ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#16 Сообщение ВТЧ »

fiord писал(а):Нашей федерации (через ее руководителей) просто указали на ее место в этом "Празднике Жизни" цивилизованной европы.
Володь, полностью с тобой согласен. Наши руководители, утеремшись, продолжают им улыбаться и продолжат держаться "на хорошем счету" в НАВИГА. По моему это для них самое главное, главнее какой-то Секции С. :D

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#17 Сообщение SilverGhost »

Как то все это печально.
Получается инцидентами на ЧЕ-2017 Навига подтерлась и не будет принимать никаких решений по улучшению ситуации, пострадавшие объявлены виновными, а те, кто подал голос "против течения" попали в немилость ради сохранения возможности в будущем проводить ЧЕ/ЧМ на территории РФ.

либо это ответочка Навиги за ЧМ-2016 с перебором моделей в классах (инциденты с out of competition, включением в заявку моделей ДНР) и большим процентом наших в призерах.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#18 Сообщение Влад Вит »

Ребят, я не защищаю НАВИГА..я в деле не участвовал
давайте разберемся ....что же она такого натворила ?

Я слышал главное обвинение ..90 баллов Владимиру Кунцу !!!
Да,, от этого можно вздрогнуть..... согласен.

Но он же сам выступил на форуме после соревнований и сказал...... что большего и не ожидал.....
. так. как не предоставил достаточно полную документацию на модель
и
Что 90 баллов без документации это... ни то что много...это .отлично !


На что еще жалуетесь ?
:)
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#19 Сообщение ВТЧ »

Влад Вит писал(а):На что еще жалуетесь ? :)
Как раз на это не жалуемся.
Объясняю для особо внимательно читающих.
Жалуемся на:
1) Мошенничество судей, выразившееся в фальсификации результатов.
2) Судейство не по Правилам НАВИГА. В следствии полной не компетенции назначенных судей.

Все, больше ни на чё не жалуемся. Остальное все мелочи.

Прокоментируй это.

Аватара пользователя
fiord
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 19:00
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#20 Сообщение fiord »

Влад Вит писал(а):Что 90 баллов без документации это... ни то что много...это .отлично !
Справедливости ради надо сказать, что кое какая документация все таки была и я об этом писал в посте, на который ссылается Влад Вит. Пикантность в том, что при судействе, как мне удалось выяснить в последствии, на эту документацию, никто из судей даже не взглянул и баллов ЗА НЕЕ не снял. Т.е. мое предположение о низкой оценке за слабую документацию видимо ошибочное.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#21 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Коллеги! Тут вопрос в другом. Если все это правда , а не доверять Володе Чурилину и Саше Сивенцеву,лично у меня нет оснований, почему наша федерация ни чего не делает? Нам очередной раз плюнули в лицо , а на попытку возмутиться последовала,мягко говоря,очень странная реакция руководства ФСС. Я ни коим образом не оспариваю оценку моей модели. Что получил,то получил. Но должна быть хоть какое то самоуважение , гордость в конце концов . Думаю ,если бы такое произошло против команды Польши или скажем Румынии ,то скандал был бы обеспечен. А у нас снимают Чурилина. Нонсенс.
Бороться и искать, найти и не сдаваться . В.Каверин " Два капитана"

Текущий проект: тяжелый фрегат Олифант,
Законченные: Архангельский гукор Двина,бриг Феникс.
транспорт Байкал. Азовская скампавея.

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#22 Сообщение Игорь Куцолаба »

Влад Вит писал(а):Ребят, я не защищаю НАВИГА..я в деле не участвовал
давайте разберемся ....что же она такого натворила
....
На что еще жалуетесь ?
:)
Действительно, подумаешь, судья сравнивает нос модели с кормой на чертеже.... :D... тут не жаловаться...сразу канделябром.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#23 Сообщение ВТЧ »

Подкину еще примерчик:
У Олега Зайца "Святой Евстафий" в М 1:72.
У Нади Игнатовой (жены судьи, судившего С1) не помню как называется, но по объему работы почти шлюпка с модели Олега.
Надя впереди, Олег позади.
Таких примеров не счесть.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#24 Сообщение SilverGhost »

Владимир Терентьевич, жалко, что итоговые протоколы отображают только итоговый балл от каждого судьи, но не все 4 составляющие оценки - "Исполнение", "Впечатление", "Объем работы", "Соответствие"
А рабочие протоколы, где идет формирование оценки по этим 4 показателям, по сути кроме самого судьи его заполнявшего и главного секретаря (если он вообще их потом смотрят) не видит...

Так как я заметил есть 2 практики присвоения оценки:
- сначала проставляются оценки за 4 компонента и идет суммирование в итоговый балл
- сначала проставляется итоговый балл, а уже потом идет подгонка как итоговую оценку разбить на 4 компонента, чтобы заполнить протокол

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#25 Сообщение vadim64 »

Андрей! В Болгарии вообще полно было нарушений и в частности по протоколам судейства. Ту таблицу, что ты упоминаешь из 4-х составляющих итоговый балл оценок называют первичкой. Ее организаторы международных соревнований под эгидой НАВИГА обязаны хранить некоторое время. Однако в Болгарии вся первичка странным образом была уничтожена! Так что основания не доверять этому действу вполне имеются. Другое дело, что общие впечатления моделистов и функционеров, пусть даже и присутствующих на судействе данного чемпионата трудно документально подтвердить и сделать из этого неопровержимые факты.

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#26 Сообщение Dmitredima »

Это всё политика,как и везде.Когда ещё болгарам побеждать,как не на своём,домашнем,чемпионате?И в следующем году,в Румынии будут побеждать румыны,и ничего с этим не сделать.А как там баллы распределить-это дело техники,да хоть в наглую,напишут да и всё,и не пикай.И не в моделях дело,и не в заслугах моделистов,дело в установке на победу,той федерации,той страны,в которой и проходит тот или иной чемпионат.Ждите чемпионат в своей стране,будем первые во всём!А пока;Главное не победа,главное-участие!)))Расслабьтесь.Тому пример зимняя олимпиада,была в Сочи-мы были все победители,а на грядущую олимпиаду нас так вообще не допускают))И как это назвать,как не политика?Так и в моделизме уже всё стало.Печально,но ничего не сделать((( :cry:
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#27 Сообщение SilverGhost »

vadim64 писал(а):Ту таблицу, что ты упоминаешь из 4-х составляющих итоговый балл оценок называют первичкой. Ее организаторы международных соревнований под эгидой НАВИГА обязаны хранить некоторое время. Однако в Болгарии вся первичка странным образом была уничтожена!
По рассказам Сивенцева о работе той бригады и о том количестве изменений по оценкам в итоговом протоколе - я даже как то не удивлен тому, что ее "нет"/"потеряли"/"специально не нашли" :twisted:

Меня терзают смутные сомнения, что в Галаце на ЧМ-2018 будет как то иначе...
Придут, раздадут многочисленной румынско/болгарской братве медали, кубки, звания. и все там в навиге будут рады и счастливы.
типа "праздник судомоделизма же состоялся"

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#28 Сообщение Dmitredima »

Во,о чём я выше и написал))) :lol:
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#29 Сообщение Влад Вит »

Причем здесь политика ! ?
Банальное жульниченье....

Достигшее у нас таких размеров, .....
за последнее десятилетие правления нашего спортсмена...
что даже на Олимпиады больше не хотят пускать.
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#30 Сообщение ВТЧ »

Но у нас жульничество на профессиональном уровне, попробуй подкопайся.
А у них нагло-неприкрытое, такой плевок в харю и вслед гогот, типа пойди, попробуй ответить.

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»