Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#271 Сообщение vadim64 »

ВТЧ писал(а):С поляками летом договорился что они свой Чемпионат устроят прямо перед Дортмундом, чтобы нам от них прямо в Дортмунд.
Дортмунд будет 18-22 апреля, у поляков 13-15 апреля.
Вот тогда ещё сразу вопрос а в какие числа будет 2018 году проходить ЧР? Он ведь обычно тоже в апреле и где-то в середине месяца?

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#272 Сообщение SilverGhost »

ВТЧ писал(а):С поляками летом договорился что они свой Чемпионат устроят прямо перед Дортмундом, чтобы нам от них прямо в Дортмунд.
Дортмунд будет 18-22 апреля, у поляков 13-15 апреля.
Запиши на всякий пожарный моего Севастополя к полякам на чемпионат в С-6

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#273 Сообщение ВТЧ »

Да, я про Сивинцева.
Общаться на ЧРе по темам судейства, которые на этом ЧРе происходят, думаю не совсем конструктивно.
Придется принудить Сивинцева "к Миру", чтобы реагировал своевременно на обращения граждан. :)

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#274 Сообщение Влад Вит »

У нас в Секции есть самый главный по судейству, поэтому всем не вещать в пространство (абстрактно), а подавать конкретные предложения что и как должно быть.
Суде́бный прецеде́нт (от лат. praecedens, родительный падеж praecedentis — предшествующий) — решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешённому в рамках аналогичного судопроизводства. Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем. Судебный прецедент — решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных де

поставили однажды 96...все, теперь меньше ставить нельзя !!!
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#275 Сообщение ВТЧ »

По ЧРу в 2018 году пока не совсем ясно.
Грядут большие и не плохие для нас перемены.
Нас приглядели вояки.
Шайгу обратил внимание на то, что в парке "Патриот" есть все. кроме ВМФ.
Сейчас идет большая и срочная работа чтобы в следующем году у ФСС появился свой павильон в Патриоте.
Поэтому сроки ЧР будут устанавливаться где-то в январе.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#276 Сообщение ВТЧ »

SilverGhost писал(а):Запиши на всякий пожарный моего Севастополя к полякам на чемпионат в С-6
Андрей, после Нового Года размещу объяву о наборе моделей и к полякам и в Дортмунд.
Не забудь записаться добровольцем.
Подстрекаю еще NSников и в Польшу и в Германию.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#277 Сообщение Влад Вит »

в Патриот..где фанерный Рейхстаг в этом году ряженные "брали"....
извините ребят, но опускаться до такого уровня.......
уважающие себя люди .... туда побрезгую идти....
парк подготовки новых ряженных штурмовиков и черносотенцев
Последний раз редактировалось Влад Вит Вс сен 24, 2017 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#278 Сообщение SilverGhost »

ВТЧ писал(а):Не забудь записаться добровольцем.
Подстрекаю еще NSников и в Польшу и в Германию.
Обязательно запишусь, как объяву повесишь! Не гарантирую что буду лично, но модель отправлю.
как раз и Польшу и Дортмунд зацепит.
А NSники это кто?

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#279 Сообщение ВТЧ »

NSники это такие же как мы, только водоплавающие. :D
К полякам должны еще чехи приехать.
Им поляки похвастались что к ним мы приезжаем, тех тоже забрало.
Должен получиться не плохой междусобойчик.
Поляки оказались очень гостеприимными.

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#280 Сообщение SilverGhost »

Я представляю себе судейство там :lol: :lol:
Изображение

Stepanov V
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 22:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#281 Сообщение Stepanov V »

Меня удивляет рассуждения некоторых товарищей.Пусть Библией для нас будут правила НАВИГА, но к ним надо разработать методику судейства. Затрахали контрафорсами-я о них узнал в 6 классе школы в 1956 году,а тогда скажите-сколько за их отсутствие надо снять? Сколько надо снять баллов за оборванный леер и т.д. У самоходчиков в Сергиев Пассаде ссудят сами участники и Николаю Румянцеву просто один судья сказал просто: "Мне не понравилась твоя модель" А мне не понравилась модель Еремеева из Подмосковья с его неграмотной покраской. Нравится-не нравится-это не разговор,должна быть цена вопроса И надо не в Зарубеж нацеливаться, а решать ближайшие задачи -учить судей.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#282 Сообщение Влад Вит »

есть только один способ ОБЬЕКТИВНОЙ оценки модели
СРАВНЕНИЕ ЕЕ С ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ автором ЧЕРТЕЖАМИ.......
другого не дано
увы !
Целое - больше суммы своих частей.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#283 Сообщение vadim64 »

День добрый!
Stepanov V писал(а):Меня удивляет рассуждения некоторых товарищей.

Я так понимаю это камень в мой огород, хорошо давайте поговорим прямо и откровенно. Что вас так сильно удивило?
Stepanov V писал(а): Пусть Библией для нас будут правила НАВИГА, но к ним надо разработать методику судейства. Затрахали контрафорсами-я о них узнал в 6 классе школы в 1956 году,а тогда скажите-сколько за их отсутствие надо снять? Сколько надо снять баллов за оборванный леер и т.д.

То есть по вашему судить вообще нельзя коли нету этой самой методики? Или она есть, только никто о ней не знает? Или знают? Тогда где же она? Кто ее должен разработать? Закрадывается конкретный вопрос - не судьи ли с приличным стажем и огромным опытом должны это сделать, раз они сами считают, что для судейства правил мало и нужны дополнительные разъяснения? И тогда было бы не плохо и моделистов ознакомить с этим документом, чтобы все всем было ясно? А то нынче как в былинные времена из уст в уста некое народное творчество передается и насколько все это достоверно никто сказать не может.
Stepanov V писал(а): У самоходчиков в Сергиев Пассаде ссудят сами участники и Николаю Румянцеву просто один судья сказал просто: "Мне не понравилась твоя модель" А мне не понравилась модель Еремеева из Подмосковья с его неграмотной покраской. Нравится-не нравится-это не разговор,должна быть цена вопроса

Так я об этом и написал! Что тут не так? Если люди позволяют себе без всяких аргументов говорить, что им нравится, что нет - то это никакие не судьи, а так просто погулять вышли ну и закопать кого-нибудь, между делом.
Я писал о том, что нам, рядовым моделистам, обязательно нужны маяки, нынешние лидеры, те моделисты, на которых можно и нужно ровняться, учится у них модели строить и защиты проходить. И если лидеров не поймешь кто, вот так запросто может носом в землю ткнуть, только потому, что ему значёк судейский по ошибке дали - это нормально? Это продвигает наше с вами дело к лучшему? Это дает оптимизм молодым и еще не опытным моделистам?
Stepanov V писал(а): И надо не в Зарубеж нацеливаться, а решать ближайшие задачи -учить судей.
Тут, как я понимаю, у нас с вами основное противоречие. Скажите мне честно - за чем мы в своей федерации все по своему хотим сделать и делаем? За чем? За чем награждаем не так, как во всех остальных международных соревнованиях? За чем при острой нехватке судей сколачиваем любыми способами судейские бригады по 5 человек? Ведь вы сами говорите - судей мало и призываете их учить, а кто и где их учить то должен? Год за годом идет, а вопросы все одни и те же, говорим, ругаемся, спорим, а все остается на прежнем уровне. Не видно никаких подвижек ни сейчас ни в будущем. Так за чем тогда продолжать настаивать на том, что нынче НЕВЫПОЛНИМО? За чем размывать оценки не могочисленных, но квалифицированных судей, оценками людей не подготовленных и не опытных? Еще раз повторюсь, хотите учить людей - учите, используйте соревнования как полигон, ставьте их стажерами, проводите разбор полетов, но не допускайте их до реальных результатов пока они не будут действительно готовы к этому. Поэтому мой лично выбор - лучше меньше да лучше. Вот когда будет подготовлено нужное количество людей достойных и способных судить ставьте их хоть по 5, хоть по 8 человек в бригады, не будет у меня возражений.

Stepanov V
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 22:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#284 Сообщение Stepanov V »

Все вопросы не ко мне а к ФСС.и председателю группы."С"Приезжайте в ноябре в Новороссийск:посоревнуемся в С-6 и посудим в других классах. Отработаем методику. С дружеским приветом Вячеслав Степранов

Сергей Крайнов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат Европы 2017 в гор.Каверна Болгария

#285 Сообщение Сергей Крайнов »

А Владимир Терентьевич солидно смотрится рядом с Минобороны, даже ради случая побрился.

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»