Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#46 Сообщение Dmitry Shevelev »

В прошлом году наши модели на их домашнем мероприятии отобрали почти все медали, но они не унывают и снова пригласили нашу команду.
Так потому и отобрали медали, что были самые лучшие. И пригласили поэтому же. Весь смысл национальных чемпионатов и состоит в отборе лучших моделей на международные. Разве в других видах спорта не так?
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
belochka
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#47 Сообщение belochka »

Никто и не спорит, что иностранцы должны увидеть наши лучшие модели. Но не дай тебе Господи, если иностранцы увидят средние модели, что они скажут, что подумают! Кошмар! Так рассуждает ФСС. Вот и едет на домашнюю встречу не коллектив единомышленников, а царское посольство. Шик, блеск, тру-ля-ля.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#48 Сообщение Valentin Demin »

ВТЧ писал(а):И серчать я не серчаю, а возмущаюсь что дань предлагают "дерьмом". :D
Надо ж было так извратить мои слова! Может сам виноват, что мою фразу можно было понять двусмысленно (типа я предлагаю ультиматум: или бери то, что дают, или отвали). Хотя, зная пред. переписку, я в это верю с трудом.
Действительно, можно было сделать всё быстро и без заморочек, как другие. Получили бы то, о чем писал выше Владислав: обычные футболки на несколько стирок. Чёрт меня дернул высунуться и попросить своих сотрудниц проверить качество футболок, которые все предлагают. Девочка специально ездила, привозила образцы и футболок, и вышивок. Нет, чтоб мне снова промолчать, ведь футболки-то самые обычные. Но вот не устроили меня они, наверное, требования к качеству у меня завышенные. И снова чёрт меня дернул назвать всё своими именами: "Дерьмо". Я не хочу предлагать дерьмо, поэтому и спросил решения: или ничего, или обычные футболки (хотя для меня они дерьмовые). А ведь мог снова не спрашивать. А имея опыт пред. общения с ВТЧ, искать действительно хорошие футболки (если вообще они в МСК есть, что не факт) или тупо "дай денег", я не хочу. Всё равно был бы виноват. Не в этом году, так в следующем. Не в следующем, так позаследующем. За 2,5 года ВТЧ так и не понял, что такое "договариваться".

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#49 Сообщение ВТЧ »

Valentin Demin писал(а): или тупо "дай денег", я не хочу. Всё равно был бы виноват. Не в этом году, так в следующем. Не в следующем, так позаследующем. За 2,5 года ВТЧ так и не понял, что такое "договариваться".
А в чем заключается "тупость" когда просто "дай денег", если бартер (футболки) не получаются?
В прошлой жизни, когда команда ездила в Хорватию, Вы "тупо" дали денег ни о чем не договариваясь.
Этими деньгами были оплачены проезд (автобус) и частично проживание неимущим и малоимущим моделистам. Которые за счет "тупого" финансирования смогли принять участие в ЧМ, а команда получила дополнительное количество медалей. Кстати смогли принять участие и детишки из детдома и тоже получили медали.
Это называется благотворительность.
Тупость, это когда начинаешь "договариваться" в надежде совершить благотворительность.

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#50 Сообщение romanserf »

Как то всё это напоминает банальное вымогательство , приправленное угрозами .

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#51 Сообщение Tnax »

Я вот почему-то в словах Валентина увидел:
-сейчас доступны обычные футболки в ближайших/известных местах
-хороших не доступно, но если надо, будем искать
Как инициатор, ответьте, на каких печатать/шить будем? Обычных или ищем хорошие?
Обычные по тексту были "дерьмо"
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#52 Сообщение Doctor Evil »

Это как синяк, которому вы отказали в "десяточке", после этого пошёл кричать на весь двор, какая же вы сволочь жадная :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#53 Сообщение ВТЧ »

romanserf писал(а):Как то всё это напоминает банальное вымогательство
Любую просьбу совершить благотворительность можно назвать "банальным вымогательством".
Но это определение душевно убогих людей, как и желание наварить себе что-то на благом деле.
romanserf писал(а): приправленное угрозами .
Угрозы нужны тогда, когда что-то нужно.
Предложение совершить полезный для всех поступок не нуждается в угрозах, направлено исключительно к гражданской позиции того, кто в состоянии совершить такой поступок.
Из всех, к кому обращалась Федерация, только один стал выторговывать себе какие-то преференции.
Все остальные просто "тупо", оказали поддержку команде. Например "Мир моделей".

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#54 Сообщение Valentin Demin »

ВТЧ писал(а):Это называется благотворительность.Тупость, это когда начинаешь "договариваться" в надежде совершить благотворительность.
Владимир, Вы путаете благотворительность и спонсорство. Это две разные вещи. Я как-то приводил Вам пример нашей благотворительности:
вот уже несколько лет мы финансируем восстановление детского пионерского лагеря, туда уходит и еще уйдёт жуткое кол-во миллионов рублей, безо всякой надежды на возврат. Тем не менее, я это делаю с удовольствием, мне приятно видеть, как заинтересованные и активные люди занимаются восстановлением лагеря, а мы им помогаем. Безо всяких напоминаний и просьб. Наоборот, мы сами спрашиваем, когда и что нужно. Почему? Причин несколько: 1) сходство жизненных позиций и моральных принципов между нами; 2) я видел, что люди изначально занимались восстановлением детского лагеря не за деньги, а за совесть. И только убедившись в этом, я сам предложил им помощь. И мне очень приятно видеть, что в заброшенном пятнадцать лет назад пионерском лагере расчищена территория, проведена сан. обработка, составлены кадастровые планы и паспорта БТИ на здания, законсервированно то, что пока не требуется для работы, получены разрешения на воду. А в этом году будет разбит палаточный лагерь стационарного типа. Я вижу, что наша работа здесь приносит плоды в виде счастливого детского смеха и улыбок вожатых там.
К сожалению, с Вами мы расходимся во взглядах на жизнь. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. Ничего страшного, это скорее правило, чем исключение. Найти хорошего единомышленника - большое везение. Благотворительность в большей степени личные отношения, а не какой-то расчёт. Кроме того, ФСС от государства выделяется достаточно средств. Другой вопрос, что Вам из Кирова сложно выбить эти средства. Если бы руководитель секции С был бы москвич, было бы проще. Большинство средств уходит в секцию Ф (судя по заказам от ФСС у нас. Стенда крайне мало), тут уж Вашей вины нет.
Поэтому о благотворительности в отношении ФСС никогда не было и не будет речи.
Другое дело спонсорство. Здесь интерес обоюдный, и спонсор заинтересован в отдаче вложений. Спонсоров нужно искать и найдя, привлекать предложениями, а не просьбами. Я Вам много раз говорил об этом и явно, и неявно. К сожалению, Вы этого не поняли. Поэтому и получили твердое "нет" и в этом вопросе.
Кроме того, у нас разные цели. Вы занимаетесь "царскими посольствами по Европам", а мы привлечением и обучением (см. хотя бы эти фильмы: http://shipmodeling.ru/videomenu/ ) того, кого Вы обозвали "планктоном". В этом случае не царское же дело просить у планктона на пропитание.
Вот такой "ЧМ 2014 года в Болгарии"

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#55 Сообщение Valentin Demin »

Tnax писал(а):-сейчас доступны обычные футболки в ближайших/известных местах
-хороших не доступно, но если надо, будем искать
Как инициатор, ответьте, на каких печатать/шить будем? Обычных или ищем хорошие?
Обычные по тексту были "дерьмо"
Всё верно, кроме "но если надо, будем искать"

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#56 Сообщение romanserf »

ВТЧ писал(а): Угрозы нужны тогда, когда что-то нужно.
Видимо Вам нужно очень много и от всех сразу .
Это же Ваши слова на "Мире моделей "
В этом году вся информация будет только на "Мире моделей", вплоть до исключения из ФСС.
ФСС это же организация ( причём не важно даже какая - государственная , или общественная ) , у неё устав наверное есть , цели там всякие , обязанности членов и .т.д и т.п. ??? Интересно как с ним согласуется это Ваше заявление . Там в уставе прописано наверное , где размещать информацию , а где нет и какие санкции за это будут ? Прямо цензура какая то :lol: Парт собрания ещё не проводятся часом ? И как это согласуется с популяризацией судомоделизма ?
Последний раз редактировалось romanserf Сб май 10, 2014 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#57 Сообщение Valentin Demin »

ВТЧ писал(а):Здесь и без Вас хватает околомодельного планктона.
Владимир, Вы, как один из руководителей ФСС, не имели права на такое высказывание.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#58 Сообщение Hedgehog »

romanserf писал(а):Интересно как с ним согласуется это Ваше заявление
Так надо у руководства федерации и поинтересоваться. :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#59 Сообщение Hedgehog »

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#60 Сообщение ВТЧ »

Valentin Demin писал(а): Кроме того, ФСС от государства выделяется достаточно средств. Другой вопрос, что Вам из Кирова сложно выбить эти средства. Если бы руководитель секции С был бы москвич, было бы проще. Большинство средств уходит в секцию Ф (судя по заказам от ФСС у нас. Стенда крайне мало), тут уж Вашей вины нет.
Поэтому о благотворительности в отношении ФСС никогда не было и не будет речи.
У Вас похоже полная каша в знаниях о ФСС, так же как у тех, кто утверждает о моей высокой зарплате на "царском посту".
ФСС финансируется государством, но финансируются строго спортивные Секции.
Секция С, так же как и Ваш пионерлагерь был брошен государством 15 лет назад, когда ее вывели из спорта.
Даже если бы ФСС очень захотела выделить деньги Секции С, она сделать этого не смогла бы, потому что это криминал: не целевое использование государственных средств.
Поэтому Секция С живет только личными средствами моделистов (в том числе взносы членов Секции С) и деньгами благотворителей.
Именно благотворителей, а не спонсоров, если Вы видите в этом какую-то разницу.
Поэтому все наши "царские посольства" происходят за свой личный счет. Англия - полностью личные средства. Хорватия - автобус и частичное проживание - Ваша благотворительность. Италия 2011 год - полностью личные средства участников. "Царские посольства" в этом году: Франция - полностью личные средства. ЧМ поддержка "Мира моделей", в основном личные средства. Далее Англия, Германия и т.д. полностью личные средства.
Valentin Demin писал(а):В этом случае не царское же дело просить у планктона на пропитание.
Наши "цари" ни у кого ничего не просят, они вполне самодостаточны.
Наши "цари" заботятся о "народе". пытаясь организовать им элементарные "улыбки в заброшенном лагере".
Valentin Demin писал(а):Вот такой "ЧМ 2014 года в Болгарии"
Вот какой ЧМ 2014 года в Болгарии? Без Ваших дерьмовых футболок?
Ваше ёрничание было бы уместно в компании Докторов Эвилов, Романов серфингистов и прочих подобных.
В нормальном обществе как-то не катит.

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»