Выставка в Санкт-Петербурге.

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#151 Сообщение Алексей Никитин »

SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 15:42
Cтрой и все будет ))))
Питер от Москвы в 4-5 часах
Это не то расстояние чтобы возводить незримый барьер
Согласен :!:
Только, надо работу найти с адекватным начальством, чтобы можно было брать отпуска тогда, когда мне это необходимо :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#152 Сообщение SilverGhost »

Алексей Никитин писал(а): Пт июл 16, 2021 15:43
egen писал(а): Пт июл 16, 2021 14:49 Вот это правильно. У вас наверняка и проблемы с местом нет, что бы выставить свои модели в ряд и любоваться ими
Сейчас как раз заканчиваю ремонт в 20-ти метровой комнате, где будут книжные шкафы, витрины с моделями и рабочее место - универсальная гостинная :)
Про этот знаменитый ремонт наслышены кажись все судомоделисты страны :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#153 Сообщение Алексей Никитин »

SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 15:50 Про этот знаменитый ремонт наслышены кажись все судомоделисты страны :mrgreen:
От кого... :?: :!:
Да, обыкновенный ремонт..., ничего особенного и сверх уникального. Просто, появилось свободное время, в виде отпуска с апреля по сентябрь :mrgreen:
И решил, чтобы зря время не терять и деньги попосту не тратить, полностью обновить большую комнату и наконец-то обустроить нормальное рабочее место, библиотеку и места хранения моделей :)
Кстати..., Андрей. Ты не знаешь, каким проводом подключают телевизор к системному блоку..., какие разъёмы должны быть? Мне надо будет заранее подготовить кабель-канал под этот провод в книжных шкафах.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#154 Сообщение SilverGhost »

Алексей Никитин писал(а): Пт июл 16, 2021 16:24
SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 15:50 Про этот знаменитый ремонт наслышены кажись все судомоделисты страны :mrgreen:
От кого... :?: :!:
Да, обыкновенный ремонт..., ничего особенного и сверх уникального. Просто, появилось свободное время, в виде отпуска с апреля по сентябрь :mrgreen:
И решил, чтобы зря время не терять и деньги попосту не тратить, полностью обновить большую комнату и наконец-то обустроить нормальное рабочее место, библиотеку и места хранения моделей :)
Кстати..., Андрей. Ты не знаешь, каким проводом подключают телевизор к системному блоку..., какие разъёмы должны быть? Мне надо будет заранее подготовить кабель-канал под этот провод в книжных шкафах.
Да почти все в курсе, что ты ремонт делаешь не один год.
Поэтому никто тебя с новыми моделями и не донимает :lol:

Я HDMI использую между телеком и ноутом (в системниках на видеокартах есть выход HDMI). VGA не стоит юзать.

В идеале вообще телек со smart-tv, чтобы у него напрямую был доступ в инет через вай-фай, порты usb 3.0 для подключения жестких дисков

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#155 Сообщение Алексей Никитин »

SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 16:41
Да почти все в курсе, что ты ремонт делаешь не один год.
Поэтому никто тебя с новыми моделями и не донимает :lol:
Дык, квартира-то не одна....
SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 16:41 Я HDMI использую между телеком и ноутом (в системниках на видеокартах есть выход HDMI). VGA не стоит юзать.

В идеале вообще телек со smart-tv, чтобы у него напрямую был доступ в инет через вай-фай, порты usb 3.0 для подключения жестких дисков
У меня смарт но, телек не читает некоторые файлы, типа Тиф и Акробат....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
SilverGhost
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#156 Сообщение SilverGhost »

Алексей Никитин писал(а): Пт июл 16, 2021 16:48
SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 16:41
Да почти все в курсе, что ты ремонт делаешь не один год.
Поэтому никто тебя с новыми моделями и не донимает :lol:
Дык, квартира-то не одна....
SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 16:41 Я HDMI использую между телеком и ноутом (в системниках на видеокартах есть выход HDMI). VGA не стоит юзать.

В идеале вообще телек со smart-tv, чтобы у него напрямую был доступ в инет через вай-фай, порты usb 3.0 для подключения жестких дисков
У меня смарт но, телек не читает некоторые файлы, типа Тиф и Акробат....
Ну тогда HDMI и подороже, с позолоченными контактами.

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#157 Сообщение Алексей Никитин »

SilverGhost писал(а): Пт июл 16, 2021 16:51 Ну тогда HDMI и подороже, с позолоченными контактами.
:lol:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#158 Сообщение Игорь Капинос »

Я редкий гость здесь последнее время , но иногда захожу посмтореть. Был приятно удивлен , увидев на одном из фото свою модель шведского капера. Теперь знаю , что модель жива и все там же , где ее оставил покойный А.Добренко.
Вложения
sp001.jpg
1116.jpg
Кацап суть раб , покорное быдло , при том злобное и подлое

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#159 Сообщение Игорь Куцолаба »

Игорь Капинос писал(а): Чт сен 16, 2021 21:46 Я редкий гость здесь последнее время , но иногда захожу посмтореть. Был приятно удивлен , увидев на одном из фото свою модель шведского капера. Теперь знаю , что модель жива и все там же , где ее оставил покойный А.Добренко.
Игорь, привет :D Жива, ещё как...перед выставками по-тихоньку обдуваем её от пыли, жаль, что нет свободной витрины. Никуда её не перемещаем, выставляем только в МТК.

Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#160 Сообщение Игорь Капинос »

Спасибо , Игорь!
Теперь действительно уверен , что модель в надежных руках :)
Кацап суть раб , покорное быдло , при том злобное и подлое

GrandMaster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 19:44

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#161 Сообщение GrandMaster »

Игорь, не могли бы скинуть модель бортика Петра 1. Не знаю как с вами связаться.

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#162 Сообщение Игорь Куцолаба »

GrandMaster писал(а): Ср окт 20, 2021 19:55 Игорь, не могли бы скинуть модель бортика Петра 1. Не знаю как с вами связаться.
Смотря какому Игорю вопрос :) Если мне, то о каком ботике идет речь? Модель выставлялась на Кубке Д.Н. Сенявина?

Аватара пользователя
Игорь Капинос
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:10
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#163 Сообщение Игорь Капинос »

Игорь , это ко мне. :)
Речь идет о моей 3д модели ботика
Ответил в личку
Вложения
23167481_1555692811158707_4068432840254540336_n.jpg
23131734_1555692521158736_1705022724948174533_n.jpg
Кацап суть раб , покорное быдло , при том злобное и подлое

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#164 Сообщение Игорь Куцолаба »

Хочу сообщить хорошую новость. Вчера, на совместном совещании руководства МТК (Морской Технический колледж им.адм. Д.Н.Сенявина) и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, были утверждены сроки и основные Положения очного открытого конкурса по судомоделизму в классе "С" (пока рабочее название).
Конкурс (надеемся, что это будет "Кубок") пройдет в период с 28 июня по 03 июля в здании ЦВММ. "Положение" и "Регламент" скину сразу, как только они будут утверждены. Конкурс открыт для всех участников, подавших заявки, от 10 лет и старше не зависимо от пола, гражданства и вероисповедания :) Посещение точно бесплатное. Сейчас решаются вопросы о возможности бесплатного (или за очень умеренную плату) размещения и питания участников с 10 до 18 лет и спонсирования для них культурной программы. На сегодня в качестве спонсоров подтвердили своё участие Главком ВМФ РФ, Морской Совет при Правительстве СПб, МТК, Объединенная Судостроительная корпорация и ...(остальных не помню :( ) В общем, готовьтесь... Все новости и ответы на вопросы буду публиковать здесь.
P.S. Кстати, на следующий день после закрытия Конкурса в классе "С", на шлюпочной базе МТК начнётся Чемпионат в классах ходовых моделей под эгидой ФСС России, так, что продлив пребывание в Питере, можно попасть сразу на два таких прекрасных мероприятия :D

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#165 Сообщение А.Иванов »

Прошу продублировать это объявление и последующие об этом событии на странице Фсср, дабы утихомирить некоторых скептиков. А конкурсу присвоить название "Кубок Российских Адмиралов".

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»