Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe)

освещение вопросов связанных с моделями, производители которых не упомянуты выше

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
oscar-2009
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 9:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#16 Сообщение oscar-2009 »

Читаю отзывы и удивляюсь тому, насколько осуждают то, к чему даже не прикасалась рука! Лично я могу говорить о качестве японских китов, исходя из того, что сам обладетель такого набора: http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... 9483bd922a
С этим, не сравняться ни Амати, ни тем более AL... О китайских наборах, вообще промолчу... Я никогда не видел такого качества стыковки! Тут просчитано всё!!! И если Вы изменяете материал (как я в обшивке и настиле палубы), учитывайте это! Если расчёт идёт под рейку 1,5 а не 1 мм, всё "вылезет" в дальнейшем! Такая педантичность (иного слова не подберу) завораживает! Какие тут Мамоли ????
Резюме:
Эти наборы для ценителей качества, а не подгонки с помощью топора и рубанка... За это и цена...
Лично я, за эти наборы!!!!!
Последний раз редактировалось oscar-2009 Сб сен 28, 2013 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#17 Сообщение Tnax »

oscar-2009 писал(а):сам обладетель такого набора: http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... 9483bd922a
Может сделаете обзор набора? И постройки? Было бы просто отлично
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

oscar-2009
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 9:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#18 Сообщение oscar-2009 »

Tnax писал(а):
oscar-2009 писал(а):сам обладетель такого набора: http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... 9483bd922a
Может сделаете обзор набора? И постройки? Было бы просто отлично
На этом форуме, обзоров о постройке более не делаю... Если будет интерес к данной модели, всё выкладываю здесь: http://karopka.ru/forum/messages/forum1 ... sage602142

Аватара пользователя
Бахлюль
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 15:59
Откуда: Е1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#19 Сообщение Бахлюль »

oscar-2009 писал(а):Резюме:
Эти наборы для ценителей качества, а не подгонки с помощью топора и рубанка... За это и цена...
oscar-2009, спасибо огромное! Ваше мнение очень ценно для меня как для начинающего моделиста. Сейчас нахожусь в творческом поиске оптимального для меня качества и соотношения трудозатрат/полученного результата. Попробовал Амати, Мантую. Сейчас пробую китайца и Миланию (КИТ шикарный, но, к сожалению очень мал модельный ряд). Не являюсь сторонником того, чтобы брать КИТ, выбрасывать из него половину материала и допиливать остальное молотком и напильником. Хочу найти производителя, набор которого можно просто взять и собрать с идеальной точностью и радующим глаз результатом. Стоимость набора не принципиальна. Очень надеюсь в этом плане на японцев.

В идеале мечтается найти "своего производителя" и собирать всю его линейку
Благородный дон

Построен: ENDEAVOUR AMERICA'S CUP, NAPOLEONIC CANNON, Fokker Dr.I, Yamato, Zero

oscar-2009
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 9:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#20 Сообщение oscar-2009 »

Доброго времени суток, Бахлюль!
Если Вы ищите идеал - японские киты, это Ваш выбор! Уж поверьте мне на слово!

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#21 Сообщение zluka »

Доброго времени суток Бахлюль

Говорят еще нормальный уровень приближения у jotika и вроде у Model Shipways, поспрашивайте в их ветках.
Я все ждал сюрприз от jotika http://www.jotika-ltd.com/Pages/1024768 ... _Front.htm, но так и не дождался, хотя макет который они разрабатывали впечатляет. 8)
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#22 Сообщение Valentin Demin »

zluka писал(а):Я все ждал сюрприз от jotika http://www.jotika-ltd.com/Pages/1024768 ... _Front.htm, но так и не дождался, хотя макет который они разрабатывали впечатляет. 8)
Последнее изменение на этих страницах было 11 января 2009 года.... Проект заглох (думаю, и сама Jotika тоже загнулась).

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#23 Сообщение Valentin Demin »

oscar-2009 писал(а):Если Вы ищите идеал - японские киты, это Ваш выбор! Уж поверьте мне на слово!
Согласен на все 100. А уж их замки! Песня! Сам бы ел.

Аватара пользователя
Бахлюль
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 15:59
Откуда: Е1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#24 Сообщение Бахлюль »

Уважаемый zluka!

Лопатил отчеты по самолетам Model Shipways. Пользователь остался недоволен качеством исполнения литых деталей. Пришлось очень много допиливать надфилем (что при порядке 100-150? деталей двигателя несколько утомительно)

По поводу Джотики. Согласен, что уровень приближения там очень высок. Но... Позволю высказать себе крамольную мысль. Я начал заниматься КИТами исключительно для своего. Поэтому мне не принципиально, что производитель положил гвозди с круглыми шляпками в то время как настоящие были с треугольными :lol:
Благородный дон

Построен: ENDEAVOUR AMERICA'S CUP, NAPOLEONIC CANNON, Fokker Dr.I, Yamato, Zero

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#25 Сообщение zluka »

Уважаемый Бахлюль!
Мысль ваша отнюдь не крамольная. :wink: я вполне с ней согласен.
Я уже писал тут на форуме: уровень и необходимость переделки определяет каждый сам.
Любая аккуратно сделанная модель смотрится достойно! Каждый сам автор и немного художник для своего творения 8).
Вопрос с гвоздиками, например, как и с фанерными деталями это ваш личный выбор, и никто не вправе его осуждать. Можно посоветовать, а следовать этим советам или нет решать автору.

Ps: я поглядываю на ваш адмиральцем :wink: успехов в строительстве
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#26 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Удалено за флуд. Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#27 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Тогда сносите всю страницу номер 2.Сплошной флуд!

rathaar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#28 Сообщение rathaar »

molot писал(а):Схожего у них очень и очень мало.
Вот именно. Или Вы считаете, что деталировка моделей самолетов Model Airways хуже чем у Woody Joe? Исходя из этой фразы:
molot писал(а): А так да, согласен, перевес явно у японцев.
Что ж, давайте сравним:
ИзображениеИзображение Где-что, догадаетесь? Вы не верно истолковали мои слова.
oscar-2009 писал(а):С этим, не сравняться ни Амати, ни тем более AL...
:mrgreen: Ну, с AL мало что может сравниться. Хотя... Не все так однозначно. Разве не Вы что-то там докупали к этой в высшей степени замечательной модели? :)
oscar-2009 писал(а):Какие тут Мамоли ????
Вот и я ломаю голову: какие такие Мамоли-Шмамоли? :D По крайней мере я говорил об отвратительной деталировке (для масштаба 1/24) набора А6М Zero. И не словом ни обмолвился о качестве материала.
zluka писал(а):Говорят еще нормальный уровень приближения у jotika и вроде у Model Shipways,
:mrgreen: Да где уж там, каким-то Джотикам и Модел Шипвеям до такого гиганта как Деревянный Джо...
oscar-2009 писал(а):Эти наборы для ценителей качества,
oscar-2009 писал(а):Если Вы ищите идеал - японские киты, это Ваш выбор! Уж поверьте мне на слово!
Ну да, ну да... Пластиковые шлюпки, блоки, юферсы, цельнометаллические колеса на самолете и пр. Верю! Credo Tibi, Sed Dubito!
Valentin Demin писал(а):А уж их замки! Песня! Сам бы ел.
Это да. Здесь они пока лидеры.
Бахлюль писал(а):Лопатил отчеты по самолетам Model Shipways. Пользователь остался недоволен качеством исполнения литых деталей. Пришлось очень много допиливать надфилем (что при порядке 100-150? деталей двигателя несколько утомительно)
Мнение одного криворукого "пользователя" не есть истина в последней инстанции. У 5 других все собралось на "ура".

rathaar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#29 Сообщение rathaar »

Вы получили 7 дней блокировки. За Переход на личности и грубость.
Добавка через 4 часа: МЕСЯЦ. За создание клонов пользователя.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Японский лёгкий палубный истребитель A6M Zero (Woody Joe

#30 Сообщение Valentin Demin »

Бахлюль писал(а):Лопатил отчеты по самолетам Model Shipways. Пользователь остался недоволен качеством исполнения литых деталей. Пришлось очень много допиливать надфилем (что при порядке 100-150? деталей двигателя несколько утомительно)
Подтверждаю это. А как лично увидел их "центрифуги" и "формы" для литья, то исключил Model Shipways из нашего каталога на 2013-2014 годы. Model Airways в каталоге оставили только как безальтернативные модели.

Ответить

Вернуться в «Разное»