ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#406 Сообщение egen »

Mikhail Krakhmalnyi писал(а):Как ты можешь рассуждать о судействе , правилах и т.д , если ни разу ,по крайней мере в последние 3-5 лет, не участвовал в конкурсе?
Ну что, продолжим прения? )))
Лично посетил ЧР-2018, посмотрел модели и процесс судейства. Так же пошушукался "за жизнь" с разными моделистами о правилах и судействах.
И как лицо безотвественное и не подчиняющиеся руководству ФСС готов озвучить на всеобщее обозрение сводные вопросы для критики.

1. Большинство участников ЧР полностью игнорируют данный подфорум ФСС. Представленные (большинство) моделей я не видел в ветках постройки, то есть они сами по себе, форум сам ...

2. Отсутствие ВТЧ негативно сказалось на участниках. Но мы же не хотим что бы у нас был один единственный несменяемый руководитель как известногде? Это недемократичненько!
На мой взгляд самый сильный претендент - это Сивенцев, но он скорее всего не согласится, ему не надо тянуть 2ю площадку в Москве.
Поэтому я предлагаю выразить прошлому руководителю секции С ФСС требуемые благодарности от участников, он был хорош на 75%, и больше не беспокоить.
Пусть руководителем в Москве останется партаппаратчик С. Филия или поручим это В. Ждану.
Статус соревнований в Москве требуется понизить - это будет только региональное мероприятие с 30-60 участниками, одно из остальных. И может быть не каждый год.
Статус Чемпионата России перенести в Новороссийск с правом присуждения Кубка Алешина и отбора моделей на Чемпионат Мира(Европы)

3. Изменить текущие правила РФ под действующие НАВИГА, в плане судейства и награждения медалями.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#407 Сообщение SilverGhost »

egen писал(а): Так же пошушукался "за жизнь" с разными моделистами о правилах и судействах.
И со мной ты так и не пообщался :lol:

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#408 Сообщение egen »

Прости, но ты был занят на судействе
Даже поздороваться не получилось

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#409 Сообщение egen »

vadim64 писал(а):Снова тут писать, а два веселых гуся опять все заболтают и круг замкнется? Может как-то тщательней осуществлять модерирование, с применением элементов интеллекта и руководствуясь принципами заложенными в правила функционирования форума?
Господа моделисты!
Предлагаю оставить в покое соседнюю тему про ЧР-18, и продолжить в отдельной теме.
Если речь -о руководителе группы С - то необходимо открыть старую тему, с 2011. Там много было актуального.

Но!
Прежде чем продолжить прения, необходимо определить - что в этом подфоруме , можно написать, а что нет.
Ну и как обычно в приличном обществе - надо выбрать секретаря, то есть - модератора этой ветки.

Я предлагаю эту миссию взять на себя Андрею, SilverGhost

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#410 Сообщение SilverGhost »

egen писал(а):Я предлагаю эту миссию взять на себя Андрею, SilverGhost
Может мне сразу баллотироваться на пост Президента РФ?
чтобы сразу решить все вопросы, поднимаемые тут в ветках :lol:

И предлагаю просто расстрелять флудерастов, чтобы больше ничего не модерировать :evil:

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#411 Сообщение egen »

SilverGhost писал(а):Может мне сразу баллотироваться на пост Президента РФ?
Ну если возрастом вышел как Ксюша - то давай, через 6 лет )))

Но я тебя предложил как всемиуважаемого моделиста.
Все остальные сейчас скомпроментированы, а то бы я и себя предложил. Хотя у меня есть на это время, но я заинтересованное лицо.

Опять же я про правила. Р
Решите, что могут писать только "действующие члены ФСС" - я буду молчать, как не уплативший взносы.
Из последней темы - я бы удалял посты fst и некоторые Ждана (про все пропало и тд)

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#412 Сообщение SilverGhost »

egen писал(а):а то бы я и себя предложил. Хотя у меня есть на это время, но я заинтересованное лицо.
на это у тебя кишка тонка :lol:

писать на форуме любой может, а работать с людьми и нести ответственность - единицы.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#413 Сообщение egen »

SilverGhost писал(а): писать на форуме любой может, а работать с людьми и нести ответственность - единицы.
Ну, все же резать флуд - это не работа с людьми ))) Да, бывает что перегибаю, но я учусь ))
Если уж говорить о кандидатуре ВТЧ на роль руководителя - то я лицо постороннее, независимое.
Он мне ничего не должен и плохого не сделал, и я ему ничем не обязан.
Можно сказать - что мы друзья! Ну а потроллить друг друга на форуме - это просто святое дело, безобидное ))

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#414 Сообщение Dmitredima »

Дотроллились,что дельные предложения и коструктивизм были удалены вместе с флудом.И что в итоге?Одни тролли опять на форумах(((
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#415 Сообщение egen »

Есть интересный кейс, как мы друг друга не понимаем и потом выдумываем проблемы с пустого места ))

Вот мой пост от 25.04
egen писал(а): А что может и вправду , наберемся смелости, выпьем по 100гр, выйдем все 5го числа и запустим с балкона по самолетику? ))
Как я понял ВТЧ призывает к бойкоту очередного ЧМ в Румынии?
Не получиться, у него и в прошлый раз были противники, кто не поддержал его мятеж на ЧЕ, и сейчас кто то поедет на соревнования без него.
Вопрос только - как тащить туда модели?
Не знаю, может еще как то уговорят что бы он выделил свой волшебный желтый автофургон для моделей?!
Что для этого им надо сделать? Приползти на брюхе 2 км, или дать подачку - назначить опять руководителем секции?
Перевожу: Руководство ФСС сняло с должности ВТЧ и если не решит, как своими силами обеспечить доставку моделей до ЧМ - вынуждено будет обратиться к нему снова.

Ответ Игоря от 27.04
Игорь Куцолаба писал(а):
egen писал(а):...
Не знаю, может еще как то уговорят что бы он выделил свой волшебный желтый автофургон для моделей?!
Что для этого им надо сделать? Приползти на брюхе 2 км, или дать подачку - назначить опять руководителем секции?
Женя, а где ВТЧ умудрился наступить конкретно тебе на любимый мозоль? Ну нет у нас никого, в смысле совсем, обладающего энергией, знанием, коммуникабельностью, определённой жёсткостью, а главное, желанием двигать всё это (.......) в нужном направлении. Есть другие кандидаты - двигай, нет - ну ты сам знаешь.
И вот тут я не понимаю, почему вопрос ко мне? Я то не руководство ФСС, я ВТЧ не снимал.
Более того, все перечисленные организаторские плюсы ВТЧ я вижу и даже добавлю, что организуя перевозку на своей машине, своими силами - он косвенно финансирует всю команду. Сколько стоит, что бы перегнать на ЧМ модели в наемном грузовичке? Ну 100-150тр? Кто то эти деньги хочет внести в кассу на ремонт и обслуживание машины? Нет!

Я виноват в том, что в резкой форме озвучил текущий расклад сил? Ну, скорее да ))
Надо быть белым и пушистым. Не выносить сор из избы.
Если уж говорить о личных мозолях, у меня к ВТЧ только одна претензия - он игнорирует Кубок Университетов!
Хоть один раз мог бы и приехать, продемонстрировав единство. Раньше мог привести свои пароходы, сейчас мог бы проявить себя в С8.

И вот опять же, французы позвали Добренко в Брест, а ВТЧ демонстративно в этом решил не участвовать.
Понятно, что это деньги и время. Но он мог бы сказать что не может ехать сам, потому что расчесал пятку, а все остальные как бы могли поехать без него, но общей сборной ))
Из его объяснений я понял только то, что он не поедет только потому что туда собрался Добренко. Все остальное - какой то дешевый отмаз.

А какой в этом профит лично мне? Все эти чужие медали, чужие заморочки с судейством, какие то далекие терки?
Я вот по вечерам пилю свою маленькую лодку, мне она нравится, соседи в восторге, вопросов по ней нет, но когда надо я спрашиваю.
На соревнования я ее пока не повезу, медали и 1е места меня не интересуют, так как это хобби.
Я же только зритель, и люблю посмотреть интересные работы!

Аватара пользователя
lexa210
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:07
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#416 Сообщение lexa210 »

egen писал(а):Перевожу: Руководство ФСС сняло с должности ВТЧ и если не решит, как своими силами обеспечить доставку моделей до ЧМ - вынуждено будет обратиться к нему снова.
Представил себя на месте ВТЧ и рука машинально поднялась в направлении африканской страны Натрибу
Странный вы человек,сначала какую-то критику на ВТЧ гоните,в другой теме
задаётесь вопросом "А чё я?"
ВТЧ виноват что к Добренко не едет?Я не припомню чтобы он строил российские корабли,а тем более в С8.
Или он вашу модель должен туда доставить чтоб за 85 баллов вторую медаль получить(одна у вас уже есть :D )?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#417 Сообщение egen »

Странный вы человек
Вы то же странный. То ли мои посты читаете через строчку.

Критика ВТЧ? Я же выше только что написал, что это не критика, а анализ. Я что ли его снимал с должности?
Я могу быть не точен, все же я не участвовал и своим ушами не слышал ..... Хотя, может это все стеб был на форуме, и ничего в реале нет.
Ок, учтем и запомним ))
ВТЧ виноват что к Добренко не едет?
Он как простой моделист может делать что угодно. Но должен ли он игнорировать КУ как руководитель секции С?
Там вроде и Жорник появляется .... хотя может и ошибаюсь , давно было.
Я вот тоже не строю сейчас что то русское, и поэтому ехать без модели в Питер считаю глупо.
А что можно построить быстро? Ну понятно, что ради галки участия что то из С8.
Допустим тебе это не надо и не нравится, но ты будешь полноправный участник.
Ну ладно, всегда можно что то сделать с нуля в С2, С6 и даже в С3. Русский пароход или миноносец.
Не будет первого места и очередной медали? Возможно! Но зато есть кворум и участие.
он вашу модель должен туда доставить
Я где то такое сказал? Или чисто потроллить с персональным наездом, а ты то кто такой?
Ща найду ссылку с моделью)

Протоколы ЧР2014, честные 50 баллов за участие в С6б(юноши). Саша Кузнецов 12 лет, я тренер ))
Изображение
Последний раз редактировалось egen Сб апр 28, 2018 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#418 Сообщение egen »

lexa210 писал(а): Или он вашу модель должен туда доставить чтоб за 85 баллов вторую медаль получить(одна у вас уже есть :D )?
А вы кто такой? Показывайте свои результаты!

Аватара пользователя
Иван Карпушкин
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 18:51
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#419 Сообщение Иван Карпушкин »

Коллеги, опять вы скатываетесь на уровень "а ты кто такой" :D
потом опять модератор нехорошим окажется

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ СЕКЦИИ С ЗА 2017 ГОД.

#420 Сообщение egen »

опять вы скатываетесь на уровень
А вы предлагаете начать серьезный разговор про Федерацию судомоделистов?

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»