Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
Игорь Куцолаба
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#46 Сообщение Игорь Куцолаба »

ВТЧ писал(а):.... В Питере, как мне объяснили, нет и никакой Гильдии, одна говорильня.
....
Хорошо обьяснили, в правильном ключе. А то, что эта говорильня 10 !!! лет проводится Кубок Университетов, где участвуют, Баранов,Безверхний, Майгельдинов,Шевелев, Капинос .... фигня. Главное - зарегистрироваться в ФССР. Ну да Вам, как Чемпиону, конечно виднее.
Последний раз редактировалось Игорь Куцолаба Чт июл 21, 2011 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#47 Сообщение Игорь Куцолаба »

ВТЧ писал(а):...
Но пока непонятно зачем их регистрировать...
Действительно не понятно, работают люди, представьте себе, не зарегистрированные. Кошмар какой.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#48 Сообщение ВТЧ »

Igor Kutsolaba писал(а):где участвовуют, Баранов,Безверхний, Майгельдинов,Шевелев, Капинос .... фигня.
Полная фигня, ни одного, кроме Шевелева, не видел на ЧЕ. Не буду говорить что "за Державу обидно".
Баранову,Безверхнему, Майгельдинову, Капиносу выставляться на детском утреннике, среди пионеров-судомоделистов, гордость должна не позволять, но это их личное дело, не мне их судить. Утереть нос, тем же украинцам, уже не говорю про Китайцев, это почетно на международном уровне.
Высшее достижение Кубка - получить бесплатно станочек "Проксон", это потолок престижа. Что-то слишком мелко, и все амбиции, которые здесь превозносятся про Кубок стоят не дороже прейскуранта у перекупа от Проксона.
Igor Kutsolaba писал(а):Ну да Вам, как Чемпиону, конечно виднее.

Мне виднее не только как Чемпиону, но и как у которого хватило наглости (смелости) мерятся (письками) не с кружковцами СЮТов из Архангельска, Оренбурга и т.д., а с Европейскими монстрами. :D

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#49 Сообщение А.Иванов »

mihail krahmalnyii писал(а):Коллеги! Моё глубокое убеждение,что если конкурс на Кубок Льва Алешина и будет,то только очный ,только в Москве и начинаться должен 31 января в день рождения Мастера. На каких виртуальных конкурсов подобного рода быть не может.
Почему 31 января, а не в день кончины? Почему не в день, когда стал мастером, построил модель, назначен судьей? Ну и т.д. Странное предложение какое-то. Почему очередной "кубок"? Почему не просто Приз имени Льва Алешина во время того же Крокуса? Почему бы не Главный Приз им. Алешина в рамках Чемпионата России?
Igor Kutsolaba писал(а):А то, что эта говорильня 10 !!! лет проводится Кубок Университетов, где участвуют, Баранов,Безверхний, Майгельдинов,Шевелев, Капинос .... фигня.
Не "говорильня", а фикция, продолжающаяся 10 лет. Одни, "наевшись" уходят, другие, еще не "пробавшие" подтягиваются. так можно до бесконечности "дурачить народ". Участие Баранова - очередная партия товара, чего бы не выставить. Участие Безверхнего - особые отношения с Добренко ("Миша! Я все сделаю, позволь!" - примерно так). Участие Майгельдинова редкое, примерно на тех же условиях. Шевелев, не знаю, пока случайно залетел, думаю со временем разберется. Капинос, уменьшенный вариант Баранова. Из всех перечисленных, никто специально к конкурсу не готовился, модели представленные ими построены для других целей, далеких от стенда. Ну, может у Шевелева только, у остальных - коммерция. Впрочем, об этом уже много говорилось...

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#50 Сообщение А.Иванов »

ВТЧ писал(а):Высшее достижение Кубка - получить бесплатно станочек "Проксон", это потолок престижа. Что-то слишком мелко, и все амбиции, которые здесь превозносятся про Кубок стоят не дороже прейскуранта у перекупа от Проксона.
Боюсь, Вы несколько не в курсе. Для примера, последняя модель, участвовавшая в Кубке-2003 (Добренко последнее время не любит его вспоминать. Как же, ведь именно тогда "народ попер". Именно после этого его пригласили Председателем Ассоциации в ФСС. Именно тогда ему ФСС поручило Кубок Главкома. Ну, да ладно!), так вот, последняя модель с этого Кубка, по тем словам Добренко, была продана уже к концу 2004 г. Через Добренко! Это его личное заявление, считайте сами. А Вы говорите: "проксон" :D

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#51 Сообщение egen »

А почему продажа модели считается чем то зазорным?
Уж не знаю, чем руководствовались спортсмены в старые времена.
Для меня - изготовление модели - хобби, мне интересно делать! процесс!
А готовая модель - это уже история, пройденная стадия.
Копить свои модели я не планирую, поэтому продам все что построю!
Деньги хоть и чисто символичные, но не помешают.
Так что я настоящий ремесленник. :) Не проданный товар - это не товар!
Думаю, самое лучшее - работать на заказ - тут и цели однозначны, и сроки, и деньги.
Мне это близко, я и в своей профессии работаю только на заказ, а сам как сапожник без сапог. :)
А уж скатиться ли до коньюктуры и делать то что тебе не нравится, но хорошо платят - каждый решает сам.
Я себя кормлю другим ремеслом, могу позволить такую роскошь как быть независимым!
Но я хочу рости - и добиваться и медалей на чемпионатах, и больших гонораров за работу - одно другому не мешает! :)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#52 Сообщение egen »

ВТЧ писал(а):Высшее достижение Кубка - получить бесплатно станочек "Проксон", это потолок престижа.
Вам хорошо рассуждать - можете себе позволить хоть .. Европу! :)
Призов была целая куча, навскидку 50 шт. Основная масса ушла в детские клубы. Для них и лобзик - уже круто!
Многие состоявшиеся моделисты отказывались от своих призов в пользу детей.
Так же много зевак подходило и расспрашивало как это сделано, спрашивали как купить - так что идеи Добренко рулят :)

Igor_Kutsolaba
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#53 Сообщение Igor_Kutsolaba »

ВТЧ писал(а):
Полная фигня, ни одного, кроме Шевелева, не видел на ЧЕ. ...
Удивительно, что Вы его хоть заметили. Он, наверное, должен быть благодарен за это Чемпиону.
Взял себе за правило ничего не писать в ответ на демагогию А.Иванова. Браво, Вы его достойный последователь.

Igor_Kutsolaba
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#54 Сообщение Igor_Kutsolaba »

egen писал(а):
ВТЧ писал(а):Высшее достижение Кубка - получить бесплатно станочек "Проксон", это потолок престижа.
Вам хорошо рассуждать - можете себе позволить хоть .. Европу! :)
Призов была целая куча, навскидку 50 шт. Основная масса ушла в детские клубы. Для них и лобзик - уже круто!
Многие состоявшиеся моделисты отказывались от своих призов в пользу детей.
Вы зря обьсняете Чемпиону банальные истины. Он, видимо, не скоро поймет, что обеспечить приезд десятка мальчишек из детских домов с разных концов России и показать им действительно шедевры судомоделизма, да ещё и поддержать материально, гораздо важнеее, чем меряться письками (извините, не мои слова) с европейскими "монстрами"(где только он их там нашел).

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#55 Сообщение ИГОРЬ »

Разговор как всегда плавно перегодит в...Давайте исходить из реалий.Оставте Добренко в покое с его конкурсом.Не было бы эти годы его,вообще бы шиш что было.И не надо сказок про белого бычка.А по чемпионату.Есть моменты по которым пришли к соглашению.Крокус это то что очень многое облегчает.К нему и нужно пристраиваться.Памяти Алешина?Здорово и это.Вызвались несколько человек помочь чем могут.Дима(Ежик),Еген,Петр,я и может кто то присоеденится еще.Ждан рулевой,я надеюсь. :) Моделей можно подсобирать по столице,по крайней мере кто то об этом писал.Главное доставка.Доставку можно и Газель на сутки в аренду взять.Колхозом по 500руб собрать,хватит.Тема топика-выборы ответственного группы С? Ждан.Всем миром просить нужно на царство.Может согласится.Других притендентов (авторитет,коммуникабельность,умение слушать и слышать....)на небосклоне не видно.Может ошибаюсь.
Да.Прекращайте каждую тему превращать в говорильню.
С уважением.Игорь Набоко

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#56 Сообщение egen »

Igor_Kutsolaba писал(а):Вы зря обьсняете Чемпиону банальные истины.
Коллеги!
Давайте переступим через личные обидки друг на друга и попробуем сделать ДЕЛО!
ВТЧ писал(а): Тоже посмотрел сайт ФСС, оказывается по всей России зарегистрировано 11 региональных ФСС. Нет ни только в Н.Новгороде и Кирове, нет даже в Питере. Но пока непонятно зачем их регистрировать. Так для регистрации нужно минимум 5 членов
Хотя я согласен с А. Ивановым, но реальность действительно такова - что регионов у нас нет! Даже Москвы и то нет! (мы сейчас не больше чем Монако)
Предлагаю создать сразу единое отделение по классу С для всех, без территориального разделения, тем более что сейчас нет проблем оперативно решать вопросы. Как то легализоватся надо, вдруг действительно дадут деньги :)
Предлагаю создать инициативную группу и подать заявку в ФСС или куда там надо ...
Все остальные вопросы по членству , взносам и тд будем решать позднее, как приспичит ...
Кто готов участвовать - отпишитесь здесь!
Я готов платит взносы ... Вчера купил за 300 рублей блоки - а это всего лишь 20 горошен! :)
ИГОРЬ писал(а):Всем миром просить Ждана нужно на царство
Согласен! "Надо звать Ярославича!" (с)

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#57 Сообщение beeper »

ИГОРЬ писал(а): Тема топика-выборы ответственного группы С?
Ждан.Всем миром просить нужно на царство.Может согласится.
Хочу обратить внимание всех на то, что Ждан зарабатывает деньги строительством и продажей моделей.
Административная работа может его сильно отвлечь от этого,
следовательно, материальное положение пенсионера Ждана может сильно ухудшиться.
(Какие у нас пенсии все знают.)
Поэтому рекомендую не всем миром челом бить, от чего Ждану может быть не легко отказаться,
а переговорить приватно, тет-а-тет.
И обдумать источник и предложить определенную денежную компенсацию за труды.
И дать достаточное время на размышление.
И с пониманием отнестись, если он не захочет / не сможет тянуть такой воз.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#58 Сообщение Roman Roganov »

ИГОРЬ писал(а):Ждан.Всем миром просить нужно на царство.Может согласится.Других притендентов (авторитет,коммуникабельность,умение слушать и слышать....)на небосклоне не видно.Может ошибаюсь.
Да.Прекращайте каждую тему превращать в говорильню.
Согласен полностью!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#59 Сообщение Игорь Куцолаба »

ИГОРЬ писал(а):....
Да.Прекращайте каждую тему превращать в говорильню.
Согласен с каждым словом. На первый Чемпионат им.Алешина (или кубок, приз,...как бы это не называлось.) готов привезти "Де Крону" (С3) Нарима Майгельдинова. http://www.shipmodels.ru/model/rus/80/ Нарим готов просить заказчика разрешить привезти "Le Francois" http://forum.modelsworld.ru/topic5143.html

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выборы ответственного группы "С" в ФССР.

#60 Сообщение А.Иванов »

Igor_Kutsolaba писал(а):Взял себе за правило ничего не писать в ответ на демагогию А.Иванова.
Похвально! Если бы при этом г-н щелкопер перестал при случае харкать в спину. :D
Igor_Kutsolaba писал(а): Браво, Вы его достойный последователь.
Видимо, это нужно посчитать за оскорбление. А чей Вы последовать, "уважаемый"? Овчарова, что ли? :D
egen писал(а):регионов у нас нет
Есть! К примеру в Питере есть. Секции "С" пока там нет. Так за чем дело стало?
Igor_Kutsolaba писал(а):Вы зря обьсняете Чемпиону банальные истины. Он, видимо, не скоро поймет, что обеспечить приезд десятка мальчишек из детских домов с разных концов России и показать им действительно шедевры судомоделизма, да ещё и поддержать материально, гораздо важнеее, чем меряться письками (извините, не мои слова) с европейскими "монстрами"(где только он их там нашел).
Какой слог!!! Брависсимо!!! Только при чем здесь работа с детьми и не желание организаторов КУ организовывать стендовые соревнования? Как это взаимосвязано? - "В огороде бузина, а в Киеве дядька" - вот это и есть демагогия, "уважаемый".
egen писал(а):А почему продажа модели считается чем то зазорным?
А кто сказал, что зазорно? Вспомните, что сказал Крутик о КУ и настольном моделизме. - вот сложившееся представление на настоящий момент. Вам же пытаются втолковать, что требует восстановления именно стендовый моделизм, прочие все и так хорошо себя чуствуют. А в ответ опять сваливание на "чем плохо продать" и т.п. Мне, например, надоело повторять одно и то же. Думаю, что некоторые "уважаемые" просто используют принцип демагогии: опошление путем доведения до абсурда.

Закрыто

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»