ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#121 Сообщение egen »

Если ФСС ее поддержит и обяжет проходить регистрацию моделей
А вот это начинает напоминать пресловутый "допинг" и WADA))
Есть масса возможностей для манипуляции, тем более если ты - начинающий "русский хакер".)
К такому ресурсу я бы еще добавил протоколы судей с подробным разбором всех плюсов и минусов модели.

Но у меня сегодня настроение Ждана, и я буду очень пессимистичен.
И для начала нам бы сделать хоть один шаг вместе, не подравшись.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#122 Сообщение SilverGhost »

egen писал(а): К такому ресурсу я бы еще добавил протоколы судей с подробным разбором всех плюсов и минусов модели.
Где вы видели хоть 1 протокол с подобным разбором?
Я сомневаюсь что многие судьи вообще могут перечислить плюсы и минусы той или иной модели, которую они судили.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#123 Сообщение vadim64 »

egen писал(а):
Если ФСС ее поддержит и обяжет проходить регистрацию моделей
А вот это начинает напоминать пресловутый "допинг" и WADA))
Без этого условия не имеет смысла даже начинать весь процесс он мигом превратится в балаган, а ресурс о котором я говорю будет чисто номинальным антуражем и не более того. Кому нужен реестр в котором будет только в лучшем случае треть моделей? Что он обеспечит? Каков в нем будет смысл?
WADA тут не при чем, я говорю о простом факте регистрации и учета, как у Ленина - учет и контроль. Помните? А помните когда он этот лозунг выдвинул? Именно в разгар разрухи и беспорядка. И у нас так же уже многие признают, что в плане прозрачности и достоверности судомодельной деятельности и если хотите жизни есть масса вопросов и многое не понятно. Поэтому и выдвигается идея автоматизации. Как известно жизнь (то есть хаос) автоматизировать нельзя, но вполне можно автоматизировать какую-то конкретную ее часть. Можно хотя бы попытаться.....

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#124 Сообщение Valentin Demin »

vadim64 писал(а):Предлагаю подумать о том, чтобы на общественных началах поручить скажем мне или группе энтузиастов разработать и внедрить в работу специализированный сайт под эгидой ФСС РФ где проводить официальный учет и регистрацию всех моделей участвующих в мероприятиях ФСС с полной информацией об авторстве каждой модели ее основных параметрах
Вадим, двумя руками за! Готов для этого предоставить сайт (поддомен, раздел), программиста, согласовать ТЗ и прочее. С Жени или ВТЧ взаимодействие с ФСС по обязаловке.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#125 Сообщение SilverGhost »

Valentin Demin писал(а):Готов для этого предоставить сайт (поддомен, раздел), программиста, согласовать ТЗ и прочее.
Я в свою очередь готов помочь материалами и с наполнением.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#126 Сообщение vadim64 »

Вот и замечательно, коллеги! Раз есть интерес и есть сторонники теперь надо как то донести идею до руководства. У ФСС скоро грядет переаттестация в минспорта РФ а за тем будут перевыборы президиума и Президента ФСС и под это дело вполне можно было бы проект решения по реестру подсунуть на утверждение. А для начала я попробую сформулировать исходные данные к разработке такого ресурса и разослать заинтересованным лицам. Это видимо будет чисто технический документ а потом можно будет на основе его тезисно перевести на язык чиновников три-четыре пункта для чего и почему это затеяно.
Вот кто кроме ВТЧ который сейчас в силу сложившихся обстоятельств в ФСС не у дел смог бы провентилировать данный вопрос на уровне Президиума и Президента ФСС?

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#127 Сообщение Dmitredima »

Хорошо бы ещё,в данных про каждую модель,указывать её стоимость,это будет интересно и для владельцев моделей и для коллекционеров,и для представления о её сложности и проработке.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#128 Сообщение SilverGhost »

Dmitredima писал(а):Хорошо бы ещё,в данных про каждую модель,указывать её стоимость,это будет интересно и для владельцев моделей и для коллекционеров,и для представления о её сложности и проработке.
Для этого хорошо бы знать критерии оценки и формулу формирования стоимости модели.
Нарисовать ценник можно какой угодно.

Допустим стоимость затраченных материалов на модель составила 30.000 руб, а времени 800 человеко/часов.
Какова будет стоимость модели?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#129 Сообщение egen »

Вадим, двумя руками за!
Нет, я сегодня чисто Ждан ))
Продолжаю нагонять тоску!

Коллеги, не торопитесь все автоматизировать! Как правильно сказал Вадим: Первый из них гласит - рабочим (то есть востребованным и популярным) информационный ресурс будет тогда, когда он введен в каждодневную непосредственную работу, когда он выполняет основную роль - информационной поддержки бизнес-процессов и их четкой формализации.

Я готов зарегистрировать любую модель на листочке бумаги, положить этот листок в папочку, если ФСС захочет этим воспользоваться.
Если ДА, при большом объеме информации начнем автоматизировать и улучшать юзабилити.

Более важный шаг - собрать актив и "захватить с его помощью власть" в руководстве ФСС. )
Как показывает практика, одному ВТЧ с ними не справиться, а у него нет нашей поддержки.
Какая ставка в этой затеи? А что если нас всех погонят тапками из организации за сепаратизм.
Мы одни и без них сможем провести ЧР и поехать на международку?
Мы сможем поменять правила соревнований и согласовать это с НАВИГОЙ?
указывать её стоимость,
Легко! стоимость модели 0 рублей. Это спортивный инвентарь, а не предмет исскуства).
Спортивность в судомоделизме состоит в том, что бы как можно точнее сделать модель по оригинальному чертежу, без художеств.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#130 Сообщение ВТЧ »

SilverGhost писал(а):... а времени 800 человеко/часов.
Какова будет стоимость модели?
Предлагаю ввести австралийские расценки за час работы:
Киченхэнд (посудомойщик) 25 долларов/час.
Плаймер (сантехник) 300 долларов/визит (мин. 15 ) Нам наверное больше всего подходит. :D :D :D
Дальше лучше не рассматривать.

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#131 Сообщение Dmitredima »

Мастер в сутки (рабочие,состоящие из 12 часов)должен заработать 1000р,это минимум.Делим человекочасы на рабочие сутки,получаем 66тысяч.Плюс 30т материалы,получаем примерно 96 тысяч должна стоить такая модель.Главное будет только узнать у мастера,сколько было затрачено на модель человекочасов.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#132 Сообщение egen »

Главное будет только узнать у мастера,сколько было затрачено на модель человекочасов.
Допустим я не мастер, но на каждую модель веду лог потраченного времени с описанием сделанного.
Но что это дает? Будут оплачивать командировочные? ))

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#133 Сообщение Dmitredima »

Оплачиваются только человекочасы,потраченные на работу с моделью,"за столом".Командировки,сон,и прочее удовольствие-в остальные 12 часов,не оплачиваемые).Думаю любой мастер сможет более-менее точно сказать,затраченное время на работу по изготовлению модели.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#134 Сообщение SilverGhost »

Только погрешность может быть у каждого разная.
примерно 100-200 часов

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#135 Сообщение Dmitredima »

Ну погрешность есть всегда,в любом измерениии,тем более если оно производится на глаз.Но в целом это довольно объктивная оценка будет стоимости модели.Как точка отсчёта,а ньюансы уже можно будет обговаривать отдельно.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»