Billing Boats

освещение вопросов связанных с моделями, производители которых не упомянуты выше

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Aleks@ndr
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 17:28
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Billing Boats

#1 Сообщение Aleks@ndr »

Всем привет.
Приобрёл набор Smit Rotterdam от B.Boats. В наборе рейки два пучка,листы фанеры с вырезанными лазером деталями,два пакетика с деталями и заготовками из металла,а также два пакета с деталями из пластмассы,инструкция в виде книжицы и чертёж,один большой лист. В общем нормально.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Billing Boats

#2 Сообщение egen »

Посмотрел эту новую фирму китов - приятное впечатление.
Больше всего понравился этот буксир - http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... duct/37680
С удовольствием бы сам им занялся! (увы, куча проектов в работе!)

Александр, заводите отдельную ветку по буксиру, очень интересно как получается и что в коробке!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Billing Boats

#3 Сообщение Roman Roganov »

Валентин, думаю, что по Биллингу нужно создать полноценную ветку, так же, как и по другим фирмам. Со временем она наполнится информацией
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Aleks@ndr
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 17:28
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Billing Boats

#4 Сообщение Aleks@ndr »

Всем привет.
К Новому году надеюсь закончить Сантисиму,после чего и займусь буксиром.

Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Billing Boats

#5 Сообщение gdv2005 »

Уважаемые коллеги, у ког есть возможность, может Валентин Демин поможет, выложите фотки конструкции корпуса моделей этой фирмы. По какому способу собирается силовой набор без килевой рамки? Из описания моделей понятно, что на рейке 5х15, но как это реализованно у данной фирмы?
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

Aleks@ndr
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 17:28
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Billing Boats

#6 Сообщение Aleks@ndr »

Всем привет.
Килевая рамка есть,собирается из реек и брусков,а также из вырезаных лазером фанерных деталей. Хотел вставить фотки,но не получается из-за,большого размера файла.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Billing Boats

#7 Сообщение Roman Roganov »

Кидайте фото на радикал, копируйте третью сверху ссылку и вставляйте в свое сообщение
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

vlad
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:32
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Billing Boats

#8 Сообщение vlad »

Доброе время суток господа.
По теме Billing Boats хочется вот что сказать:
Подарили друзья как старому моряку (9 лет отработал и термины меня типа ватервейс, комингс и т.д. не пугают) набор "Norske Love" год назад.
Вот почти год и строю :), до этого судомоделизмом парусников не занимался, но различные поделки делаю. Спасибо данному сайту, помощь неоценимая в статьях. По самой модели хочу сказать следующее- пришел в ужас от инструкции, видимо на опытного пользователя рассчитана.
Чертеж формата 1:1 очень помог, очередность сборки так-же видимо на опытного пользователя, я ошибался приклеив ту или иную деталь несчетное количество раз, большой вопрос по покраске -красить или нет? Не хочется дерево скрывать под краской.
Благодаря данному сайту я довольно точно и аккуратно собрял корпус (для первого раза:)), хотя киль все таки повело при оклейке и пришлось переделывать, рейки как я понял сразу чистовые и вот именно подгонка заняла у меня месяца 4, с палубой не мучился, но не зачернил стыки, пришлось покрывать битумом и сразу стирать уайт спиритом, швы получились темные и палуба приобрела смотрибельный вид. Лафеты пушек, носовая фигура с браком литья причем существенным - У льва хвоста не хватает а на лафетах каверны у 5 пушек (выправляется шпаклевкой- но геммороя много т.к. детали маленькие. Не хватило реек 1,8*8 из рамина и не даны заготовки круглые под дельные вещи, потом оказалось от мачт можно отпилить по кусочку:) довожу пока корпус выше ватерлинии - если интересно кому-то могу выложить фото.
С Уважением Влад. г.Пермь
"Тот кто в молодости не был революционером- у того нет сердца. Кто в зрелые годы не стал консерватором - у того нет мозгов."
Сэр Уинстон Спенсэр Черчилль.

Aleks@ndr
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 17:28
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Billing Boats

#9 Сообщение Aleks@ndr »

Конечно интересно!!! Я сам сначала хотел взять "N.Love" или"Vasa".

Сергей_С
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 9:01
Откуда: москва

Re: Billing Boats

#10 Сообщение Сергей_С »

vlad писал(а):Доброе время суток господа.
По теме Billing Boats хочется вот что сказать:
Подарили друзья как старому моряку (9 лет отработал и термины меня типа ватервейс, комингс и т.д. не пугают) набор "Norske Love" год назад.
если интересно кому-то могу выложить фото.
С Уважением Влад. г.Пермь
Очень интересно!!! Сам присматриваюсь к этому набору. Если можно поподробней про все. И с фото.
Буду очень признателен!

vlad
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:32
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Billing Boats

#11 Сообщение vlad »

Добрый день еще раз, вот собрался с мыслями и решил провести небольшой обзор постройки "Norske Love" от ВВ.
Сразу оговорюсь - модель первая, работал почти год (по полчасика часик после работы) других наборов в живую не видел поэтому основные замечания по набору даны в первом комменте, а сейчас добавлю фото своего рабочего места чертежей и инструмента которым работаю, и что получилось за текущий период.
Советы которые могу дать при постройке именно этого набора - верьте только чертежу 1:1 (фото прилагается) при сборке киля по размерам данным в описаловке промахнулся на 4 мм ( нос судна не закрывался по обводам шпангоутов и не стыковалась обшивка с форштевнем в нужном месте)
Шпангоуты и палуба ставятся на место без проблем, единственное что необходимо сделать-начисто собрать палубные надстройки-см фото, НЕ СТАВИТЬ ПЕРЕХОДНОЙ МОСТИК ШКАФУТА до полной обшивки корпуса.
Нчинать обшивать корпус по моему мнению нужно в трех направлениях - 1-отглавной палубы вниз и вверх, и от киля в верх, вставки получаются ниже ватерлинии и будут закрашены.
Ну и посмотрите фото которые приложу и задавайте вопросы, с огромной благодарностью приму критику и советы - особенно по покраске модели.
верный чертеж 1:1
верный чертеж 1:1
раскладка кормы- конечно много явных косяков:) но еще не шкурилось по человечески
раскладка кормы- конечно много явных косяков:) но еще не шкурилось по человечески
а это косяки производителя - 3 фото
а это косяки производителя - 3 фото
кат балки и заготовки якорей
кат балки и заготовки якорей
пуансончики для профилирования косячных реек-ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ ПРИСПОСОБЫ - вычитал на этом сайте
пуансончики для профилирования косячных реек-ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ ПРИСПОСОБЫ - вычитал на этом сайте
DSCN0184.JPG
часть бархоута обработана пуансоном видно но плохое качество снимка - жаль что большее разрешение нельзя
часть бархоута обработана пуансоном видно но плохое качество снимка - жаль что большее разрешение нельзя
Завтра довставлю оставшиеся фото и коментарии -работать нужно:)
Вложения
вид сверху - почти законченная палуба
вид сверху - почти законченная палуба
позиционируются как 2х1,5 мм
позиционируются как 2х1,5 мм
DSCN0184.JPG
"Тот кто в молодости не был революционером- у того нет сердца. Кто в зрелые годы не стал консерватором - у того нет мозгов."
Сэр Уинстон Спенсэр Черчилль.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Billing Boats

#12 Сообщение Roman Roganov »

Очень мелкие фотографии, ничего не рассмотреть
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

vlad
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:32
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Billing Boats

#13 Сообщение vlad »

Снимал на олимпус получилось по 2мб штука, пускают 256 кб пришлось ужать, подскажите как выложить полноразмерные фото, я не умею.
"Тот кто в молодости не был революционером- у того нет сердца. Кто в зрелые годы не стал консерватором - у того нет мозгов."
Сэр Уинстон Спенсэр Черчилль.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Billing Boats

#14 Сообщение Roman Roganov »

попробуйте залить на радикал
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

vlad
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:32
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Billing Boats

#15 Сообщение vlad »

Пока вложу оставшиеся фото в плохом качестве, постараюсь что-нибудь придумать с фоторепортажем:)
Вопрос к специалистам и опытным моделистам - нужны ли на данной модели брюканцы, их нет в наборе, имитация пробок на палубе - по моим подсчетам при масштабе 1:75 - 0,1-0,2 мм пробка получится, при моем оснащении инструментом задача почти не выполнимая.
И по покраске - подводая - светлосерая это мы сделаем , надводная махагон и планшири - французский дуб , попробовал на куске рамина - вместе цвета дико смотрятся. Помогите люди добрые.
Вложения
DSCN0188.JPG
DSCN0172.JPG
DSCN0185.JPG
DSCN0169.JPG
DSCN0186.JPG
DSCN0168.JPG
"Тот кто в молодости не был революционером- у того нет сердца. Кто в зрелые годы не стал консерватором - у того нет мозгов."
Сэр Уинстон Спенсэр Черчилль.

Ответить

Вернуться в «Разное»