Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#436 Сообщение romanserf »

ВТЧ писал(а): благородное дело, но делается оно не "кухонными" выкриками: про какие-то ёлки, ж-опы.....
За один присест столько неточностей ! :lol:
Ну во первых . Я совершенно спокойно и осознанно написал , а не выкрикивал .
Во вторых . Не переживайте - ёлки и ж-пы относились не к вам . Просто предыдущий пост был оперативно удалён ( уж не знаю кем ).
В третьих . На кухне я модель не делаю . Моя мастерская точно раза в три больше всей вашей квартиры , какая бы она ( квартира ) не была .
И в четвёртых . Я даже не собираюсь защищать здесь честь и какие то достоинства . Для большинства это просто ХОББИ . И некоторые ни как не могут это понять .
Мне просто по барабану как называют таких моделистов . Кухонщики ;судомодельный планктон ;удовлетворяющие сами себя на кухне и т.д.
Да мне просто по фиг ! :D
Господа , это не мои проблемы , это проблемы вашего воспитания .
А я просто развлекаюсь в свободное время :D

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#437 Сообщение VAGREY »

Мне нравится особенно "наши бараны" ласковое сравнение. Перечитываю как Зощенко.
С уважением Сергей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#438 Сообщение ВТЧ »

Влад Вит писал(а):и ААД и ФСС ...увы типичные частные лавочки ничем друг от друга не отличающиеся
Виталич, у тебя делать свои карякки получается несравненно лучше, чем делать какие-то умозаключения. :D

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#439 Сообщение Влад Вит »

И то и другое я делаю хорошо...
просто. не все сразу понимают.

Две частные лавочки

Одна целиком и полностью держится на энергии одного человеке....... Александра
и вторая
целиком и полностью держится на энергии другого одного человека.... Владимира.

остальное........... бумажки.
место которых через три-пять лет в ............

PS
Низкий поклон ! и одному, и другому.
Искренне ваш.
Целое - больше суммы своих частей.

elf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:50
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#440 Сообщение elf »

Для большинства это просто ХОББИ
Продолжаем разговор )

Что бы снизить накал страстей, посмотрим на другой пример. Что круче в бою - Карате или Дзюдо?
На этом форуме собрались как бы люди, которые практикуют такие занятия только изучением приемов, ката,
а в спарингах - кумите участвовать не планируют. Представители каждой школы и так знают, что они круче всех и это для них просто хобби.
Дело защиты чести и достоинства - благородное дело, но делается оно не "кухонными" выкриками
Наш парень, ВТЧ, - из другой категории, он вызывает соперников на песок арены, что бы в схватке проверить кто же сильнее.)

Считаешь, что он не прав? Так приезжай на соревнования и уделай его своей моделью, если ты круче!

Противопоставлять КУ и ЧР - глупости! Они уже давно все между собой решили!
Вот пример: приглашение на КУ висит на сайте ФСС!
Это соревнование, сочетающее эстетическую сторону, ремесло и азарт сродни спортивному, служит привлечению интереса представителей всех возрастов к всемирной истории судостроения. Мастера и «новобранцы» судомоделизма, обмениваясь опытом, повышают свою и общую квалификацию. Кого-то из юных посетителей и участников Кубок может вдохновить на то, чтобы связать свою жизнь с флотом, то есть поспособствовать профессиональной морской ориентации молодёжи. В любом случае, опыт создания собственной модели корабля награждает гордостью, приобретением полезных навыков и укреплением характера.
Для большинства это просто ХОББИ
Увы, для большинства - как раз и нет ))
Если бы это был просто способ самовыражение - каждый делал бы его как хотел, тяп-ляп, по своим правилам и не участвовал в спорах, не читал - как этот элемент сделать правильнее и историчнее. Разве есть такие форумы для художников любителей, где они обсуждают как именно надо рисовать Мону-Лизу?

Судомоделизм - это все же соревнование, пусть даже это не признает минспорт.
Каждый хочет сделать не как получиться, самовыразиться, а именно как лучше, более похоже на прототип. Идет соревнование с коллегами или с самим собой. Идет сравнение своей модели с моделью соседа - у кого лучше получилось!
Состязательность дает повод для самовыражения, самоудовлетворения своим амбициям, стремление развиваться дальше.
Кто совсем скромный - никому не говорит, что он строит, никому не показывает, никого не спрашивает, хотя форум читает.
Но и он соревнуется - только он единственный участник и он же судья ))

Остался лишь один вопрос - надо ли проводить такие соревнование в очном виде, приезжать самому и привозить свои модели?
Я считаю, что да!
А то в последнее время очень много развелось теоретиков )
Умеешь делать лучше меня - покажи свою работу! ))

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#441 Сообщение Влад Вит »

Продолжаем разговор )

Что бы снизить накал страстей, посмотрим на другой пример. Что круче в бою - Карате или Дзюдо?
На этом форуме собрались как бы люди, которые практикуют такие занятия только изучением приемов, ката,
а в спарингах - кумите участвовать не планируют. Представители каждой школы и так знают, что они круче всех и это для них просто хобби.
Продолжаем разговор

А если еще учесть . что 99 процентов участников Ку
являются 99 процентами участников ЧР......

то это уже ...бой с тенью !

:D :D :D
Целое - больше суммы своих частей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#442 Сообщение ВТЧ »

ПиЛя писал(а):в Калининград ехать не очень хочется.....[/b]

Не тот уровень, понимашь......

С Уважением, Алексей.
Леша, вам с Румянцевым выговор с занесением, сами поехали, Чемпионами стали, среди меня работу не провели.
Я тоже хочу быть Чемпионом Межгалактической Вселенной, а то все Мир, Россия, Россия, Мир, понимашь, правда еще Франция, Румыния, Англия. Но уже пора расти над собой на КУ. :D

ПиЛя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 14:18
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#443 Сообщение ПиЛя »

ВТЧ писал(а): Я тоже хочу быть Чемпионом Межгалактической Вселенной, а то все Мир, Россия, Россия, Мир, понимашь. Уже пора расти над собой на КУ. :D
Завтра и займусь "проведением с тобой работы".....
Кстати, появляются достойные конкуренты в твоём классе, так что готовься.

С Уважением, Алексей.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#444 Сообщение ВТЧ »

ПиЛя писал(а):Кстати, появляются достойные конкуренты в твоём классе, так что готовься.
Леш, Коля меня тоже уже предупредил.
Буду готовиться, накрою большой стол и с радостью вместе с достойными конкурентами обмоем наше конкурентство. :D

Юлия Морозова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 20:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#445 Сообщение Юлия Морозова »

egen писал(а):Но мне все же непонятно, какая мотивация у тех, кто привозит реально слабые модели, ниже 80 баллов.

Я на Чемпионат России в Москву приехала первый раз. Из г. Апатиты Мурманской области. Привезла 3-х ребят и сама тоже поучаствовала в классе С-1. Когда я посмотрела какие работы я поняла, что я ВАМ всем не конкурент. Вот вы говорите какая мотивация, да посмотреть на других, познакомиться, узнать много нового. Да просто посмотреть на другие модели. Так как в Мурманской области занимаются стендовым моделизмом только 3 города, Снежногорск, Полярный и Апатиты. Да, я на ЧР заняла 8 место и баллов у меня было всего 48 и я не стыжусь этого наоборот это для меня, так же, как и для моих ребят школа и еще какая. Мы и на следующий год собираемся с ребятами приехать.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#446 Сообщение egen »

Да просто посмотреть на другие модели
Я тоже приезжал посмотреть на другие работы и пообщаться с моделистами.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#447 Сообщение ВТЧ »

Юлия Морозова писал(а): я поняла, что я ВАМ всем не конкурент.
Юлия, Чемпионат России это соревнование не КОНКУРЕНТОВ, это соревнование ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Сколько общаюсь со всеми моделистами, участвующими в ЧР, ни у одного ни разу не прозвучало нотки "черной" зависти к победителям, даже у самых не равнодушных к победе. Тоже самое у победителей ни разу нос не вздернулся.
Юлия Морозова писал(а):Мы и на следующий год собираемся с ребятами приехать.


Могу посоветовать вам ставить планку на максимальную высоту.
В следующем году будет Чемпионат Европы (пока не известно где, но обязательно будет).
В этом году на ЧМ едет целая команда мальчуганов из Архангельска (ваши соседи), также из Оренбурга, также из какой-то Тьму-Таракани Ярославской области, так же из такой же Таракани Брянской области, а почему бы вам не поставить такую же задачу на следующий год?
Главное показать мальчуганам что предел их возможностей зависит только от них самих, Т.е. правильно ориентировать на результат.

Аватара пользователя
kaf
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:01
Откуда: г.Ростов Великий
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#448 Сообщение kaf »

ВТЧ писал(а): В этом году на ЧМ едет целая команда мальчуганов из Архангельска (ваши соседи), также из Оренбурга, также из какой-то Тьму-Таракани Ярославской области, так же из такой же Таракани Брянской области,
Вовчик. Ты бы должен гордиться, что ребята из периферии начинают ездить. И почему такое пренебрежение к Тьму-Таракани. Мы ничем не отличаемся от Архангельска или Оренбурга. У нас Ярославль и Брянск. Мы такие же и модели у нас не хуже. Вот как бы твой Киров не превратился в Тьму-Таракань. Не ездит от туда кроме тебя никто. Плохо работаешь на месте. Россия на Тьму-Таракани держится.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#449 Сообщение ВТЧ »

Саш, ты явно не адекватно отреагировал на мое вдохновляющее пожелание Апатитам из Мурманской области.
Смысл был не принизить кого-то, а наоборот указать на то, что совсем не важно "место происхождения", важно ощущение себя причастным к общероссийским делам. И в этом смысле и Клинцы и Ростов (Тьму-Таракани) сейчас более значимы чем Москва и Питер.
В судомодельном плане для ФСС сейчас и Москва и Питер самые отсталые Тьму-Таракани, потому что от них нет ни одного участника ЧМ - юниора. Пусть берут пример и с Клинцов и с Ростова, и надеюсь очень скоро с Апатитов.

Юлия Морозова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 20:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат России 2016 года в Крокусе.

#450 Сообщение Юлия Морозова »

Владимир, вы написали, что Чемпионат России это соревнование не КОНКУРЕНТОВ, это соревнование ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Я с Вами с этим согласна и "черной" зависти у меня не было ни к кому, потому что мне все понравилось и организация, и модели, и участники с которыми я познакомилась.
Владимир, спасибо большое за предложение поехать на ЧЕ, мы с ребятами обязательно подумаем :D

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»