Столярный фестиваль - 2016

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Михеев
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:35
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Столярный фестиваль - 2016

#16 Сообщение Александр Михеев »

При просмотре первых снимков мне явственно слышались хокку. :D
Везучие - некоторые коллеги смогли побывать на обоих мероприятиях...

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Столярный фестиваль - 2016

#17 Сообщение Валентин Озеров »

Александр Михеев писал(а):При просмотре первых снимков мне явственно слышались хокку. :D
Везучие - некоторые коллеги смогли побывать на обоих мероприятиях...
Теперь я знаю чего мне не хватало! Профессионального прищура! Мастера неохотно делятся этим секретом. А тут был целый мастер-класс!

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Столярный фестиваль - 2016

#18 Сообщение Hedgehog »

Спасибо всем на добром слове, а Валентину особо, за гостинец - замечательное тунговое масло. С того самого момента, как я узнал, что Фестиваль по срокам перекрывается с Чемпионатом, я пребывал в глубочайшей депрессии. Но, как выяснилось, зря. Драйв был бешеный, не успевал отвечать на вопросы, махать руками и давать пробовать поработать. Большое спасибо всем, кому хватило силы воли оторваться от моделей в Крокусе и приехать к нам. Спасибо форумчанам, откликнувшимся на призыв и выставивших свои модели. Некоторые, при этом, были очень приятно удивлены оценкой зрителей (так комплексы и лечатся! ;)) Сам я, конечно, отчебучил, по своему обыкновению - взяв фотоаппарат, забыл проверить наличие в нём карты памяти. :( Так что, если кто снимал нашу экспозицию - поделитесь. Кроме вас - некому. :)
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Столярный фестиваль - 2016

#19 Сообщение beeper »

Т.к. не первый раз на слете, то фотографировал не всё. Вот на что обратил внимание.
Дима показывал работу с таким корпусом.
Дима показывал работу с таким корпусом.
Чем-то не доволен.
Чем-то не доволен.
В дальнейшем болванка корпуса должна превратиться во что-то подобное.
В дальнейшем болванка корпуса должна превратиться во что-то подобное.
Немного деталировки работы Ждана. Если кому нужны подробности, спрашивайте, выложу еще фоток.
Немного деталировки работы Ждана. Если кому нужны подробности, спрашивайте, выложу еще фоток.
Чтобы научиться работать со шпоном, заинтересовался маркетри. Это работа гуру российского маркетри - Татьяны Гориной.
Чтобы научиться работать со шпоном, заинтересовался маркетри. Это работа гуру российского маркетри - Татьяны Гориной.
Деталировка разноцветных вставок здесь лучше видна. Феерическая работа. Жаль, не могу показать фото ее работы с каплей воды на яблоке.
Деталировка разноцветных вставок здесь лучше видна. Феерическая работа. Жаль, не могу показать фото ее работы с каплей воды на яблоке.
Сколько вижу, столько удивляюсь этому рисунку на парусе (мастер - Марин). Куда идет эта бесшабашная золотоволосая женщина?
Сколько вижу, столько удивляюсь этому рисунку на парусе (мастер - Марин). Куда идет эта бесшабашная золотоволосая женщина?
На слете проводился конкурс табуретов. Этот мне понравился больше всего.
На слете проводился конкурс табуретов. Этот мне понравился больше всего.

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Столярный фестиваль - 2016

#20 Сообщение beeper »

Хочу поприветствовать тех, кто не побоялся выставить свою работу в окружении моделей гуру.
Хочу поприветствовать тех, кто не побоялся выставить свою работу в окружении моделей гуру.
Раз народ стал показывать свои, в т.ч. недостроенные модели, можно помечтать о том, что "Слет мастеровых" в будущем превратиться в площадку, где моделисты будут выставлять свои работы не для баллов, медалей и званий, а для общения с коллегами-профессионалами, получения консультаций и замечаний.

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Столярный фестиваль - 2016

#21 Сообщение Влад Вит »

Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Столярный фестиваль - 2016

#22 Сообщение Hedgehog »

Влад Вит писал(а):http://imgur.com/gallery/dVODqGc
На следующий год обязательно организую демонстрацию. ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»