Крузенштерн от Звезды 1:200

освещение вопросов связанных с моделями, производители которых не упомянуты выше

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
alex189
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 21:58

Крузенштерн от Звезды 1:200

#1 Сообщение alex189 »

Доброго времени суток. решил собрать крузенштерн от звезды 1:200 но паруса и ванты решил попробовать делать сам. в связи с этим прошу помощи так как не сталкивался еще до этого с этим.
1 какую ткань лучше взять на паруса.
2. ванты. какую нить лучше взять? те что в комплекте для вязания вант вообще никак, т.к. хочу сделать на трапециеобразном шаблоне.
3. это конечно не в этой теме, но спрошу, как правильно их плести? ( до этого использовал простую рамку с рубцами, там намного проще)
заранее спасибо.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Крузенштерн от Звезды 1:200

#2 Сообщение FreeLander »

Слишком разнородные вопросы, поэтому переименовал по названию набора и перенес сюда.
С уважением, Пётр
Мой блог

alex189
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 21:58

Re: Крузенштерн от Звезды 1:200

#3 Сообщение alex189 »

Спасибо. Как то сразу не сообразил, решил раз о материалах то туда.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Крузенштерн от Звезды 1:200

#4 Сообщение Игорь Тараканов »

1. Ткань в двухсотке практически нереально подобрать идентичную. Ну, если только шёлк! А, если учесть современное качество парусов на настоящем Крузике, в чём я не раз имел возможность убедиться - ткань вообще невозможно подобрать! наверное, лучше бумага качественная.
2. Синтетика однозначно. Насчёт шаблона - лично я бы вас попробовал отговорить: "живое" натягивание по месту гораздо лучше!
3. Да. По месту. Забудьте про шаблоны (при всём уважении к фирме-производителю!). Шаблон - это для тех, кто не задаёт вопросы про качество ткани. Вы же явно не "изкоробочник", хотите сделать приличную модель (а это реально!), а значит, шаблоны - "это не наш метод". Вот вы же сами потом и напишете, что лучшее решение, это "делать по месту".

alex189
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 21:58

Re: Крузенштерн от Звезды 1:200

#5 Сообщение alex189 »

Спасибо огромное. А по живому натягиванию еще вопрос. Вертекальные то да, ваша правда, но как тогда горизонтальные линии натягивать? как то я не представляю.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Крузенштерн от Звезды 1:200

#6 Сообщение Игорь Тараканов »

Да всё получится!

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Крузенштерн от Звезды 1:200

#7 Сообщение IgorB »

alex189 писал(а): но как тогда горизонтальные линии натягивать? как то я не представляю.
Возьмете нить подходящей толщины и с пинцетиком вязать, контролируя их горизонтальность и натяжение.

Ответить

Вернуться в «Разное»