Всероссийский стендовый конкурс 2011

Член всемирной организации судомоделизма. Секция «С». Стендовый судомоделизм. Официальная информация. Соревнования. Мероприятия. Обсуждение работы, Правил, судейства.
Сообщение
Автор
xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#121 Сообщение xxxxxxxxx »

Как все знакомо!Ничего не изменилось.А самое смешное-один в один с Израильскими реалиями.Неподходящее помещение,неподходящее освещение,неподходящее посещение.....Для таких выставок конкурсов всегда/!!!!!/ подбирают САРАЙ.Не по расположению,городу, удобству транспорта,а по сути самого помещения.В моем понимании сарай-это не сильное освещение выыыысоко под потолком и плохо приспособленные стенды,а чаще всего- столы.В славном городе Минске во Дворце пионэров ваще столы сделали ниже стульев при сарайном освещении.И это соревнования на кубок Моделиста-конструктора!Такому стенду-грош цена.Разделение должно быть четким:или просмотр коллегией,или шляются зрители с мороженым,жвачкой,бамбой и прочими гадостями.И ребенок который тянет модель или лезет посмотреть с мороженым в руке....Да какой тут конкурс.
Какое может быть чемпионство ,если ты один в этой группе?Был я в такой ситуации,сам себя неловко чувствуешь.В первое появление в Израильском клубе оттяпал главный кубок.Но был общий зачет.А на следующий год совет клуба выделил группу "продвинутые" и я там был один.Вот где кайф :evil: Потом привел туда своего ученика /земля ему пухом/,он забрал кубок и с ним проделали ту же процедуру.А я уже ушел.Неинтересно.Раз не участвовали многие моделисты,значит такая информация,значит не пригласили,значит междусобойчик по дележке местов и званий.А крики,что Московское чемпионство-это ЧЕМПИОНСТВО,а все остальное-так себе.А вот в Архангельске только что прошли соревнования,региональные и модели на снимках замечательные.А ведь было положение,что при участии в классе менее трех участников чемпионство такое,якобы....Так что два участника,из которых один явно за флагом....
Ну и какая может быть оценка,если "модель"очень далека от копийности...И участник этого не отрицает,типа "а я и не стремился..."
Судя по перечислению участников и моделей,только парусный скретч был представлен достойно.А современный флот вроде и не при чем,чего его по копийности судить.Вертолет вот как-то "проскользнул".
Очевидно на следующем конкурсе можем увидеть "модели" из спичек.Тоже "достойное "занятие,и тоже моделями называются :lol:

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#122 Сообщение vadim 55 »

Влад Вит писал(а):
реальный конкурс - это в тесном кругу единомышленников, "по гамбургскому счету
Извините, но это уже не конкурс, а ,скажем. семья \мафия\ :(
в глазах непричастных разумеется :shock: однозначно 8)

а конкурс, близкий народу... это перетягивание каната после литра водки на природе....

потому нас, людий широко известных, в самых узких кругах, и тянет сбиться в кучку -
хотя бы для того, чтобы взглянуть на остальных и точно убедиться, что не один ты такой... ээээ... нестандартный :oops:

а светиться перед зеваками как-то ..... может потоиу и все приходят без моделей
типа а я что?... я так... погулять вышел! 8) ...вот с ребенком.... пусть поглядит как здоровые дядьки фигней маются! :wink:

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#123 Сообщение xxxxxxxxx »

Извините, но это уже не конкурс, а ,скажем. семья \мафия - по русски \ :(
Влад,не занудствуй. :twisted: Прекрасно понимаешь о чем речь.Для меня оценка таких же как я,ты,Дмитрий,Гарик давно уже выше всех этих бумажек и медалек....

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#124 Сообщение Влад Вит »

Влад,не занудствуй.
!!!!!! ?????
На килограмм Вадима я ответил одной шутливой фразой !
Целое - больше суммы своих частей.

Leo 037
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 15:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#125 Сообщение Leo 037 »

Пошел на круг №26:
Любая работа, сделанная хорошо - достойное занятие.
Из спичек можно сделать шедевр, а из ценных пород дерева - сарай с простыней на шесте.
Слово "модель" - это термин и ничего больше. А с точки зрения гламурного фотографа любой (даже очень уважаемый) моделист, называющий свою горстку щепок этим святым словом - полный отстойщик.

Аватара пользователя
ydjin1
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 17:50
Откуда: Москва

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#126 Сообщение ydjin1 »

Leo 037 писал(а):
а не проще признать, что организация в Крокусе дрянь, да еще этот сарай с плохим светом, поэтому туда и не едут
Конечно, проще признать. Но тогда нужно объяснить, что именно по этим причинам Дима Шевелев уже второй год не приезжает в Крокус. И Ждана тут нет. И Влад Бабкин Крокус игнорирует. И Гарик Григорян в этом сарае не бывает :D

Странно, что не едут те, кто сильно помельче. Им-то на Крокусе как раз созданы все условия - в этом сарае с плохим светом и косячная китовая модель может сойти за шедевр. :lol:
Leo 037, я участвовал в в конкурсах , соревнованиях и выставках с 81г по 93г и поверьте, мне есть с чем сравнивать и организацию и залы и свет.
А на счет кто помельче, а кто покрупнее, об этом не корректно говорить, ну а последняя ваша фраза это просто хамство. От вас я такого не ожидал.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#127 Сообщение vadim 55 »

Влад Вит писал(а):На килограмм Вадима я ответил одной шутливой фразой !
признаю свою вину.... :oops:
я все время срываюсь на "килограммы"... - привычка старого радиста печатать не глядя и не задумываясь на десять пальцев,
быстрее чем мысль бежит :D
мне проще (и гораздо быстрее) напечатать пару развернутых абзацев, чем придумать одну хорошую фразу..... :oops:

вот опять..... :twisted:

Leo 037
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 15:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#128 Сообщение Leo 037 »

а последняя ваша фраза это просто хамство
В прошлом году я привез в Крокус свою косячную китовую модель и в условиях плохого освещения занял аж 7 место (из 8-ми), получив диплом 3-ей степени. Получается, что я сам себе нахамил? Не понимаю, чем это Вас задело, но извиняюсь.
В свое хамство я вкладывал следующий смысл - если Шевелев не капризничает насчет света, то остальным лучше помолчать насчет того, ЧТО им мешает также красиво танцевать.
Опять же извиняюсь - я не хотел прищемить ничье самолюбие.

Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#129 Сообщение gdv2005 »

Ну вот и до легкой пикировки дошли, еще по 100-150 намахнуть и кулаками помахать можно, только утром подом вспоминать-а че было!
Давайте посмотрим реалиям в глаза Есть место, есть возможность себя показать и людей посмотреть-результат на лицо, десяток моделей и все!!!
Процитирую погворку которая отражает всю правду: Желающий делать ищет возможности, нежелающий-причины.
Борис 2005, видимо в смысле этой поговорки наши мысли сходятся.
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#130 Сообщение egen »

Все таки я тут ничего не понимаю... :)

Но почти до начало конкруса - все приглашения на участие игнорировались.
Тем не мение многие туда пришли поглазеть ...
И потом удивляются, что нечего смотреть.
Не понимаю!

А мне конкурс понравился. Еще раз выражаю благодарность организаторам и участникам.
Все таки 200 рублей и 2 часа в дороге - намного удобнее, чем поехать в Н. Новгород что бы посмотреть на Жасин! :)

Эх, вот бы еще Добренко привез свой конкурс в Москву! Мечты ... :)

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#131 Сообщение Dmitry Shevelev »

egen писал(а): Эх, вот бы еще Добренко привез свой конкурс в Москву! Мечты ... :)
Нет уж, не надо! Питер как отдушина, вместо отпуска. Лучше и Вы Евгений берите какой нибудь недострой и вперед в Питер. Скучно не будет!
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#132 Сообщение Aleksej Ivanov »

Но почти до начало конкруса - все приглашения на участие игнорировались
Не понимаю!
Значит плохо приглашали.
Friedrich Wilhelm zu Pferde
готово: Virginia
готово: Royal Caroline
готово:HMS Victory, carronade
текущий проект: Friedrich Wilhelm zu Pferde

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#133 Сообщение Aleksej Ivanov »

Кстати, а за что платили участники? Вроде бы на них устроители денег заработали.
Обычно в театре актерам платят. За то что на них публика собирается.
Friedrich Wilhelm zu Pferde
готово: Virginia
готово: Royal Caroline
готово:HMS Victory, carronade
текущий проект: Friedrich Wilhelm zu Pferde

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#134 Сообщение ИГОРЬ »

Платили за организацию показа двух-трех достойных моделей с раздачей в три раза большего количества медалей. :lol:
С уважением.Игорь Набоко

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Re: Всероссийский стендовый конкурс 2011

#135 Сообщение xxxxxxxxx »

Нет уж, не надо! Питер как отдушина, вместо отпуска. Лучше и Вы Евгений берите какой нибудь недострой и вперед в Питер. Скучно не будет!
Дмитрий,окстись!Тебе здесь этого болтуна мало? :twisted:

Ответить

Вернуться в «Федерация судомодельного спорта России»