ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#1 Сообщение ВТЧ »

ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.
В октябре – ноябре 2016 года моделисты Секции, по приглашению Третьяковской галереи принимали участие в выставке, посвященной 250-ти летию Айвазовского. В выставке принимали участие модели классов С1, С3, С5. Выставку посетило более 600.000 человек.
В апреле 2017 года Секция принимала участие в открытом Чемпионате Польши в г. Олешнице. Чемпионат для нас прошел очень удачно. 8 наших моделистов стали Чемпионами Польши. Все наши модели, участвовавшие в Чемпионате вошли в число призеров. В командном зачете мы победили поляков со счетом 8 : 2. Поляки уже пригласили нас принять участие в их Чемпионате Польши 2018 года.
В апреле 2017 года моделисты Секции уже во второй раз принимали участие в Международной выставке INTERMODELLBAU в Дортмунде, Гармания. Уже традиционно наш стенд пользуется большой популярностью и кроме обычных посетителей, стенд посещают экскурсии всех судомодельных клубов Голландии, Бельгии, Франции, Англии, Швейцарии, Италии, принимающих участие в выставке.
За 5 дней работы, выставку посещает более 90 тысяч зрителей.
На выставке монтируют огромный бассейн, около 25х20 метров и в нем все дни гоняют моделисты Секции NS. Думаю нашим NSникам тоже стоит принимать участие в этом международном мероприятии для пропаганды достижений Российской школы моделизма, у нас есть что показать западным коллегам.
В ноябре прошел Кубок Цемесской бухты в Новороссийске.
Квалификационное соревнование ФСС.
В Кубке приняли участие более 220 моделей взрослых и юношей со всей России, включая Владивосток.
Самое интересное мероприятие Секции С в 2017году – Чемпионат Европы в Каварне, Болгария.
Александра Сивинцева назначили секретарем бригады судей, судивших классы С1, С3, С5.
По Правилам НАВИГА :
пункт 3.3. Официальные оценочные ведомости судейской комиссии должны вестись секретарем, а руководитель комиссии проверяет и утверждает их (подписью).
Старший судья бригады Мирослав Мярка (Польша) до начала судейства отстранил Сивинцева от ведения судейского Протокола и заполнял и отдавал Главному секретарю его сам.
Это позволило ему подделывать оценки, выставленные другими судьями во всех классах, которые судила эта бригада.
Александр Сивинцев, не смотря на отстранение, вел свой Протокол, куда записывал все оценки, выставленные судьями. Оценки, выставленные судьями во всех классах не совпали с оценками, которые Мярка сдал Главному секретарю.
Документально подтвержденный факт мошенничества при судействе.
Судейство класса С5 велось про Правилам судейства классов С1 – С4.
У всех судей не хватило профессионализма определить разницу Правил в судействе разных классов.
Что недопустимо по Правилам НАВИГА.
Результаты судейства класса С5 должны были быть онулированы.
Не дожидаясь окончания Чемпионата, я, на правах руководителя Секции снял все модели классов С1, С3 и С5 с соревнований. Оповестив об этом письменно Президента НАВИГА, Главного судью и Вице-Президента.
Как ни странно, Президент ФСС тов. Жорник принял совершенно неприемлемую для сборной команды России позицию. На ассамблее НАВИГА он и тов. Богданов заявили о том, что в Каварне было все хорошо и у ФСС России нет никаких замечаний к судейству (информация от Президента НАВИГА Дитера Матисика).
После консультаций с Вице-Президентом НАВИГА, тов. Калмыковым я отправил, от имени руководителя Секции письма Президенту НАВИГА и Руководителю Секции С НАВИГА о недопустимости судейства с элементами прямого мошенничества и непрофессионализма Судей НАВИГА.
Так же я оповестил НАВИГА о Том, что Секция С ФСС России не будет больше принимать участие в Соревнованиях НАВИГА где Главным судьей будет тов. Ван Гельдерен и все судьи, судившие в Каварне классы С1, С3 и С5.
В Каварне не было Чемпионата Европы. Был договорной междусобойчик функционеров НАВИГА, в который, как это не прискорбно, вошли и тов. Жорник и тов. Богданов.
Руководитель Секции С
В. Чурилин.

Самое интересное, виновником всей попы с судейством в Каварне НАВИГА объявила Сивинцева, по их мнению он, как секретарь бригады, не досмотрел и не предотвратил весь этот балаган. :D

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#2 Сообщение ВТЧ »

Принимаю поздравления, на конференции меня сняли с должности Руководителя Секции С :D

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#3 Сообщение Doctor Evil »

Как так? :roll:
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Stepanov V
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 22:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#4 Сообщение Stepanov V »

Терентьич! А мотивы, за что?

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#5 Сообщение Влад Вит »

Stepanov V писал(а):Терентьич! А мотивы, за что?
ВТЧ

В Каварне не было Чемпионата Европы. Был договорной междусобойчик функционеров НАВИГА, в который, как это не прискорбно, вошли и тов. Жорник и тов. Богданов.
Руководитель Секции С
В. Чурилин.
я думаю за это.....\выражения надо выбирать \
Будет интересно в следующем году посмотреть Владимира в майке национальной сборной Австралии.
:)
Целое - больше суммы своих частей.

Stepanov V
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 22:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#6 Сообщение Stepanov V »

Кто был из гр"С" на конференции?

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#7 Сообщение vadim64 »

Влад Вит писал(а): я думаю за это.....\выражения надо выбирать \
Будет интересно в следующем году посмотреть Владимира в майке национальной сборной Австралии.
:)
День добрый!
Для справки, Австралия не является членом НАВИГА, поэтому смотреть видимо придётся там, в Австралии.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#8 Сообщение Влад Вит »

Едем !!!!
Целое - больше суммы своих частей.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#9 Сообщение vadim64 »

Желаю удачи!

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#10 Сообщение SilverGhost »

А кто будет теперь новым руководителем секции С?
Или когда будут выборы?

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#11 Сообщение ВТЧ »

Stepanov V писал(а):Терентьич! А мотивы, за что?
Вопрос стоял еще круче, не только снять с должности, но и лишить членства в ФСС.
Вот выдержки из служебной переписки с Жорником:

Вова, здравствуй.
По совету Калмыкова отправил вот это письмо во все инстанции. (письмо прилагалось)

Кроме письма отправил Дитеру, Гельдерену и Калмыкову сообщение о том, что команда России, Секция С, больше не будет принимать участие в соревнованиях НАВИГА где Главным судьей будет Гельдерен, а судьями эти три судьи, которые судили классы С1, С3, С5.

Здравствуй, Вова.
1.Лидер секции не имеет права писать таких писем.
2. Член ФСС РФ, согласно Устава, не имеет права действовать от имени всей ФСС РФ или его части.
Тем более в нарушение прямого указания.
Соответственно, твои письма не имеют юридической силы.
Вопрос о твоём членсве в ФСС РФ будет рассмотрен на конференции.
С уважением.
В.Жорник

Вова, тебе надо сильно постараться чтобы меня лишили членства и не выбрали на ЧР опять руководителем.
Если ты не постараешься и я останусь руководителем, то Секция С больше не будет принимать участие в балагане, в котором тебе и Богданову так хорошо живется, под названием НАВИГА.
Старайся.
С уважением.
В. Чурилин

Жорник похоже плохо постарался, если оставил меня членом ФСС. В этом случае меня опять (теоретически) могут выбрать руководителем и тогда опять у Жорника, Богданова и НИВИГИ будет жизнь испорчена. :D

Думаю письмо "во все инстанции" тоже следует опубликовать для лучшего понимания проблемы:

Президенту НАВИГА Дитеру Матисику
Вице-Президенту НАВИГА Дмитрию Калмыкову
О судействе классов С1, С3, С5 на Чемпионате Европы 3 – 9 сентября 2017 в г. Каварна, Болгария.

Александр Сивинцев (Россия) был назначен секретарем бригады судей, судивших классы С1, С3, С5.
По Правилам НАВИГА :
пункт 3.3. Официальные оценочные ведомости судейской комиссии должны вестись секретарем, а руководитель комиссии проверяет и утверждает их (подписью).
Старший судья бригады Мирослав Мярка (Польша) до начала судейства отстранил Сивинцева от ведения судейского Протокола и заполнял и отдавал Главному секретарю его сам.
Это позволило ему подделывать оценки, выставленные другими судьями во всех классах, которые судила эта бригада.
Александр Сивинцев, не смотря на отстранение, вел свой Протокол, куда записывал все оценки, выставленные судьями. Оценки, выставленные судьями во всех классах не совпали с оценками, которые Мярка сдал Главному секретарю.
Судейство класса С5 велось про Правилам судейства классов С1 – С4.
Что недопустимо по Правилам НАВИГА.
Результаты судейства класса С5 должны быть отменены.
На основании вышеизложенного предлагаю:
1. Лишить всех судей бригады, судивших классы С1,С3 и С5, Senior judge 1. – Miroslav Miarka, Польша Judge 2 - Zeliko Skomersic, Хорватия; Judge 3 - Petar Ignatov, Болгария международной категории и не приглашать их для судейства соревнований.

2. Отстранить Мартина Ван Гельдерена от должности Руководителя Секции С, как не исполняющего свои обязанности. Не назначать его Главным судьей на все соревнования НАВИГА Секции С. На Чемпионате Мира 2018 года в Румынии выбрать нового руководителя Секции С.

3. В дальнейшем судейство на соревнованиях НАВИГА проводить по системе определения рейтинга всех судей.

Руководитель Секции С
Федерации судомодельного
спорта России
В.Т. Чурилин

Аватара пользователя
fiord
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 19:00
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#12 Сообщение fiord »

Забавно, что на письмо ВТЧ "отреагировала" только Российская Федерация - пострадавшая сторона- (правда странным способом -снятием Чурилина -возмутителя спокойствия) , и нет никакой публичной реакции НАВИГА. Могли бы дать какие нибудь объяснения или опровержения (видимо это дело не "царское"). Нашей федерации (через ее руководителей) просто указали на ее место в этом "Празднике Жизни" цивилизованной европы.
Последний раз редактировалось fiord Вт ноя 14, 2017 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#13 Сообщение Влад Вит »

неее...письмо до них дошло. но они по русски не понимают.
Целое - больше суммы своих частей.

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#14 Сообщение Dmitredima »

Интересно,а в остальных классах они судили правильно?Не обижали нашу сторону?Или остальные классы,кроме С1;С3;С5 нам не представляют интереса,вроде у болгар и там было много моделей.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#15 Сообщение ВТЧ »

fiord писал(а): и нет никакой публичной реакции НАВИГА. Могли бы дать какие нибудь объяснения или опровержения (видимо это дело не "царское")
Нет, был ответ Гельдерена на мою телегу:

Hallo Vladimir,

As I wrote before, I was satisfied with the judge team C1 with the exception of the Secretary.
If you have a different opinion, that is up to you
That is also nothing new
For me, the discussion has been closed in this case.

"Как я писал, я был удовлетворен судейством бригады С1 за исключением секретаря (Сивинцев).
Если ты имеешь другое мнение, то это твои проблемы.
В этом (мое письмо ему) нет ничего нового для меня и обсуждение этого вопроса закрыто.

На секретаря Сивинцева ему накапал Мярка, типа Сивинцев беспардонно постоянно вмешивался в работу бригады со своим мнением, хотя он не имел права голоса, и постоянно мешал работать такой почтенной бригаде.
Зазаркалье какое-то.
Влад Вит писал(а):неее...письмо до них дошло. но они по русски не понимают.
Виталич, ну ты совсем меня не уважаешь. :)
Я им все письма отправляю на 3 официальных языках НАВИГА,

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»