Выставка в Санкт-Петербурге.

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#481 Сообщение А.Иванов »

vadim64 писал(а): Вт июл 12, 2022 18:40 Да, чего только не встретишь на наших судомодельных чатах. Читать вы видимо совсем не умеете. Писать про то, что когда вам открыто пишут что вы глупы, вы считаете это лестью?! То есть на самом деле все ещё хуже? И вы об этом догадываетесь? Все сосем плохо.
Ну ладно. По поводу руководства и намеков а этом плане в мой адрес - вы опять промахнулись. Я нынче к руководству ФССР отношения не имею, поэтому и предлагаю свободный пост всем желающим ( думаю вы не всерьёз подумали что вас там ждут ))).
Вы показали замечательный образчик руководителя старой формации - проблемами с установлением причинно-следственных связей и пробелами в гуманитарном образовании, но стремлением "прикрыть" свою несостоятельность хамством и оскорблениями. Браво!

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#482 Сообщение vadim64 »

А.Иванов писал(а): Вт июл 12, 2022 18:57 Вы показали замечательный образчик руководителя старой формации - проблемами с установлением причинно-следственных связей и пробелами в гуманитарном образовании, но стремлением "прикрыть" свою несостоятельность хамством и оскорблениями. Браво!
Ну хоть в чем то я замечательный!))) Ваша оценка моей деятельности конечно очень мне важна, просто не знаю что бы я и делал не получив отзыва от неизвестно кого без моделей и практики соревнований. Конечно любой прохожий может что то там говорить. Вопрос один - кто же его слушать то будет? Или себе дальше мил человек мимо, тут без вас спокойно разберутся. Как говорится без дураков.

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#483 Сообщение А.Иванов »

vadim64 писал(а): Вт июл 12, 2022 19:14 любой прохожий может что то там говорить
Ну, положим, не любой, и это хорошо известно. Уж во всяком случае, для популяризации истории судостроения сделал поболе Вашего. Да и конкурс 2003 г. по-взрослому организовывал. Жаль только, что у Добренко жила тонка оказалась и подготовленное дело не вынес к собравшимся, не довел до конца. А то бы ФССР к настоящему моменту по секции "С" была бы в полной жопе. Ваше, функционеров, счастье, что так сложилось. Но, свято место пусто не бывает. Если попытка вас убрать с дороги уже была предпринята, то она повторится еще раз, потому что, судя по Вашему и вам подобных из ФССР отношению, выводов для себя никаких не сделали, по старинке все хотите. :wink:
vadim64 писал(а): Вт июл 12, 2022 19:14 Или себе дальше мил человек мимо, тут без вас спокойно разберутся. Как говорится без дураков.

Во-во, уже на-разбирались. вы даже определения, что такое модель дать не можете, а все туда же, главное - "спокойно разбираться", чтобы никто не мешал. А моделисты, чего их слушать, что они там понимают, прохожие какие-то, что-то там недоволен кто-то. Ну-ну... "со святыми упокой..." :P

Аватара пользователя
Koreets
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 13:21
Откуда: Default city
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#484 Сообщение Koreets »

SilverGhost писал(а): Вт июл 12, 2022 12:44
fst писал(а): Вт июл 12, 2022 11:52
SilverGhost писал(а): Вт июл 12, 2022 11:47

Здесь не конкурс гадалок по 1 мутной фотке размером с замочную скважину.
Для оценки модели нужны их детальные фотки и документация.

Так что гадание - это не ко мне, это к цыганочкам на вокзал. :lol:
Лукавите, молодой человек, обе модели вам хорошо знакомы, ну, или пытаетесь усидеть на двух стульях :D
Виталий, не надо лгать и клеветать в общественном пространстве.
А то есть 5.61 КОАП РФ и ст. 152 ГК РФ.

Модель Романа Шафигуллина слева я судил в 2021 г. на Чемпионате России
Модель Дагмара справа я НИКОГДА не судил

что касается протокола, то вопрос к оценкам следующих судей: Уханова, Климовского и Недошивина.
2 других опытных судьи - Александр Сивенцев и Александр Кузнецов оценили модели достаточно верно.
Эво понаписали на кучу страниц....
Но коль скоро упомянут был (Виталий, спасибо)))))))))), то по данному конкретному случаю пару копеек:
1. Оценки двух первых упомянутых судей слегка удивили еще в протоколе судейства в С1 - по оценкам Авроры Загорулькина, я даже в частной переписке с ним поинтересовался, знает ли он данных граждан? )))

2. Собственно катер в 2021 году получил значительно большее количество баллов, нежели в 2022 году. Это при том, что к 2022 была изготовлена и установлена пушка. Оставим за скобками способ и место ее установки, это вопрос скорее к разработчикам (С8 все же). Понятно, что эта непонятная разница в баллах немножко удивила и обескуражила))).

Однако в связи с этим недоразумением - еще раз убедился в том, что на судействе надо быть лично (в силу обстоятельств не смог присутствовать на мероприятии, увы, о чем искренне сожалею)))
Строить надо так, чтобы не было стыдно и макросъемку показать

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#485 Сообщение vadim64 »

Так получается у вас и в 2003 ничего не получилось? Опять гады окружающие подвели, не поняли не исполнили великой идеи, не дали, не обеспечили… а то бы вы развернулись во всю ширь и мощь своего безграничного чего у вас там? Ах да, величия и какого там вклада куда то и т д. Короче с 2003 так ничего больше и не пробовали? Уже тогда хватило? А что так быстро то скисли, что сломалось то? И с тех пор вы решили учить всех уму разуму как надо делать? Теперь понятней откуда этот нереализованный эгоизм, этот особый снобизм и беспросветная дремучесь и чушь в голове. Так есть рецепт для вас. Записывайте! Возвращаетесь в 2003 и прилагаете все возможные усилия и проводите конкурс или чего у вас там было так как надо! И все! Вы на коне, а все видят вас в белом! Давайте, не затягивайте, а мы тут сегодня и нынче как то сами будем реализовывать, то что считаем нужным и правильным.

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#486 Сообщение А.Иванов »

Какой поток, какая экспрессия! Мысли бы туда еще, да совести, цены бы не было...
vadim64 писал(а): Вт июл 12, 2022 19:53 что сломалось то?
Я же сказал, что "сломалось". Уверен, что следующие будут внимательные. Ну, а Вы уже списаны, так что прикройте источник, за умного сойдете.

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#487 Сообщение fst »

как тут не вспомнить незабвенного нашего Михал Михалыча Жванецкого
"если ты споришь с идиотом, вполне вероятно, что он делает то же самое" (С) :lol:
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#488 Сообщение vadim64 »

А.Иванов писал(а): Вт июл 12, 2022 20:13
Я же сказал, что "сломалось". Уверен, что следующие будут внимательные.
Вы рассказали что сломалось снаружи, Добренко там не так сделал, да и другие возможно не то устроили… Я спрашивал что тогда случилось именно с вами? Но ответ я конечно не получу, поэтому сам скажу вам. Видимо ещё тогда окружающие поняли с чем в лице вас имеют дело. Вот с тех пор вы и ходите в одного и пытаетесь вещать свои истины вокруг себя. Незавидная участь у вас однако, грустно все это выглядит. Но помочь вы сможете себе только сами. Как это сделать читайте выше, там все сказано.

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#489 Сообщение А.Иванов »

Вы стрелки-то не уводите от проблем в стендовом моделизме. Так и скажите, повинен мол, обмишурился, не справился, вот и "ушли" меня.))) А вообще-то, как проявился человек, стоило ткнуть в больное место, сразу чванливый хам-чиновник из него полез. Наверное российский человек так устроен, дай ему ну вот чуть-чуть власти, ну хоть какой-нибудь, с ноготок, и во всем свете не найдешь большего чванства и хамства. Эх, Иосиф Виссарионович... не дорубил!

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#490 Сообщение vadim64 »

А.Иванов писал(а): Ср июл 13, 2022 9:30 Вы стрелки-то не уводите от проблем в стендовом моделизме.
Ну прямо беда с вами, уважаемый )! Вы опять чудите. Я с вами ничего про моделизм не обсуждал и обсуждать не собирался. Совершенно гиблое занятие что-то вам объяснять и доказывать. Я это с самого начала сказал, да разве вы читаете что вам пишут? Вы только свой бред можете излагать и не более. А за дурость и бред вы и получаете с полна. Так что не нужно плакать и причитать что вас тут обижают. Пробуйте пытайтесь думать, вдруг поможет?
А заинтересовала меня ваша личность, поэтому и задавал наводящие вопросы и держал беседу. Теперь все по вам прояснилось, у меня есть ясность, поэтому на этом с вами все.
А.Иванов писал(а): Ср июл 13, 2022 9:30 Так и скажите, повинен мол, обмишурился, не справился, вот и "ушли" меня.)))
Эх, все мечтаете, что перед вами кто-то в чем-то объясняться будет? И откуда столь много величия то? Хотя мы уже все выяснили, вы по прежнему в 2003 и это многое объясняет. Рецепт я вам уже давал.

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#491 Сообщение А.Иванов »

Зазеркалье! Ну, это ладно, бывает...
Про величие, это Вы правильно, так и прет:
vadim64 писал(а): Ср июл 13, 2022 12:02 Хотя мы уже все выяснили
Желаю Вам выздороветь поскорее. Признак выздоровления - перестать видеть вокруг дураков и сволочей и перестать о себе во множественном числе.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#492 Сообщение BS »

А.Иванов писал(а): Ср июл 13, 2022 9:30 Так и скажите, повинен мол, обмишурился, не справился, вот и "ушли" меня.)))
Полнейший бред. Руководство федерации в полнейшем шоке, что Вадим принял такое решение. Заметьте, принял решение САМ, никто его никуда не уходил. И если хотя бы десятая часть от всех моделистов-стендовиков дела для секции С столько сколько он, это была бы совсем другая история.
Сергей.

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#493 Сообщение Алексей Никитин »

BS писал(а): Ср июл 13, 2022 17:22 Полнейший бред.
Совершенно верно :!:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#494 Сообщение А.Иванов »

BS писал(а): Ср июл 13, 2022 17:22Полнейший бред.
М-да? Ну, тогда скажите-ка, где план секции "С" на 2022 год? Как-никак уже июль на дворе, а г-н Попов даже этим не озаботился. Какой же он руководитель секции после этого???

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#495 Сообщение egen »

- как оценивать модель, в которой значительную часть работы выполнили сторонние мастера? В частности, на данной модели, как я понял, на заказ сделан черновой корпус (стиль автора этого корпуса не спутаешь ни с кем), почти вся резьба и паруса.
Очень наивно думать, что именно покупные элементы добавляют баллы к модели.
Скорее наоборот, купи хоть все запчасти, но кривыми руками никогда хорошую модель не собирешь. Иначе бы у нас была сотня таких моделей.

Сейчас почти все настоящие Мастера используют какие то покупные элементы. Но только в их руках все это начинает играть по новому.
А такие вопросы идут очень давно. Наверно, с тех тем на форуме, когда А. Баранов показал как на фрезере делает блоки - а все остальные до тех пор каждый пилил напильниками, вручную.
Сейчас многие стали использовать блоки производства Мелания. Но не все из нас стали чемпионами.

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»