Выставка в Санкт-Петербурге.

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#511 Сообщение А.Иванов »

Разберем, для наглядности:
vadim64 писал(а): Чт июл 14, 2022 12:57 модель есть результат деятельности конкретного моделиста
Результат - два значения: 1) итог, следствие; 2) то, что получилось по завершении какого-либо действия или процесса, вследствие этого действия или процесса
Деятельности - какой деятельности? Хождение по потолку, ковыряние в носу, бег на короткую дистанцию? Все это деятельность.
И если с первым еще можно согласится - результат, то второе - деятельность, - следует от общего сузить до конкретного: начертить, выстрогать, склеить, покрасить и т.п., что входит в понятие изготовить модель. А как эта "деятельность" называется одним термином? - Правильно, декоративно-прикладное творчества.
Конкретно моделиста - лукавство изначальное, ибо "конкретный" моделист ни дерево не выращивает, ни металлы не выплавляет, да и многое из того, чем пользуется при изготовлении модели, не производит, а пользуется современным достижением человечества - разделением труда. Эквивалентом этого разделения, позволяющим обмениваться результатами своего труда, объективно или субъективно, выступают деньги, еще одно изобретение современного человечества. Поэтому этот пункт к современной модели и современному моделизму никакого отношения не имеет. Призывающие к насаждению подобного критерия ретрограды, как часто случается при ближайшем рассмотрении, лукавят, стараясь поставить себя в более выгодные условия, одновременно призывая потенциальных конкурентов вернуться в каменный век к палке-копалке.
Итак, модель - это действительно результат, только не деятельности, а декоративно-прикладного творчества историко-технической (или художественно-технической, если это фантазийная модель, как у Ждана и других) направленности. Т.е. модель - предмет декоративно-прикладного творчества технической направленности, памятник истории науки и техники вне зависимости от времени изготовления. Что в этом движении является спортивной составляющей, ни от кого услышать так и не удалось.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#512 Сообщение vadim64 »

А.Иванов писал(а): Чт июл 14, 2022 13:08 Я Вам лично уже указывал, что когда Вы хамите, то тем самым Вы демонстрируете собственную несостоятельность в вопросе.
Я не имею чести вас знать по имени и отчеству, поэтому не могу ответить вам, уважаемый, обратившись персонально. Да может оно и к лучшему.
Вы продолжаете писать ерунду, и я уже не вижу смысла что-то вам отвечать, поскольку с вашей стороны я нахожу полнейший поток сознания и только. Не стоит вам правду принимать за хамство, а наименование вещей своими настоящими именами, - как попытку вас унизить или оскорбить. Вы унижаете и оскорбляете себя собственноручно, излагая здесь публично глупости с умным видом знатока. Глупость вам свою не скрыть, узость вашего мышления и откровенная тупость так же видны хорошо, их не замаскировать кучей бесполезной болтовни. Ваши жалкие попытки дать личную оценку мне, моей деятельности в федерации, да и федерации в целом в части секции С - говорят только о вашей личной большой психологической проблеме, на которую вы нанизываете все что найдете или соберете по дороге. Отсюда и сумбур, и куча глупости в виде несвязного набора совершенно пустых лозунгов и отвратных идей. Я так же могу вам, уважаемый сказать лишь одно: идите вы своей дорогой дальше, поскольку собаки лают, а ветер носит и не более того.

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#513 Сообщение А.Иванов »

Ну, что и требовалось доказать, см. выше - аргументов по сути поставленных вопросов нет, вместо них хамство и оскорбления.
Видимо, по-другому бывший функционер-чиновник в России и разговаривать не умеет. А все туда же, "о людях... о людях... все мысли только о людях...!" Аминь!

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#514 Сообщение vadim64 »

Читая ваши г. Иванов опусы я не перестаю ловить себя на мысли, что есть все-таки люди, которым образование вредно, оно так искажает их сознание, что в итоге получаются просто фантастические результаты, - сплошной бред сивой кобылы ))).

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#515 Сообщение А.Иванов »

Судя по Вашим высказываниям, разумом Вас Бог не обидел.))
"Бу-бу-бу... дурак... бу-бу-бу... чепуха....бу-бу-бу... навига... бу-бу-бу..."
Ну что ж, если к размышлениям Вы не готовы, то не соблаговолите ли предъявить объяснение, почему на середину 2022 года в возглавляемой еще Вами секции "С" отсутствует план 2022 года. Можно просто предъявить этот самый план. Вопрос понятен? Если да, то пожалуйста, явите "миру" этот самый пресловутый план секции "С" 2022 года.
Спасибо.

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#516 Сообщение vadim64 »

А.Иванов писал(а): Чт июл 14, 2022 14:25 Ну что ж, если к размышлениям Вы не готовы, то не соблаговолите ли предъявить объяснение, почему на середину 2022 года в возглавляемой еще Вами секции "С" отсутствует план 2022 года. Можно просто предъявить этот самый план. Вопрос понятен?
Спасибо.
Вопрос понятен. Только я не разговариваю по существу с теми кого не знаю. Вы простите кто? Представьтесь, расскажите с какой целью вы мне задаете эти вопросы. По итогу я приму решение о том имеет смысл с вами говорить или нет. Ответ ясен?

А.Иванов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:57
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#517 Сообщение А.Иванов »

Ответ понятен. Больше ни к Вам, ни к ФССР вопросов не имею.
А форумчан-судомоделистов прошу обратить внимание на ответ этого неандертальца. Адью!

vadim64
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:33
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#518 Сообщение vadim64 »

А.Иванов писал(а): Чт июл 14, 2022 15:18 Адью!
Будь здоров Иван Петров )))!

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#519 Сообщение bim »

Видимо по имени отчеству не угадал, обратился не к тому человеку. Попробую по фамилии.
Уважаемый А. Иванов, где можно посмотреть Ваши работы?
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#520 Сообщение Алексей Никитин »

bim писал(а): Чт июл 14, 2022 17:15 Видимо по имени отчеству не угадал, обратился не к тому человеку. Попробую по фамилии.
Уважаемый А. Иванов, где можно посмотреть Ваши работы?
Это бессмысленно..., желаемого не получите..., вы спрашиваете в пустоту того, чего не существует... :lol:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#521 Сообщение BS »

А.Иванов :
"М-да? Это вот этот сайт?: https://fsmr.ru/?page_id=27
А этот тот самый план?: https://fsmr.ru/?page_id=13"

Да, всё верно, сайт тот. Но вы зачем-то полезли в какие-то дебри, когда всё находится на главной странице. В верхней части страницы "Календарь судомодельных мероприятий". Там обозначены все мероприятия федерации, прошедшие и будущие, включая и секцию С. Наводите стрелку на интересующий вас день, сразу же появляется информация о событии. Какой ещё особый план должен быть, этих данных вполне достаточно.
Сергей.

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#522 Сообщение Игорь Куцолаба »

Может, хоть кто то выложит фотографии? Или ну его...прошло и прошло, всем спасибо... :( На пять страниц натрындеть у всех хватило энергии и творческого задора...
Ошибся, больше десяти... :shock:

Аватара пользователя
greenstone
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:32
Откуда: Республика Крым, Клепинино
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#523 Сообщение greenstone »

Игорь Куцолаба писал(а): Чт июл 14, 2022 21:37 Может, хоть кто то выложит фотографии?

По ссылке альбом с 532-я фотографиями с мероприятия
https://vk.com/master_korabel?z=album-1 ... _284947216
За сим, Евгений Михайлов


Официальная группа Мастер-Корабел

Аватара пользователя
Иван Карпушкин
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 18:51
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#524 Сообщение Иван Карпушкин »

Не мог не разместить две цитаты рядом :)
А.Иванов писал(а): Чт июл 14, 2022 13:35..Призывающие к насаждению подобного критерия ретрограды, как часто случается при ближайшем рассмотрении, лукавят, стараясь поставить себя в более выгодные условия, одновременно призывая потенциальных конкурентов вернуться в каменный век к палке-копалке.
А.Иванов писал(а): Пн июн 06, 2022 19:55Применение в судомоделизме промышленных технологий выхолащивает его как творческий процесс. Это то же самое как подменять живопись великолепными отпечатками принтеров, даже если готовил эти отпечатки гениальный дизайнер. Наверно, и яйца Фаберже можно на принтере напечатать, но будет ли это ювелирка (?), или все-таки бижутерия (?)
...
Мое мнение - столешница из-под рейсмуса, конечно же, выигрышнее отфугованной. А вы попробуйте поработать фуганочком! Или, вслед за японцами, нож рубанка вручную наточить...

narim
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 1:39
Откуда: Санкт-Петербург . Колпино .
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#525 Сообщение narim »

greenstone писал(а): Чт июл 14, 2022 22:01
Игорь Куцолаба писал(а): Чт июл 14, 2022 21:37 Может, хоть кто то выложит фотографии?

По ссылке альбом с 532-я фотографиями с мероприятия
https://vk.com/master_korabel?z=album-1 ... _284947216
Спасибо за фотографии , вновь погрузился в атмосферу чемпионата (праздника)!
Коллеги, выкладывайте , у кого , что есть?

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»