ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#151 Сообщение egen »

Это проблема публичного стеснения авторов доходчиво изложить свои мысли.
Ну может и не надо каждого делать публичным оратором?
Все же - мы люди разные, и заставлять интроверта стать публичным лицом - ломать человека через колено. Я бы на такое место поискал других людей, есть прирожденные таланты, кто может быть отличным актером. Еще и получит от этого удовольствие.

Про журнал не скажу что надо делать, что бы дать правильный совет, надо больше погружаться в детали. Но возможно многие были бы рады, если у них будет соавтор, кто сделает большую часть писанины ))
говорят/пишут одни, делают видимость стройки моделей другие, выставляют готовые модели третьи
Ну, это нормально (с)
Все же виртуальность - это безответственность.
Хорошо бы такие вопросы для начала вживую решить, на том же собрании выбора руководителя секции С ФСС, а уже детали обсудить по почте, оффлайн. Все же, врать друг другу прямо в глаза у нас еще не принято)

Аватара пользователя
Валерич-4
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#152 Сообщение Валерич-4 »

SilverGhost писал(а):
Я предлагаю немного иную идею запрета на участие модели более 3 раз в одном соревновании.
Хочешь участвовать в 4-й раз и более - отлично. Модель будет судиться, получит баллы, диплом, но ей не будут вручены кубки/медали. Вместо этого ей будет присужден "Диплом Почета" к примеру. Аналогия как с "Out of Competition" на ЧМ-2016.
Отличные модели должны быть примером и ориентиром для остальных, чтобы на них ровнялись, изучали, учились. поэтому их присутствие на выставке наоборот было бы полезным для посетителей и других участников.

Я могу за пару лет сделать 1 модель и лет 10-20 до бесстыдсва с покерфейсом собирать с ней золото на ЧР в каком нить нераспространенном классе, почесывая свое ЧСВ.
Насколько это спортивно? Я думаю нет.
А вот 3 раза на общих правилах выступить в борьбе за медали, а потом уже выставлять модель как ориентир/планку, не мешая уже другим бороться за медали получая свои 95-97 баллов с бумажкой "почетной модели" - вполне честно.

Какая хорошая идея. Только не придётся ли проводить розыгрыш дополнительных наград среди множества "почётных моделей" оказавшихся на ЧР?

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#153 Сообщение SilverGhost »

А почему бы и нет
"Почетный Чемпион среди почетных чемпионов", как говорится Лучший из Лучших
раздать бумажек, значков, званий, призов. :D
Главное внимание ;)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#154 Сообщение egen »

Возвращаясь к теме - Отчет руководителя секции С за 2017

Предлагаю к голосованию:

1. Признать работу ВТЧ удовлетворительной.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#155 Сообщение Влад Вит »

МАЛОУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ
...всего одна зарубежная поездка , да и та в Болгарию !
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#156 Сообщение SilverGhost »

Влад Вит писал(а):МАЛОУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ
...всего одна зарубежная поездка , да и та в Болгарию !
А Польша+Дортмунд в марте-апреле 2017?

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#157 Сообщение Влад Вит »

ну кто же в апреле ездит на курорты ! ?
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#158 Сообщение egen »

Влад Вит писал(а):МАЛОУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ!
Такой формулировки не бывает, или неуд или уд.
Говорите так, как будто 30 лет назад не строили коммунизм))

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#159 Сообщение ВТЧ »

egen писал(а):Предлагаю вернуться к наболевшему вопросу: "Почему моделисты не участвуют в соревнованиях"
Прежде чем создавать новый опрос с голосовалкой, прошу высказать свои идеи.

- Я не участвую, потому что мне не нравится ВТЧ и его борода. Как только его снимут я обязательно приеду.
Я недостаточно участвую (привожу только 3 модели, а мог бы 5-7) потому что я шишка, а мне ставят оценки как не шишке, а как простому участнику. Могли бы и учитывать мою шишковатость. :D
Все поголовно пытаются ограничить участие сверху, т.е. ограничить доступ к соревнованиям признанных мастеров.
Приведу реальный примерчик этого года на примере тов. Шлычкова, который уже 30-ти кратный Чемпион России и столько же раз кратный Чемпион Мира и его окрестностей со своим "Решелье". Сережа мне говорил что как только его кто-то победит, так он сразу же перестанет возить "Решелье" на соревнования. Я его полностью поддерживаю.
В этом году тов. Лежнев, приехамши на ЧР и увидав Шлычкова в участниках, бегал и бурлил очень шумно: " держите меня всемером, я не буду принимать участие". Кончилось всё тем, что тов. Лежнев победил Шлычкова в честной борьбе и получил Первое место. Представить его радость победы от честности мне невозможно. И что было бы если я снял Шлычкова с соревнований по надоедливости его участия. (Поздравляю Лешу еще раз с поистине исторической победой над Шлычковым).
Все признанные Мастера неоднократно принимают участие в соревнованиях не для того, чтобы зачморить молодых, а для того чтобы вдохновить и показать: делай как Я и еще лучше.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#160 Сообщение Влад Вит »

не понял...а о чем монолог ! ? :(
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#161 Сообщение ВТЧ »

Монолог - продолжение темы запрета участия больше 3х раз.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#162 Сообщение egen »

Все признанные Мастера неоднократно принимают участие в соревнованиях не для того, чтобы зачморить молодых, а для того чтобы вдохновить и показать: делай как Я и еще лучше.
Доводы в этих словах есть, но это уровень для самого крутого соревнования.
Вот если бы у нас была многоуровневая система отбора, то в городе Сочи (как пример) у нас бы соревновались 2 участника, одинакового уровня.
Одни из них выйграет и поедет уже соревноваться с теми, кто круче по Области...
До Москвы, на ЧР, должны добраться только профи высокого уровня. И в данной ситуации Лежнев мог выйграть у Шлычкова, а вот Вася Пупкин, скорее всего, должен был отсеяться еще в Сочи.

Примерно в такой же ситуации и кубок Алешина. Сами же согласились, что призеры должны меняться, а то весь кубок будет исписан одной, всемизвестной фамилией.

Вообщем, еще раз уточню, высококлассные модели не надо выставлять 100 раз подряд не потому что бы давать место и медали более слабым игрокам. Пусть такие модели будут вписаны в историю судомоделизма золотыми буквами .... после 3 побед.
А дальше - всем надо строить новые модели, на старых заслугах далеко не уедешь ))

П.С.
Чисто так, теоритически, Лежнев был бы рад своему 1му месту, если бы Шлычков уехал в эти дни отдыхать на море, и не участвовал?

Опять же, если примерить правила на себя, то иногда просто руки опускаются, если сравнивать свою модели и модель мастера, сразу понимаешь что даже приблизится к такому уровню - надо 15 лет ежедневных трудов.
А вот своего соседа я все же обогнал, так как старался - но это не заметно на фоне шедевра ))

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#163 Сообщение Doctor Evil »

Вот Женя и озвучил, что он хочет.
Хочет без труда, вынуть рыбку, в смысле получить 1 место :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#164 Сообщение egen »

SilverGhost писал(а):
я проводил и не анонимные голосования в теме.
без разницы
говорят/пишут одни, делают видимость стройки моделей другие, выставляют готовые модели третьи.
Хорошая идея поменять свой ник на реальные ФИО.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#165 Сообщение egen »

Влад Вит писал(а):не понял...а о чем монолог ! ? :(
Если предположить что реальных активных форумчан у нас максимум 150 чел.
Примерно, часть из них, типа меня, Флинта, Игоря, Ромы и тп - никогда не будут участвовать в соревнованиях,
Останется 100 реальных моделистов, которые не только смотрят на чужую работу, но и строят свои модели.

Вопрос - сколько из этих 100 - участники ФСС и привозят свои модели на соревнования?
Если их 30 - то еще есть смысл поменять процессы и правила. С надеждой что приедут и остальные.
Но если из них и так почти все приезжают, то значит им все нравится? Тогда зачем же что то менять?

Я пока остаюсь в звании "безлошадного кавалериста" и пресссекретаря нашего ВВП))

И первым шагом нашей программы объявляю повышения престижа участия в ЧР форумчан.
Для этого моделисты могут поменять свои ники на реальные ФИО, получить отметку участника на форуме, и желательно переделать свою подпись, указав принадлежность к федерации.
Дело это сугубо добровольное ))
Скрывать что то в наше время практически бесполезно, уже сейчас на форуме фиксируют ваши IP адреса ))

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»