Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#256 Сообщение Влад Вит »

Бороться с этим явлением я считаю обязательно нужно и у нас внутри и на международном уровне, - иначе эта стихия всех нас накроет и потонем мы все с вами коллеги в этой мутной воде, без шансов что-либо понять или исправить. Тактику и стратегию борьбы должны предлагать и внедрять те лица, кто имеет официальный статус в нашей федерации и те, кто знает и видит эти проблемы изнутри. В таком раскладе, разумеется при поддержке всего модельного сообщества, есть у нас ...........
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!
:) :) :)
Целое - больше суммы своих частей.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#257 Сообщение vadim64 »

Ещё раз всем вечер добрый!
Позволю себе ещё несколько рассуждений на больную для нас тему судейства. Возможно не все что я скажу будет верным и объективным, так что сразу оговорюсь - это только мое личное мнение и собственный взгляд на проблему.
Вот тут пишут про НАВИГА, Матисена, Гильдерена и пр. Не спорю это все вопиющие факты и надо, НАДО реагировать! Но мы то сами ведь если внимательней посмотреть, сами ни чем не лучше! Я о наших внутренних соревнованиях говорю. Ну ладно ЧР 2017 по С6, уже упоминал. Но вот другой ещё более удивительный факт. Буквально на днях разваривал я с Николаем Румянцевым, все вы его прекрасно знаете и модель его все надеюсь видели. Он в стенде по С2 у нас в лидерах и не только у нас и за бугром у него первые места и очень приличные баллы. Так вот решил он выступить и на ходовых соревнованиях, со своей моделью, благо конструктив позволял и он решился. Так вот на соревнованиях ходовиков какую вы думаете он получил оценку на стенде? Модель у него не добрала и 95 баллов это при том что в чистом стенде он стабильно получал 97-98! И как такое может быть окропи Того, что опять кого то сознательно топят и как тут верно уже сказали на руках вносят своих нужных! Ну и куда это годится то? Ведь системная проблема вылезает, повторяется все не так лак эдак и все в одно - не качество не творчество не усилия моделиста решают какому быть итогу, а сговор, интриги, кумовство и разумеется просто злостная некомпетентность.
Я по поводу судейства регулярно слышу фразы - судей мало, толковых ещё меньше, ни кто не хочет судить и т.д. Но господа хорошие, позвольте, если это так, то какого лешего у нас постоянно набирают бригады по 5 судей? В международных соревнованиях и троих хватает, а у нас 5 и не меньше? Может тогда все-таки перейти на их схему и из 5 сделать 3 судьи и 2-3 стажера? Будет подготовка кадров, но некомпетентность и неграмотность не станут влиять на рядовых моделистов в той мере, что есть нынче? И я совершенно согласен, судьи должны знать и совершенно чётко представлять как получаются модели в том классе, где они судят. Не знаю должны ли они быть сами моделистами или нет, но знать технологии, тонкости изготовления, что сложно и дорого по времени, что просто и быстро изготавливается, на чем бывают основные проблемы в моделях конкретного класса они просто обязаны! И разумеется существующие правила - это как библия, без запинки и простите наизусть как минимум.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#258 Сообщение Влад Вит »

.....И разумеется существующие правила - это как библия, без запинки и простите наизусть как минимум.
Прочтите что-нибудь наизусть из Библии ..... :)
Вы последний раз когда ее открывали ?
Целое - больше суммы своих частей.

Сергей Крайнов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#259 Сообщение Сергей Крайнов »

Вероятно имелась в виду не Библия (действительно странный пример), а устав гарнизонной и караульной службы сокр. УГ и КС. Кто служил действительно знают его наизусть.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#260 Сообщение vadim64 »

Влад Вит писал(а):
.....И разумеется существующие правила - это как библия, без запинки и простите наизусть как минимум.
Прочтите что-нибудь наизусть из Библии ..... :)
Вы последний раз когда ее открывали ?
Веселый вы человек, Владислав Витальевич! Не сочтите за грубость но я вам отвечу на ваш выпад в вашей же манере - вам будет достаточно купить билет на мое выступление по оговорённой цене и вот тогда я с радостью прочту специально для вас наизусть пару тройку стихов из означенной книги! Договорились? А то знаете за бесплатно то оно ничего не делается, даже судейство на наших судомодельных конкурсах :).

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#261 Сообщение Vadimych 67 »

Сергей Крайнов писал(а):Вероятно имелась в виду не Библия (действительно странный пример), а устав гарнизонной и караульной службы сокр. УГ и КС. Кто служил действительно знают его наизусть.
С языка сняли )
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#262 Сообщение vadim64 »

Сергей Крайнов писал(а):Вероятно имелась в виду не Библия (действительно странный пример), а устав гарнизонной и караульной службы сокр. УГ и КС. Кто служил действительно знают его наизусть.
Если действительно непонятно, без шуток, - то фраза "как Библия" - это фигура речи, словесный оборот, который в данном контексте говорил о том, что судьи ОБЯЗАНЫ знать правила судейства (НАВИГА и вариант нашей федерации) досконально и НАИЗУСТЬ. Вот расшифровал, для тех кто не понял.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#263 Сообщение SilverGhost »

vadim64 писал(а): судьи ОБЯЗАНЫ знать правила судейства (НАВИГА и вариант нашей федерации) досконально и НАИЗУСТЬ.
Было бы неплохо еще судьям сдавать экзамен перед судейством на знание этих самых правил НАВИГА.
Не знаешь - сиди учи, или строгай кораблик :mrgreen:

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#264 Сообщение ВТЧ »

Вадим, ты чо за моделью не приехал, я всю субботу и воскресенье в форточку просмотрел - не едешь ли.
Все, можешь не приезжать, я ее уже к полякам на ихний Чемпионат запаковал и в Дортмунд на выставку. :)

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#265 Сообщение SilverGhost »

А когда у поляков Чемпоинат?

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#266 Сообщение vadim64 »

Привет Владимир Терентьевич!
Если ты серьёзно то может оно и к лучшему. У меня тут завал по работе случился я и завис на некоторое время. Но ты ведь как всегда шутки шутишь, у поляков чемпионат да и выставка в Дортмунде это все уже весна следующего года. Я может по зимнику к тебе смотаюсь ещё?

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#267 Сообщение ВТЧ »

SilverGhost писал(а):Было бы неплохо еще судьям сдавать экзамен перед судейством на знание этих самых правил НАВИГА.
Не знаешь - сиди учи, или строгай кораблик :mrgreen:
У нас в Секции есть самый главный по судейству, поэтому всем не вещать в пространство (абстрактно), а подавать конкретные предложения что и как должно быть.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#268 Сообщение ВТЧ »

С поляками летом договорился что они свой Чемпионат устроят прямо перед Дортмундом, чтобы нам от них прямо в Дортмунд.
Дортмунд будет 18-22 апреля, у поляков 13-15 апреля.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#269 Сообщение ВТЧ »

vadim64 писал(а): Я может по зимнику к тебе смотаюсь ещё?
А потом опять по весеннику обратно привезешь? :D

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#270 Сообщение SilverGhost »

ВТЧ писал(а):У нас в Секции есть самый главный по судейству, поэтому всем не вещать в пространство (абстрактно), а подавать конкретные предложения что и как должно быть.
Владимир, ты про Сивенцева? Я уже писал ему еще в мае. Но по каким то причинам мое письмо осталось без ответа.
Думаю на ЧР-2018 у меня будет повод пообщаться с ним на эту тему.

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»