нарушил. Интеллект применить я не способен, просто смиритесь с этим, я же смирился)
Ну а если серьезно:
Из того, что я удалил, подавляющую часть составляли как раз взаимные оскорбления и переход на личности. Я заглянул на форум после обеда, а потом вечером и за это время тут 4 с лишним страницы нафлудили. Вы поймите, форумные трэды связны, такой объем флуда аккуратно отрезать не получится. Вы ж в одном сообщении можете и зерно истины обронить и конкретного редиску с навозом смешать и на "святое" замахнуться и "скрепу" подгрызть. Мой научный руководитель, читая первый вариант моего автореферата, выдал свою коронную фразу: тут всё - кровь, гавно, песок и сахар). Чтобы было иначе, надо работать над текстом, который ты публикуешь под своим именем, а не выплёскивать эмоции или спонтанные потоки сознания. А содержание сообщений по существу я не правлю принципиально, надеюсь не надо объяснять почему - ни орфографию, ни пунктуацию, ни, тем более, смыслы. Поэтому, когда совсем уж непотребство вырисовывается, то я сношу всё что есть.

Да, конечно можно мониторить форум каждые 20 минут и тогда всё будет под контролем, но по понятным причинам это тоже нереализуемый вариант.
С уважением, Пётр
Мой блог

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#253 Сообщение Dmitredima »

Да уж,точно.
Вложения
IMG-20180427-WA0002.jpg
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#254 Сообщение vadim64 »

FreeLander писал(а): Интеллект применить я не способен, просто смиритесь с этим, я же смирился)
Ну знаете, я ведь не знал таких подробностей :).
FreeLander писал(а): Ну а если серьезно:
.......
Вы поймите, форумные трэды связны, такой объем флуда аккуратно отрезать не получится. Вы ж в одном сообщении можете и зерно истины обронить и конкретного редиску с навозом смешать и на "святое" замахнуться и "скрепу" подгрызть.
Это конечно не дело критиковать администрацию, поэтому я аккуратно попробую в виде дружеских советов, без претензий на прямое руководство :). Ок?
Это ведь не единственный форум, который лично я пользую. Поэтому скажу сразу - форумы это как раз для того, чтобы люди спорили и выражали свои мысли. Образование, темперамент, физическое состояние при этих разговорах у всех разное. Поэтому сумбур тут как говорится заложен в смету и просто удивительно читать, что вы на него ссылаетесь. Модерируются подобные разговоры просто - удаляются прямые оскорбления, угрозы, мат, призывы к нац. розне и т.д. И все! Авторов таковых текстов, - либо предупреждают, либо банят - на время или навсегда зависит от обстоятельств и величия модератора :). Но не вытирают всю полемику, которая и велась в общем-то с целью привлечения широких масс моделистов к этому разговору. Тема сложная и насыщенная, идей много и эмоций тоже. И вы теперь говорите что здесь все это нельзя? Более чем странно, однако.
Нашел правила rules.php еще раз почитал... Все, что я написал выше разумеется попадает как их нарушение :). Может и правильно конечно, иначе анархия будет. Но по удаленным текстам, все-таки единственное за что можно было зацепиться так это за флуд. Так его бы и удалили. Никто бы не расстроился, даже его авторы.

Сергей Крайнов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат России 2018 года в классе "С"

#255 Сообщение Сергей Крайнов »

Коллеги, кто может порекомендовать нормальный сайт на котором можно будет обсудить серьёзные вопросы не тратя время впустую? То, что произошло вчера - это уже за гранью всех деловых и просто человеческих отношений, основанных на элементарном взаимоуважении. Так работать "метлой" не допустимо. Это не модерация, а ночной кавалерийский налёт, шашки наголо. Как при осаде Монсегюра в 16 веке "Убивайте всех, господь разберётся, кто истинный католик". Хорошо развиваемся. Сверху - вниз. Браво!

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»