Чемпионат России 2017.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#316 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Класс С3д был очень сильным ,хотя и не очень большим. Заслужено модель Димы Шевелева заняла первое место
Бороться и искать, найти и не сдаваться . В.Каверин " Два капитана"

Текущий проект: тяжелый фрегат Олифант,
Законченные: Архангельский гукор Двина,бриг Феникс.
транспорт Байкал. Азовская скампавея.

evgene
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 17:06
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чемпионат России 2017.

#317 Сообщение evgene »

Чемпионат без зрителей и болельщиков больше похож на закрытый корпоративный междусобойчик, где все про всех всё знают. К большому сожалению эта "корпоративность" скорее правило, чем исключение, для многих судомодельных соревнований в России.

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#318 Сообщение FreeZzz »

По существу. Шевелев выступал со всем известным Ля Бель Пулем и набрал 99 баллов, победив всех :D Модели Ждана были на столярном фестивале, пожалуй, и правильно.

Место проведения вызвало двоякие ощущения. С одной стороны своя парковка, удобно выгружаться-разгружаться, оставлять машину, пробок по дороге меньше (я был на авто, было проще и быстрее, чем в прошлом году), атмосфера более домашняя, и не страшно за модель, рядом можно дешево покушать, но это для участников. С другой стороны мало зрителей, состояние учреждения удручающее (бассейн меня вообще напугал, благо я в стенде), что влияет на восприятие моделей, делать и посмотреть (кроме моделей) совсем нечего. Ощущение не Чемпионата России в Москве, а судомодельного кружка где-то в райцентре отдаленной области. В очередной раз проблемы с организацией, расписание судейств по дням, и никто не может ответить даже примерное время судейства класса - никак невозможно распланировать свой день (приходится быть только там), награждение было не в заявленные 12-00, а в 11-ть. Это все, конечно, неважно для участников, которые проводят все время на мероприятии, но хочется за пару дней успеть еще что-то.

Одно хорошо, ВТЧ вернули :D
evgene писал(а):Чемпионат без зрителей и болельщиков больше похож на закрытый корпоративный междусобойчик, где все про всех всё знают. К большому сожалению эта "корпоративность" скорее правило, чем исключение, для многих судомодельных соревнований в России.
Это больше вопрос к СМИ, которым не интересно анонсировать-освещать данные мероприятия. На кубках все несколько иначе (с освещением).

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чемпионат России 2017.

#319 Сообщение Dmitredima »

Вывод-надо возвращаться в Крокус,чтоб было ощущение Москвы,а не "урюпинска".Надеюсь ВТЧ вернёт нам праздник?!)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

nshm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 1:30
Благодарил (а): 3 раза

Re: Чемпионат России 2017.

#320 Сообщение nshm »

Приехал ради моделей в субботу в Крокус. Заплатил 500 руб за вход. И ничего. Нда.
На стапеле Полоцк. Закончен: Bounty 1:110 Constructo

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#321 Сообщение egen »

Уже можно обсуждать конкурс и участников или подождем официальные результаты? )
ВТЧ писал(а):
Влад Вит писал(а):а условия бытового существования ...братьев Белорусов
Мне кажется зря.
Тот бедлам, который в Крокусе, лучше с умиротворенной обстановкой Белорусов не сравнивать, не в нашу пользу.
Дима Шевелев после судейства стал настойчиво требовать от меня выдачи бесплатного молока за вред невыносимых условий. :D
Что было сделано хорошо, а что плохо?
Кто куда непоехал и почему?
ФСС и ААД все еще в контрах или померились?
Чем Крокус был лучше?
Как надо улучшить судейство?
Почему опять так мало моделей?
ВТЧ опять во всем виноват или он красавчег?

Аватара пользователя
Валерич-4
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чемпионат России 2017.

#322 Сообщение Валерич-4 »

egen писал(а):
Валерич-4 писал(а): На этом чемпионате было всё мерзко и отвратительно. :
Чесно говоря, непонятно - это сарказм такой? Или шутка?
Именно шутка, вот такого цвета- :mrgreen:
Поскольку это был праздник на новой площадке. Сколько времени отпущено было на подготовку, без прерывания учебного процесса? А всем надо чтоб как в Крокусе, запланированным и построенным исключительно для выставок.
Лично для меня, это был тройной праздник:
Участвовал в Чемпионате.
Чемпионат прошел в здании Московского Речного Техникума, который я закончил 33 года назад.
Чемпионат прошел в Нагатино- в родном Нагатино. Встретился с однокласниками, пришедшими на Чемпионат.

В следующий раз будет лучше. :)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#323 Сообщение FreeLander »

Всем не угодишь, и особенно в наших тесных и немногочисленных рядах :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#324 Сообщение egen »

Валерич-4 писал(а):
Именно шутка, вот такого цвета- :mrgreen:. :)
Понятно. Не зная человека лично - совершенно непонятен контекст сообщения.
Лучше тут некому из нас не шутить, тема серьезная, троллинг не нужен.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Чемпионат России 2017.

#325 Сообщение Dmitry Shevelev »

А мне место проведения понравилось! Тихий район, парковка, еда почти бесплатная рядом, свет хороший в залах. А что до состояния помещения то да, запущено немного, но через два года в академии ожидается капитальный ремонт.
Крокус никогда не нравился. Темные огромные залы,(мои модели просто не видно там) толпы народа, нехватка столов вечная, проблемы с парковкой. Поэтому на собрании федерации голосовал за это место проведения чемпионата впредь. Решение принято - Крокуса больше не будет, будет Академия. Руководство обещало рекламу давать в следующий раз.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Чемпионат России 2017.

#326 Сообщение Dmitry Shevelev »

evgene писал(а):Чемпионат без зрителей и болельщиков больше похож на закрытый корпоративный междусобойчик, где все про всех всё знают. К большому сожалению эта "корпоративность" скорее правило, чем исключение, для многих судомодельных соревнований в России.
На чемпионаты моделисты приезжают не только соревноваться но и общаться и обмениваться опытом друг с другом. И толпы зевак скорее мешают. Не будем забывать и о риске повреждения моделей. Побывал на множестве конкурсов и у нас и в Европе и везде подобные мероприятия проводятся в тихих светлых залах и НИКОГДА в экспоцентрах! Это не выставка продажа, неподготовленный человек НИКОГДА не купит модель, а коллекционер придет в любое место. Так к чему толпы народа тогда?
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#327 Сообщение FreeZzz »

Несмотря на разные шероховатости любое соревнование - это общение, драйв и эмоции. Фрагменты.
IMG_9061.jpg
IMG_9119.jpg
Петр, привет! Рад был свидеться :D
IMG_9112.jpg
Тот самый бассейн
IMG_9155.jpg
Охранник МГАВТа чуть не попал в призеры С1 :D
IMG_9250.jpg
Идеальный свет для парохода
IMG_9263.jpg
Чудесный виновоз. Чемпион С8А
IMG_9272.jpg
Человек, не боящийся лезть в бутылку
IMG_9473.jpg

Аватара пользователя
FreeZzz
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#328 Сообщение FreeZzz »

Сам
IMG_9463.jpg
и перед его избранием
IMG_9320.jpg
Чемпион в С1
IMG_9474.jpg
А.... нет. Чемпоин :D
IMG_9489.jpg
Еще фоты в большем разрешении здесь - https://yadi.sk/d/UTLT21_53H4kUe

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2017.

#329 Сообщение ВТЧ »

Влад Вит писал(а):а здесь ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАЗДНИК.
А здесь и получился ПРАЗДНИК для МОДЕЛИСИТОВ, а не праздно болтающихся ротозеев, обращающих внимание не столько на модели как и на антураж.
Что мне понравилось больше всего, больше дипломов, медалей, мест, судейства, праведного или не праведного, понравилась именно атмосфера.
С самого начала был на месте, приятно удивило то, что при встрече буквально все обнимались, целовались, улыбались словно уже давно родные люди.
Считаю это самым великим завоеванием Секции С, ни в одной другой Секции такого не наблюдается, по словам NSников их Секция - пауки в банке отдыхают.

По поводу зрителей.
Хочу напомнить Чемпионат России это не выставка для всенародного просмотра.
МГАВТ мало отличается от Крокуса, зрителей не намного меньше, но зрители все тематические.
Крокус типа со зрителями, это полный ноль по сравнению с INTERMODELLBAU В Германии эту Европейскую выставку посещает более 90.000 зрителей за 5 дней. Кому тема зрителей важна, пожалуйста, участвуйте там, где это действительно выставка со зрителями, в этом нет никаких проблем. Участвуйте в Третьяковке, участвуйте в выставке в Думе и т.д. Все это организуется постоянно.
На собрании моделистов Секции в этот раз все единогласно проголосовали за дальнейшее проведение ЧР в Академии, а не в Крокусе. Только я один голосовал против, скорее для порядка, а не потому что мне в Крокусе больше нравится.
egen писал(а):ФСС и ААД все еще в контрах или померились?
Жорник объявил на собрании что к нему обратился ААД для признания КУ квалификационным соревнованием ФСС со всеми вытекающими последствиями: присвоение званий и включение участников КУ кандидатами в сборную команду России.
Для этого ААДу и всем участникам надо обязательно быть членами ФСС и платить все налоги.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017.

#330 Сообщение egen »

ВТЧ писал(а): для признания КУ квалификационным соревнованием ФСС со всеми вытекающими последствиями: присвоение званий и включение участников КУ кандидатами в сборную команду России.
Для этого ААДу и всем участникам надо обязательно быть членами ФСС и платить все налоги.
А вот это очень круто, давно пора!

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»