Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Касается участников,выступающих в классах ЕН600 и ЕК600: обращаем внимание, что в паспортах моделей должна быть указана скорость судна-оригинала в узлах. В таблицах Правил по судомодельному спорту (пр. Минспорта №377 от 25.04.2017 г., приложение № 6.8 ). Вы можете определить масштабную скорость модели (секунды за 10 м. дистанции). Необходимо отрегулировать её, для получения соответствующих баллов!
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Изменения и дополнения по заявкам:
Вместо «Аризоны» от Александра Новака (ДНР) будет:класс С-2, Малый рыболовный траулер пр.1296 «Шилува» масштаб 1:59.
Класс С-1Ю:
1. Мишустин Андрей (ДНР): каравелла Нинья, 1:100
2. Бакулин Павел (ДНР): каравелла Пинта, 1:100
3. Пичугин Фёдор (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Норманское судно, 1:45
класс С-2:
1.Уханов Алексей (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Океанский буксир-спасатель, 1:49,2
класс С-2Ю:
1.Ефремов Александр (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Гидрографический катер, 1:36
Класс С-3А:
1. Уханов Алексей (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): линкор "Измаил", 1:700
Класс С-6В-Ю:
1.Алиев Эскандер (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Броненосец "Князь Суворов", 1:350
Вместо «Аризоны» от Александра Новака (ДНР) будет:класс С-2, Малый рыболовный траулер пр.1296 «Шилува» масштаб 1:59.
Класс С-1Ю:
1. Мишустин Андрей (ДНР): каравелла Нинья, 1:100
2. Бакулин Павел (ДНР): каравелла Пинта, 1:100
3. Пичугин Фёдор (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Норманское судно, 1:45
класс С-2:
1.Уханов Алексей (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Океанский буксир-спасатель, 1:49,2
класс С-2Ю:
1.Ефремов Александр (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Гидрографический катер, 1:36
Класс С-3А:
1. Уханов Алексей (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): линкор "Измаил", 1:700
Класс С-6В-Ю:
1.Алиев Эскандер (МОУ ДО "ГЦТТ" г. Ярославль): Броненосец "Князь Суворов", 1:350
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Дополнения на 31.10.2017:
Стендовые
класс C-3-В:
Мануйлов Виктор (Керчь, МТК): шхуна "Karl und Marie", 1:75
класс С-3-С:
1.Мануйлов Виктор (Керчь, МТК): счс "Штиль ", 1:51
класс С-3-Ю:
1.Заика Максим (Керчь, МТК): военное парусное судно "Washington", 1:100,
2.Фидоришин Дмитрий (Керчь, МТК): польский струг, 1:100
3.Мангутов Руслан, Прохорова Анастасия (г.Невинномысск,СОШ-№12): Корабельная артустановка А-130, 1:25
класс С-7-Ю:
1.Прохорова Анастасия (г.Невинномысск,СОШ-№12): Сторожевой корабль /Польша/, 1:200
класс С-8:
1.Андерсон Александр (г.Петрозаводск): Dhow, 1:60.
Ходовые
класс NS ЕК:
1.Заика Максим (Керчь, МТК): мрс "Лещ", 1:35
класс NS ЕН:
1.Фидоришин Дмитрий (Керчь, МТК): бронекатер пр. 1125, 1:50
Стендовые
класс C-3-В:
Мануйлов Виктор (Керчь, МТК): шхуна "Karl und Marie", 1:75
класс С-3-С:
1.Мануйлов Виктор (Керчь, МТК): счс "Штиль ", 1:51
класс С-3-Ю:
1.Заика Максим (Керчь, МТК): военное парусное судно "Washington", 1:100,
2.Фидоришин Дмитрий (Керчь, МТК): польский струг, 1:100
3.Мангутов Руслан, Прохорова Анастасия (г.Невинномысск,СОШ-№12): Корабельная артустановка А-130, 1:25
класс С-7-Ю:
1.Прохорова Анастасия (г.Невинномысск,СОШ-№12): Сторожевой корабль /Польша/, 1:200
класс С-8:
1.Андерсон Александр (г.Петрозаводск): Dhow, 1:60.
Ходовые
класс NS ЕК:
1.Заика Максим (Керчь, МТК): мрс "Лещ", 1:35
класс NS ЕН:
1.Фидоришин Дмитрий (Керчь, МТК): бронекатер пр. 1125, 1:50
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
График проведения соревновательных и культурно-массовых мероприятий «Кубка Цемесской бухты 2017»
3 ноября (пятница):
- приезд участников и гостей, размещение по местам проживания.
- с 12-00 ч. до 19-00 ч. Регистрация участников и моделей (цокольный этаж главного учебного корпуса - судомодельная лаборатория и молодёжный отдел).
4 ноября (суббота):
- с 9-00 ч. до 12-00 ч. Регистрация участников и моделей (цокольный этаж главного учебного корпуса – судомодельная лаборатория и молодёжный отдел);
-с 8-00 ч. до 12-00 ч. Размещение моделей на столах (мраморный зал главного учебного корпуса).
-с 12-00 ч. до 13-00 ч. Торжественный приём участников и руководителей групп, совместное собрание организаторов, участников, судейской коллегии, мандатной и технической комиссий (аудитория Б-1, первый этаж главного учебного корпуса).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 15-00 ч. Торжественное открытие «Кубка Цемесской бухты 2017»(мраморный зал главного учебного корпуса).
-с 15-00 ч. до 18-00 ч. Судейство стендовых моделей классов (мраморный зал):
Бригада №1- «С6ВЮ» (первая очередь «F4С»).
Бригада №2- «С8ВЮ»(первая очередь «F4В») и «С8В», «С8А» и «С8АЮ», «С1Ю».
Бригада №3- «С2Ю» ( первая очередь «ЕН600», «ЕК600»).
-с 15-00 ч. до 19-00 ч. Участники, свободные от соревнований: самостоятельные экскурсии по городу, посещение корабля «Михаил Кутузов» и городского праздника «хамсы» на площади морского вокзала.
5 ноября (воскресенье):
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. судейство стендовых моделей классов (мраморный зал):
Бригада №1- «С6ВЮ» и «С6В».
Бригада №2- «С1».
Бригада №3- «С2Ю» (первая очередь «Ф2Ю»).
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. ходовые соревнования класса «ЕН600» (акватория фонтана «итальянского» дворика, вход со стороны зала «Глобус», 1 этаж главного учебного корпуса).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6В».
Бригада №2- «С1», «С3Ю» и «С3А».
Бригада №3- «С2Ю».
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. ходовые соревнования класса «ЕК600» (акватория фонтана «итальянского» дворика, вход со стороны зала «Глобус»).
-с 16-30 ч. до 18-00 ч. экскурсия на судоремонтную верфь «Aleksino port marina»(добираться самостоятельно, конечная остановка автобуса №1, три остановки в сторону Дворца творчества).
-с 14-00 ч. до 19-00 ч. участники, свободные от соревнований: самостоятельные экскурсии по городу, посещение корабля «Михаил Кутузов» и городского праздника «хамсы» на площади морского вокзала.
6 ноября (понедельник):
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6В».
Бригада №2- «С3В» и «С3С».
Бригада №3- «С2Ю».
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. ходовые соревнования класса «Ф2Ю» (акватория фонтана «итальянского» дворика).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6В» и «С6АЮ» и «С6А».
Бригада №2- «С3D»
Бригада №3- «С2».
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. ходовые соревнования классов «Ф2Ю», «F4В» и «F4С» (акватория фонтана «итальянского» дворика).
-с 15-00 ч. до 17-00 ч. круглый стол на тему «Проблемы детского технического творчества сегодня» (аудитория Б-1, первый этаж главного учебного корпуса).
-с 19-00 ч. для желающих, самостоятельное посещение городского театра –юбилейный концерт группы «ЛЮБЭ».
7 ноября (вторник):
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6А» и «С7Ю»
Бригада №2- «С4А» и «С4В», «С4С» и «С4D».
Бригада №3- «С2».
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. ходовые соревнования класса «F4А», перегоны (акватория фонтана «итальянского» дворика).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С7».
Бригада №3- «С5».
-с 15-00 ч. до 17-00 ч. участие представителей руководителей и участников «Кубка Цемесской бухты 2017» в торжественном Всесоюзном мероприятии закладки капсулы с посланием Потомкам (городской театр).
-с 17-00 ч. до 19-00 ч. семинар судей секции «С» (аудитория Б-1, первый этаж главного учебного корпуса).
8 ноября (среда):
-с 10-00 ч. до 12-30 ч. экскурсия в Сафари-парк г. Геленджик. (Автобус отходит в 9-00 ч. от центрального входа Университета). После экскурсии можно пообедать в кафе, расположенных у входа в парк).
-с 13-00 ч. до 15-00 ч. экскурсия на Новороссийскую Военно-морскую базу (автобус на базу доставляет экскурсантов из Сафари-парка, остальные из города добираются до базы самостоятельно – ул. Сухумское шоссе).
-с 15-00 ч. до 16-00 ч. экскурсия на корабль боевой славы «Михаил Кутузов» (по желанию экскурсанты выходят на площадь морского вокзала; остальные экскурсанты будут доставлены в Университет).
-с 17-00 ч. до 21-00 ч. вечер у камина для уставших руководителей делегаций и главной судейской коллегии (по приглашениям: г. Новороссийск, Цемдолина , ул. Корабельная, д.10).
9 ноября (четверг):
-с 9-00 ч. по 12-00 ч. экскурсия в тренажёрный центр Университета по сформированным группам.
-с 12-00 ч. до 14-00 ч. Торжественное закрытие «Кубка Цемесской бухты 2017» с награждением победителей и призёров в соревновательных классах и победителей в номинациях (актовый зал Университета, 1 этаж главного учебного корпуса).
-с 15-00 ч. отъезд участников и гостей.
Организационный комитет.
3 ноября (пятница):
- приезд участников и гостей, размещение по местам проживания.
- с 12-00 ч. до 19-00 ч. Регистрация участников и моделей (цокольный этаж главного учебного корпуса - судомодельная лаборатория и молодёжный отдел).
4 ноября (суббота):
- с 9-00 ч. до 12-00 ч. Регистрация участников и моделей (цокольный этаж главного учебного корпуса – судомодельная лаборатория и молодёжный отдел);
-с 8-00 ч. до 12-00 ч. Размещение моделей на столах (мраморный зал главного учебного корпуса).
-с 12-00 ч. до 13-00 ч. Торжественный приём участников и руководителей групп, совместное собрание организаторов, участников, судейской коллегии, мандатной и технической комиссий (аудитория Б-1, первый этаж главного учебного корпуса).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 15-00 ч. Торжественное открытие «Кубка Цемесской бухты 2017»(мраморный зал главного учебного корпуса).
-с 15-00 ч. до 18-00 ч. Судейство стендовых моделей классов (мраморный зал):
Бригада №1- «С6ВЮ» (первая очередь «F4С»).
Бригада №2- «С8ВЮ»(первая очередь «F4В») и «С8В», «С8А» и «С8АЮ», «С1Ю».
Бригада №3- «С2Ю» ( первая очередь «ЕН600», «ЕК600»).
-с 15-00 ч. до 19-00 ч. Участники, свободные от соревнований: самостоятельные экскурсии по городу, посещение корабля «Михаил Кутузов» и городского праздника «хамсы» на площади морского вокзала.
5 ноября (воскресенье):
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. судейство стендовых моделей классов (мраморный зал):
Бригада №1- «С6ВЮ» и «С6В».
Бригада №2- «С1».
Бригада №3- «С2Ю» (первая очередь «Ф2Ю»).
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. ходовые соревнования класса «ЕН600» (акватория фонтана «итальянского» дворика, вход со стороны зала «Глобус», 1 этаж главного учебного корпуса).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6В».
Бригада №2- «С1», «С3Ю» и «С3А».
Бригада №3- «С2Ю».
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. ходовые соревнования класса «ЕК600» (акватория фонтана «итальянского» дворика, вход со стороны зала «Глобус»).
-с 16-30 ч. до 18-00 ч. экскурсия на судоремонтную верфь «Aleksino port marina»(добираться самостоятельно, конечная остановка автобуса №1, три остановки в сторону Дворца творчества).
-с 14-00 ч. до 19-00 ч. участники, свободные от соревнований: самостоятельные экскурсии по городу, посещение корабля «Михаил Кутузов» и городского праздника «хамсы» на площади морского вокзала.
6 ноября (понедельник):
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6В».
Бригада №2- «С3В» и «С3С».
Бригада №3- «С2Ю».
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. ходовые соревнования класса «Ф2Ю» (акватория фонтана «итальянского» дворика).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6В» и «С6АЮ» и «С6А».
Бригада №2- «С3D»
Бригада №3- «С2».
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. ходовые соревнования классов «Ф2Ю», «F4В» и «F4С» (акватория фонтана «итальянского» дворика).
-с 15-00 ч. до 17-00 ч. круглый стол на тему «Проблемы детского технического творчества сегодня» (аудитория Б-1, первый этаж главного учебного корпуса).
-с 19-00 ч. для желающих, самостоятельное посещение городского театра –юбилейный концерт группы «ЛЮБЭ».
7 ноября (вторник):
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С6А» и «С7Ю»
Бригада №2- «С4А» и «С4В», «С4С» и «С4D».
Бригада №3- «С2».
-с 10-00 ч. до 13-00 ч. ходовые соревнования класса «F4А», перегоны (акватория фонтана «итальянского» дворика).
-с 13-00 ч. до 14-00 ч. обеденный перерыв.
-с 14-00 ч. до 17-00 ч. судейство стендовых моделей (мраморный зал):
Бригада №1- «С7».
Бригада №3- «С5».
-с 15-00 ч. до 17-00 ч. участие представителей руководителей и участников «Кубка Цемесской бухты 2017» в торжественном Всесоюзном мероприятии закладки капсулы с посланием Потомкам (городской театр).
-с 17-00 ч. до 19-00 ч. семинар судей секции «С» (аудитория Б-1, первый этаж главного учебного корпуса).
8 ноября (среда):
-с 10-00 ч. до 12-30 ч. экскурсия в Сафари-парк г. Геленджик. (Автобус отходит в 9-00 ч. от центрального входа Университета). После экскурсии можно пообедать в кафе, расположенных у входа в парк).
-с 13-00 ч. до 15-00 ч. экскурсия на Новороссийскую Военно-морскую базу (автобус на базу доставляет экскурсантов из Сафари-парка, остальные из города добираются до базы самостоятельно – ул. Сухумское шоссе).
-с 15-00 ч. до 16-00 ч. экскурсия на корабль боевой славы «Михаил Кутузов» (по желанию экскурсанты выходят на площадь морского вокзала; остальные экскурсанты будут доставлены в Университет).
-с 17-00 ч. до 21-00 ч. вечер у камина для уставших руководителей делегаций и главной судейской коллегии (по приглашениям: г. Новороссийск, Цемдолина , ул. Корабельная, д.10).
9 ноября (четверг):
-с 9-00 ч. по 12-00 ч. экскурсия в тренажёрный центр Университета по сформированным группам.
-с 12-00 ч. до 14-00 ч. Торжественное закрытие «Кубка Цемесской бухты 2017» с награждением победителей и призёров в соревновательных классах и победителей в номинациях (актовый зал Университета, 1 этаж главного учебного корпуса).
-с 15-00 ч. отъезд участников и гостей.
Организационный комитет.
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Первые отзывы из местных СМИ:
http://novorossmoney.ru/2017/11/05/220- ... to-realno/
http://novorossmoney.ru/2017/11/05/220- ... to-realno/
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Мужики, мать вашу, хоть отменяй командировку в Австралию и к вам приезжай.
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Кенгуров, коал и тасманских дьяволов гоняю уже целый месяц.
Хорошо хоть каждый день получаю информацию от Аллы Сивинцевой о Кубке.
Хорошо хоть каждый день получаю информацию от Аллы Сивинцевой о Кубке.
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Володя,чуть потерпи - обработаем материалы и насыпим фоточек!ВТЧ писал(а):Хорошо хоть каждый день получаю информацию от Аллы Сивинцевой о Кубке.
- SilverGhost
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
- Откуда: Moscow
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 126 раз
- Контактная информация:
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Детальные фотки линкора Севастополь в С-2 в масштабе 1/200
https://yadi.sk/d/4u3rsztH3PVcxz
А вот фотки линкора Шарнхорст в 1/350 от Dragon, который взял золото в С-6Б
https://yadi.sk/d/pKkWULXn3PTK5k
https://yadi.sk/d/4u3rsztH3PVcxz
А вот фотки линкора Шарнхорст в 1/350 от Dragon, который взял золото в С-6Б
https://yadi.sk/d/pKkWULXn3PTK5k
- SilverGhost
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
- Откуда: Moscow
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 126 раз
- Контактная информация:
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
эсминец Керчь С-2 1/100
https://yadi.sk/d/AVrqJRTn3PW4NH
минзаг Марти/Ока С-2 1/75
https://yadi.sk/d/9H96GfsU3PW4NP
монитор Робертс С-6БЮ 1/350
https://yadi.sk/d/150h0XaQ3PW4NV
линейный корабль Святой Павел С-1
https://yadi.sk/d/iGB_Gok33PW4Nb
барк (винджамер) Пройссен С-1
https://yadi.sk/d/BZYgcp2U3PW4Nq
https://yadi.sk/d/AVrqJRTn3PW4NH
минзаг Марти/Ока С-2 1/75
https://yadi.sk/d/9H96GfsU3PW4NP
монитор Робертс С-6БЮ 1/350
https://yadi.sk/d/150h0XaQ3PW4NV
линейный корабль Святой Павел С-1
https://yadi.sk/d/iGB_Gok33PW4Nb
барк (винджамер) Пройссен С-1
https://yadi.sk/d/BZYgcp2U3PW4Nq
- SilverGhost
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
- Откуда: Moscow
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 126 раз
- Контактная информация:
- SilverGhost
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 11:54
- Откуда: Moscow
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 126 раз
- Контактная информация:
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Более качественные фотографии в разрешении 2048 пикселов по широкой стороне опубликованы тут
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/exp ... 017-part1/
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/exp ... 017-part1/
- IBeRUS
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 17:29
- Откуда: г.Новороссийск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
Кубок Цемесской бухты закончился. Награды нашли своих обладателей.
Ссылка на видеоролик от местного телевидения:
https://yadi.sk/i/Hndko91R3PYv3g
Ссылка на видеоролик от местного телевидения:
https://yadi.sk/i/Hndko91R3PYv3g