Выставка в Санкт-Петербурге.

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кутузов Сергей
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 14:08
Откуда: Кириши
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#316 Сообщение Кутузов Сергей »

Отличные фотографии! Спасибо! :)

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2416 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#317 Сообщение IgorB »

Кутузов Сергей писал(а): Вт июл 05, 2022 15:35 Отличные фотографии! Спасибо! :)
Это девушке-фотографу Валерии СПАСИБО!
Я тоже снимал, но с четвертого ряда, поэтому мои хуже :)

Аватара пользователя
Виктор Трофимов
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#318 Сообщение Виктор Трофимов »

IgorB » Вт июл 05, 2022 14:54
Кстати, девушка-фотограф Валерия Кайряк, которая снимала церемонию награждения, любезно поделилась фотографиями

https://disk.yandex.ru/d/bQ9MLvpoGkHy-Q
Показал жене фотографии Валерии с конкурса, самые первые. Горько пожалел, количество кубков сильно умалило достижение победителей :)
С уважением, Виктор.

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#319 Сообщение Игорь Куцолаба »

Виктор Трофимов писал(а): Вт июл 05, 2022 19:55 ... Горько пожалел, количество кубков сильно умалило достижение победителей :)
Не знаю, может это и не совсем хорошо, но изначально нами (Нарим, Игорь,Александр :D ) и руководством МТК, было принято решение наградить всех(!) победителей во всех классах, не зависимо от того, был ли кворум в классе. Это решение внесли в Положение и Регламент. Вот и получилось, больше 50 кубков, дипломов 1-й степени и других наград. Кроме того, "Диплом участника" было решено выдать каждому, кто выставил свою модель. Мне кажется, что это решение было очень правильным, во всяком случае, вряд ли кто то из участников его осуждает.

Анатолий Осипов
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 17:03
Откуда: Сахалин-Владимир
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#320 Сообщение Анатолий Осипов »

Игорь Куцолаба писал(а): Вт июл 05, 2022 20:36
Виктор Трофимов писал(а): Вт июл 05, 2022 19:55 ... Горько пожалел, количество кубков сильно умалило достижение победителей :)
Не знаю, может это и не совсем хорошо, но изначально нами (Нарим, Игорь,Александр :D ) и руководством МТК, было принято решение наградить всех(!) победителей во всех классах, не зависимо от того, был ли кворум в классе. Это решение внесли в Положение и Регламент. Вот и получилось, больше 50 кубков, дипломов 1-й степени и других наград. Кроме того, "Диплом участника" было решено выдать каждому, кто выставил свою модель. Мне кажется, что это решение было очень правильным, во всяком случае, вряд ли кто то из участников его осуждает.
Игорь, Нарим, Александр... Спасибо за организацию этого шикарного мероприятия. Во всяком случае я получил большое удовольствие от возможности поставить свою модель рядом с работами признанных мастеров, познакомиться с ними, просто приобщиться к судомодельной тусовке)) Ну а награды....абсолютно верное решение отметить каждого участника. Представьте радость ребёнка, которому 10...12 лет, чья простая моделька подводной лодки была выставлена в Центральном музее страны, на бирке была его фамилия и ему дали диплом.. Это дорогого стоит...
1. Строил Sovereign of the seaswww.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=56&t=72913 (2017 - 2020)
2. Построена La Jacinthe 1825г. М 1/36www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=75079 (06.11.2021 - 15.04.2023)
3. На стапеле Французский фрегат L’EGYPTIENNE 1799 года М1/48www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=75521 (15.04.23 - ХХХ)
4. На стапеле Le Rochefort 1787г. М1/36viewtopic.php?p=484549#p484549 (27.11.23 - ХХХ)

Виталий31
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 20:39

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#321 Сообщение Виталий31 »

Добрый вечер протокол по командному зачету может у кого есть?

Дениска Сергеевич
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#322 Сообщение Дениска Сергеевич »

Анатолий Осипов писал(а): Вт июл 05, 2022 21:02 Представьте радость ребёнка, которому 10...12 лет, чья простая моделька подводной лодки была выставлена в Центральном музее страны, на бирке была его фамилия и ему дали диплом.. Это дорогого стоит...
не, ну дети тоже ведь понимают, что медаль, полученная в группе, где было 10-15 участников гораздо круче, чем медаль в группе с одной единственной моделью :D
Но я это решение не критикую и даже не обсуждаю. Лично у меня после чемпионата эмоции только усилились со временем. Скажем так, настоялось впечатление и теперь я его смакую. Особенно, когда читаю про всякие нюансы, которые мне на глаза попались, но которым я сначала не придал значения, как например, это отдельное помещение в центре зала для судей. Я там был, мы там с Гармашевым нарушили покой отдыхающих и работающих (надеюсь, не сильно). Но тогда я не особо задумался, а сейчас осознал на сколько же это было круто!
И огромный зал, где модели стояли по периметру, а не корма к корме. И просто великолепнейшая локация в целом.
Мне даже кажется, что лучше уже и не сделать. Доработать имеющееся - да, но круче, чем в музее навряд-ли будет 8)

Аватара пользователя
Виктор Трофимов
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#323 Сообщение Виктор Трофимов »

"Не знаю, может это и не совсем хорошо, но изначально нами (Нарим, Игорь,Александр :D ) и руководством МТК, было принято решение наградить всех(!) победителей во всех классах,"

Целиком и полностью одобряю такое решение. Единственный вопрос - как?
А сообщение выше, это шутка. Жена предположила, что кубок чемпионата получил каждый участник :D
С уважением, Виктор.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2416 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#324 Сообщение IgorB »

Дениска Сергеевич писал(а): Вт июл 05, 2022 21:22 Особенно, когда читаю про всякие нюансы, которые мне на глаза попались, но которым я сначала не придал значения, как например, это отдельное помещение в центре зала для судей. Я там был, мы там с Гармашевым нарушили покой отдыхающих и работающих (надеюсь, не сильно). Но тогда я не особо задумался, а сейчас осознал на сколько же это было круто!
И огромный зал, где модели стояли по периметру, а не корма к корме. И просто великолепнейшая локация в целом.
Мне даже кажется, что лучше уже и не сделать. Доработать имеющееся - да, но круче, чем в музее навряд-ли будет 8)
Да их много было этих нюансов, которые мне бросились в глаза еще на стадии подготовки к поездке. И письмо от девушки Полины из МТК с предложением помощи с размещением в Питере и организацией встречи и доставки моделей в Музей, и очень лояльное отношение сотрудников Музея к участникам даже вроде бы в мелочах, но довольно важных и даже церемония закрытия, которая прошла практически без сбоев и заминок, не смотря на такой объем работы...
И, конечно, проведение всего этого праздника в ЦВММ это действительно круто!!! Но ведь и директор Музея и директор МТК на закрытии озвучили планы сделать это на постоянной основе и это внушает оптимизм. И даже личное присутствие Главкома ВМФ на закрытии, честно говоря, очень и приятно удивило...
В общем, еще раз моя благодарность всем организаторам и персонально Игорю, Нариму и Александру!

P.S. Да, там где в разговоре участвует Сан Саныч, там в радиусе нескольких метров покоя не будет :) Колоритный дядька :)
Последний раз редактировалось IgorB Ср июл 06, 2022 7:49, всего редактировалось 1 раз.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2416 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#325 Сообщение IgorB »

Виктор Трофимов писал(а): Вт июл 05, 2022 21:24 Целиком и полностью одобряю такое решение. Единственный вопрос - как?
А сообщение выше, это шутка. Жена предположила, что кубок чемпионата получил каждый участник :D
Да, когда мы вошли в зал, где проводилось закрытие, я, честно говоря, был поражен видом столов, заставленных кубками, призами, грамотами и дипломами...
Я сталкивался с тем, как директор предприятия, на котором я работал, перед разными профессиональными праздниками многократно репетировал церемонию награждений (хотя она была просто во многие разы меньше по объему) со всеми участниками и все равно косячили жутко :)

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2416 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#326 Сообщение IgorB »

Игорь Куцолаба писал(а): Вт июл 05, 2022 20:36 Не знаю, может это и не совсем хорошо, но изначально нами (Нарим, Игорь,Александр :D ) и руководством МТК, было принято решение наградить всех(!) победителей во всех классах, не зависимо от того, был ли кворум в классе. Это решение внесли в Положение и Регламент. Вот и получилось, больше 50 кубков, дипломов 1-й степени и других наград. Кроме того, "Диплом участника" было решено выдать каждому, кто выставил свою модель. Мне кажется, что это решение было очень правильным, во всяком случае, вряд ли кто то из участников его осуждает.
Да, Игорь, на мой взгляд, это не "не совсем хорошо", а просто отличное решение! Спасибо вам всем за праздник, который вы нам всем устроили!

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#327 Сообщение Игорь Крысанов »

Извиняюсь, но что-то протокола по С8 я так и не нашёл. Никто не фотал?
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
greenstone
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:32
Откуда: Республика Крым, Клепинино
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#328 Сообщение greenstone »

Поздравляю победителей и остальных участников с прошедшими мероприятиями.

Очень дорогого стОит, что такое(-ие) мероприятие(-ия) прошло(-и) именно в стенах ЦВММ.
За это организаторам и инициаторам большое спасибо!
Коль администрация ЦВММ готова принимать и дальше моделистов, то это главный результат мероприятия.
Здорово, что это получилось как праздник с большой буквы!
:D
Большое спасибо судьям, что смогли найти возможность судить, а коллегам-моделистам, что приняли участие.
fst писал(а): Пн июл 04, 2022 21:18 теперь о табуретках, она всего одна и как всегда про судейство
работало всего 2 бригады по 5 человек и им за 4 дня с 10-00 до 18-00 нужно было отсудить 324 модели, тобишь 80 моделей в день, или 6 минут на модель (без обеда :D )
:?
2 бригады аж на 324 модели... Однако, перегруз. Тяжело было судьям.
SilverGhost писал(а): Пн июл 04, 2022 23:34 Поэтому бригады собирались из тех, кого смогли найти и посадить насильно на 3 дня за стол, а не бухать и гулять по туристическому городу. Поэтому судей наскребли только 2 бригады.
Кто не спрятался, тот и судья. Печально.
Я так понимаю, эта проблема с судьями будет всегда, пока, наконец-то, не изменится сама система, сам подход.
Если просто потусить - это одно. Тогда и спроса меньше.
Но в каких бы стенах не проводились мероприятия, я так полагаю, что всё же моделисты собираются для соревнования между собой, для оценок их моделей, а главное для их объективности.

Как не вспомнить высказывание Черномырдина: "Никогда такого не было, и вот опять!"

Любопытно узнать от непосредственных участников, какой получился результат от слияния нескольких соревнований?
Были разные судьи? Разный подход в самом судействе? Если да, то в чём отличия?
Все модели допустили до Конкурса, но не все были допущены до ЧР? Или как?

Вопрос по протоколам в теме.
Вижу, что какие-то протоколы с конкурса, а какие-то протоколы - с ЧР.
Они полностью идентичны между собой по всем классам, и по судьям, и по моделям, только название мероприятия в шапке меняется?
На разных мероприятиях призёрами стали одни и теже или есть различия?
За сим, Евгений Михайлов


Официальная группа Мастер-Корабел

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#329 Сообщение Aex 74 »

Насколько я понял судейские бригады были на два конкурса одни и те же.
В Чемпионате участвовали те, кто оплатил ежегодные взносы. В конкурсе принимали участие все, кто заявился.
Протоколы в С8А, и в С8В
Вложения
IMG-20220703-WA0017.jpg
IMG-20220703-WA0013.jpg
IMG-20220703-WA0012.jpg
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#330 Сообщение Aex 74 »

Два раза один и тот же протокол вставил.
Вот по конкурсу
Вложения
IMG-20220703-WA0016.jpg
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»